Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Восстановление MD

 
 


      Можно ли восстановить случайно стертые трэки с MD   ?
Если да, то как?
      Благодарю заранее за ответ.   Ариэль.
 
 
Если ничего не писали сверху то можно.

Точно процедуру не помню, почитайте на минидискорг, но примерно так:

1. на чистом диске делается трек длиной во весь диск.
2. ТОС (оглавление диска) с одним длинным треком переносится (копируется) на "потертый" диск.
3. в итоге на "потертом" диске появляется один длинный трек, разбивка восстанавливается вручную.

копирование ТОС можно произвести на некоторых деках и МД Шарп, почитайте в инструкции на аппарат как это делается. Лучше на всякий пожарный сделать копию ТОС с потертого диска на 3-й диск.


Всех благ.
 
 

Цитата
Если ничего не писали сверху то можно.

Точно процедуру не помню, почитайте на минидискорг, но примерно так:

1. на чистом диске делается трек длиной во весь диск.
2. ТОС (оглавление диска) с одним длинным треком переносится (копируется) на "потертый" диск.
3. в итоге на "потертом" диске появляется один длинный трек, разбивка восстанавливается вручную.

копирование ТОС можно произвести на некоторых деках и МД Шарп, почитайте в инструкции на аппарат как это делается. Лучше на всякий пожарный сделать копию ТОС с потертого диска на 3-й диск.


Всех благ.

  Минидискорг  на английском и для меня это проблема.

- на чистом диске делается трек длиной во весь диск. –
    Я правильно понимаю?  Включить, например, радио на запись на весь диск? А в каком формате имеет значение?

- почитайте  в инструкции на аппарат –
У меня  дека Sony 640. Но об этом там ничего не нашел.

Короче, если можно, опишите подробно, пошагово.
А пока спасибо за внимание.   Ариэль.

 
 
Нашел специально для вас ссылку http://www.minidisc.org/cloning_procedure.html

Цитата
Минидискорг на английском и для меня это проблема.

Хм, есть немало онлайн-переводчиков -  коряво, но более-менее понятно. Есть также онлайн-словари, бумажные словари, такие, знаете ли с листочками, гы.
А какой язык не проблема ? Немецкий ? Французский ? Испанский ? Язык эльфов ?

Цитата
- на чистом диске делается трек длиной во весь диск. –
Я правильно понимаю? Включить, например, радио на запись на весь диск? А в каком формате имеет значение?

Формат, естественно, имеет основное значение. Должен быть тот же самый, что и на испорченном диске. В оигинальной инструкции рекомендуется записывать тишину, ИМХО роли не играет - хоть речь буша запишите.

Цитата
- почитайте в инструкции на аппарат –
У меня дека Sony 640. Но об этом там ничего не нашел.

Короче, если можно, опишите подробно, пошагово.
А пока спасибо за внимание. Ариэль.


1. вставить в деку диск с одним длинным треком
2. После того, как диск прочитается,  НЕЗАМЕТНО для деки извлечь его. Как это НЕЗАМЕТНО делается конкретно для сони 640 не написано. Написано для сони 520, наверное подойдет и для 640. Я так понял, что нужно войти в сервисный режим, и извлечь диск.
3. Вставить НЕЗАМЕТНО для деки испорченный диск.  Естественно не выходя из сервисного режима, логичное продолжение шага 2. Выйти из сервисного режима.
4. Заставить записать на испорч.диск оглавление (ТОС) с первого диска (диск с одним треком). Делается просто - имитируется внесение исправлений в ТОС. Нажимается на пульте кнопка NAME, после пары секунд снова она же. Дека думает что вы перетитлировали название диска или трека и сбрасывает ТОС из памяти (1 трек) на испорченный диск.

Потренируйтесь сначала "на кошках" дабы не испортить ничего.

Всех благ.
 
 
Нашел специально для вас ссылку http://www.minidisc.org/cloning_procedure.html
  - согласен, одного русского мало. Попробую онлайн, листочки...-

Потренируйтесь сначала "на кошках" дабы не испортить ничего.
  - ценное предложение, с него и начну.
  Всего хорошего.   Ариэль.
 
 

Цитата
После того, как диск прочитается,

        С начала до конца? (в моем случае это более 5 часов) или можно сократить?
  Всего хорошего.   Ариэль.
 
 

Цитата
Выйти из сервисного режима

   Еще вопрос вдогонку, как выйти из сервисного режима?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)