Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

MiniDisc почил в бозе, 1 февраля 2013 года Компания Sony официально заявила о конце стандарта MiniDisc

 
 
1 февраля 2013 года Компания Sony официально заявила о конце стандарта MiniDisc, объявив о том, что последние плееры, поддерживающие этот формат, будут выпущены компанией в марте этого года, далее поддержка MD будет прекращена.
MiniDisc
 
 
Носители компания прекратила выпускать ещё раньше.. но я успел перехватить десяток Hi-MD, мне хватит :)
... and the beat goes on!
 
 
Я - фонат продукции фирмы SONY. У меня лет 10 назад ВСЯ аппаратура была именно этой фирмы. Да и сейчас два радиоприёмника - оба рабочие, один из которых SONY ICF-SW7600G - куплен 01.06.1999. Музыкальный центр микро Sony CMT-CP1, тоже куплен 14.06.1999... Десять лет назад я тоже думал купить рекордер портативный типа Sony MZ-R700 или MZ-N707. Но перевес при анализе занял CD-плеером SONY D-NE700. Дело в том что политика фирмы в MD сделала мёртворождённым этот стандарт. Да и век CD-плееров уже кончается: у меня на карте SDHC 32 ГБ столько файлов в стандарте FLAC позволяет записать... Теперь КПК и современные наушники позволяют добиться ТАКОГО качества воспроизведения...
 
 
Цитата
Vladimir Ivanov пишет:
политика фирмы в MD сделала мёртворождённым этот стандарт

А мне формат нравится и я его активно использую. Удобная и качественная вещь
 
 
Цитата
Vladimir Ivanov пишет:
Да и век CD-плееров уже кончается: у меня на карте SDHC 32 ГБ столько файлов в стандарте FLAC позволяет записать... Теперь КПК и современные наушники позволяют добиться ТАКОГО качества воспроизведения...
Никакой FLAC или ему подобные не идут ни в какое сравнение со студийным (да и записанным на MD) PCM.. проверено лично на "подопытных" друзьях.  Не говоря уже о DSD (кстати тоже формат SONY).
PS. пользуюсь 2-канальным SCD-777ES, усил. TA-FA777ES, плеер MZ-RH1, акустика и остальные компоненты - соответствуют системе
Изменено: Юрик - 28-05-2013 01:34:59
... and the beat goes on!
 
 
Самое смешное что в MD используется сжатие С ПОТЕРЯМИ ATRAC3plus... Кстати, я не нахожу отличия в звучании между wav, flac, mp3 320 кбит/сек. Так что на одной карте всю фонотеку заменил с flac на mp3. Незаметно отличие уже с 192 кбит/сек... Все остальные аргументы - больная фантазия аудиафилов... Наушники SONY MDR-XD400, Sennheiser CX6 Travel...
 
 
Так что на одной карте всю фонотеку заменил с flac на mp3 (кроме flac 24бит/96кГц/192кГц).
Изменено: Vladimir Ivanov - 28-05-2013 21:30:28
 
 
Цитата
Vladimir Ivanov пишет:
Самое смешное что в MD используется сжатие С ПОТЕРЯМИ ATRAC3plus...
Зачем ATRAC если есть Linear PCM ???
... and the beat goes on!
 
 
Цитата
Юрик  пишет:
Зачем ATRAC если есть Linear PCM ???
А в МР3плеерах тоже?.. Фу... Это ж не винил...
Изменено: Vladimir Ivanov - 28-05-2013 23:56:21
 
 
Цитата
Юрик  пишет:
Зачем ATRAC если есть Linear PCM ???
Чтобы услышать разницу, нужно совсем не бюджетный тракт, а в случае с портативной техникой, наверное, разницу, вообще не заметить. Во всяком случае на NH900 с beyerdynamic DT-770 я разницу между 320 и Linear PCM слышу с трудом
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)