Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Tascam MD-350 как внешняя аудио карта? О_0, Если Tascam MD-350 может работать как цифро-аналоговый преобразователь, может ли он быть внешней аудиокартой для ПК?

 
 
Господа, всем привет.
Хочу сразу сказать, что мои познания в аудио технике довольно скудны.
Но, судьба распорядилась так, что я могу достать себе по хорошей цене Tascam MD-350.
Ирония вся в том, что я только сейчас узнал, что такой формат как минидиски существует. Я и сам задаю себе вопрос, к чему мне такое устройство?
И ответ был найден.

В описании продукта я увидел следующее описание:
"Tascam MD 350 может работать как цифро-аналоговый и аналогово-цифровой преобразователь!"

В моей системе знаний, данное сообщение расшифровывается следующим образом.
Я могу подать цифровой сигнал на устройство, на выходе он превратится в аналоговый сигнал, затем будет перенаправлен в усилитель, затем на колонки.

Источником цифрового сигнала может выступать персональный компьютер.

Следовательно, Tascam MD 350 может быть использован как хорошая внешняя аудиокарта.

Как вы думаете, возможно ли это и где может крыться ошибка в моей логике.

Спасибо.

P.S. Может мой вопрос в другую тему перенести?  
Изменено: wackman - 25-12-2015 11:30:56
 
 
В вашей логике ошибки нет. Подаёте на вход цифровой сигнал по оптике (надеюсь в вашем компьютере есть оптический выход) и на выходе получаете аналоговый.
 
 
Звучит обнадёживающе.
Переспрошу, на всякий случай.

Получается, что смысл есть, заполучить MD-350 и использовать его как аудиокарту. Или это всё таки из раздела причуд? За исключением того варианта, когда человек совсем за бесплатно получает MD-350.  
 
 
Цитата
wackman написал:
Звучит обнадёживающе.
Переспрошу, на всякий случай.

Получается, что смысл есть, заполучить MD-350 и использовать его как аудиокарту. Или это всё таки из раздела причуд? За исключением того варианта, когда человек совсем за бесплатно получает MD-350.
Поскольку я не являюсь владельцем сего аппарата, то не могу сказать, насколько хорошим качеством будет обладать аналоговый сигнал на выходе, как он будет соотноситься со стоимостью аппарата и как он по сравнению со звуковой картой. Но учитывая профессиональную принадлежность компании можно предположить среднестатистический добротный уровень качества звука.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)