Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

TOC ERR R на Pioneer MJ-D707 на одном диске

 
 
Друзья! Купил на ebay фирменный альбом на минидиске Queen. Сегодня пришел, но радость была недолгой. Вставлю - пара секунд и на экране TOC ERR R. Что-то можно попробовать сделать или все плохо и диск дефектный?

P.S. Других записанных дисков под рукой нет, но со дня на день будут. Чистые диски распознает без проблем.

Заранее спасибо за помощь.
IMG_1875.JPG (828.89 КБ)
IMG_1877.JPG (775.28 КБ)
 
 
Несмотря на отсутствие ответов симптомы таковы:

1. Ни один их фирменных альбомов дека не читает. Но при этому они великолепно и сразу читаются на другой деке Teac.

2. Пустые диски дека воспринимает и без проблем, запись на них работает, воспроизведение после записи без проблем.

Не знаю что и думать.
Почитаю мануал, что-то про самодиагностику там есть.
 
 
Ответов нет, поскольку интерес с этой теме крайне мал.
То, что с Вашим аппаратом что-то не то было ясно сразу, вот только понять что именно нелегко. С теоретической точки зрения ваша ситуация очень странная. Диски с записью имеют более высокую отражающую способность, чем перезаписываемые и для оптической головки легче для чтения. Если предположить «посадку» лазера, то ситуация должна быть иная – записанные диски дека читает, а перезаписываемые не видит. А у Вас всё наоборот.
 
 
Maradona, спасибо. Докладываю. )

Сделал так - нашел и купил по вполне разумной цене еще один аппарат - такой же 707. Состояние аналогичное (косметика 5-), даже дисплей еще ярче светится. Хотя и тот не тусклый. Запуск дисков очень шустрый. Все фирменные MD что у меня были воспроизводит. Чего и хотелось. На связи.

P.S. Старый тоже выбрасывать не буду. Пригодится.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)