Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Вопрос про сопротивление колонок (от новичка)

 
 
Цитата
4iBiR_15rus написал:
то есть шансов нет ?  
Думаю, если не выкручивать до предела громкость, то ничего страшного не произойдёт, если подключить низкоомные колонки к ресиверу. Единственное, хочу обратить внимение - у вас два пассивных сабвуфера. Соответствено, чтобы подключить их к ресиверу, на нём должна быть возможность подключения фронтальных громкоговорителей в режиме биампинга. Соответственно, ресивер должен быть с биампингом/зоной B. Если вы твёрдо настроены использовать ваши колонки, то я бы постарался обойтись без покупки нового ресивера и рассмотрел бы вариант покупки Б/У - в таком случае можно обойтись малым бюджетом. Если звук ваших колонок при подключению к ресиверу вас не удовлетворит, то можно рассмотреть покупку активного сабвуфера вместо ваших пассивных. Если же вы хотите купить новый ресивер, то, думаю, это имеет смысл только если вы готовы следующим шагом рассмотреть замену акустики, потому что иначе вложения в новый ресивер не будут оправданы с точки зрения улучшения качества звука
 
 
А что бывают динамики 3 Ом?  :o
Первый раз за 39 лет слышу.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
А что бывают динамики 3 Ом?   Первый раз за 39 лет слышу.
Бывает и меньше - см автоакустику.
 
 
бывает и меньше 1 у меня их много-))
бывает и 2_)))
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Бывает и меньше - см автоакустику.
Не, автоакустика то понятно, это не новость.

А в бытовых че это за стандарт такой, 3 Ом?
4, 6, 8 Ом знаю, а вот АС на 3 Ома не встречал никогда  :)  
 
 
Цитата
Иван555 написал:
А в бытовых че это за стандарт такой, 3 Ом?
Нет жёстких стандартов у излучателей - есть конкретные изделия со своими параметрами.
Цитата
Иван555 написал:
4, 6, 8 Ом знаю, а вот АС на 3 Ома не встречал никогда    
Не надо путать импеданс АС с импедансом излучателя\лей.
 
 
Цитата
mailved написал:
Цитата
4iBiR_15rus написал:
то есть шансов нет ?  
Думаю, если не выкручивать до предела громкость, то ничего страшного не произойдёт, если подключить низкоомные колонки к ресиверу. Единственное, хочу обратить внимение - у вас два пассивных сабвуфера. Соответствено, чтобы подключить их к ресиверу, на нём должна быть возможность подключения фронтальных громкоговорителей в режиме биампинга. Соответственно, ресивер должен быть с биампингом/зоной B. Если вы твёрдо настроены использовать ваши колонки, то я бы постарался обойтись без покупки нового ресивера и рассмотрел бы вариант покупки Б/У - в таком случае можно обойтись малым бюджетом. Если звук ваших колонок при подключению к ресиверу вас не удовлетворит, то можно рассмотреть покупку активного сабвуфера вместо ваших пассивных. Если же вы хотите купить новый ресивер, то, думаю, это имеет смысл только если вы готовы следующим шагом рассмотреть замену акустики, потому что иначе вложения в новый ресивер не будут оправданы с точки зрения улучшения качества звука
спасибо за совет, учту.  
 
 
я, как дилетант в такого рода вопросах, задам ещё один вопрос.
Например, я определился с акустикой и ресивером.
Опять НО: 1) ресивер не может воспроизводить видео файлы с usb-носителей.
                  2) чтобы произвести фильм, мне нужно подключить носитель к ТВ, и вывести звук через HDMI-ARC или оптический кабель на ресивер. При таком подключении не будет ли потеря звука или других проблем. Заранее спасибо за понимание ))))
 
 
4iBiR_15rus, я не вижу каких-либо потенциальных проблем при передаче сигнала с телевизора на ресивер по оптическому кабелю (если на телевизоре есть оптический выход). А вот для передачи звука через HDMI-ARC, насколько я понимаю, ресивер тоже должен поддерживать HDMI-ARC. Наличие на ресивере HDMI-ARC и разъёма USB - конечно, не связанные друг с другом функции, но, мне представляется, что если на ресивере нет USB, то это, скорее всего, достаточно старая модель, и у неё вполне может не быть HDMI-ARC. Если в моих рассуждениях где-то закралась ошибка, то пусть меня поправят.

P.S. Следует иметь ввиду, что S/PDIF не поддерживает современные HD-Audio форматы типа DTS Master HD, Dolby True HD. Но, скорее всего, телевизор тоже не воспроизведёт звук из файла с таким форматом, так что это несущественное ограничение.

Также вычитал,что некоторые модели телевизоров передают через HDMI-ARC звук только в формате стерео. Также, якобы, HDMI-ARC поддерживает только систему цифрового звука Dolby Digital. Так что новые форматы аудио высокого разрешения, доступные на Blue-ray, а именно Dolby TrueHD и DTS-HD – не поддерживаются ARC.
Изменено: mailved - 26-11-2018 17:20:46
 
 
Спасибо, ТВ Самсунг 6-й серии (примерно 8 лет ему) - есть и оптический выход, есть и HDMI-ARC. Осталось выбрать ресивер, который потянет мою 3-х Омную акустику от Панасоника.  Жалко, играет чисто и качественно, не выбрасывать же их из-за сопротивления . . . .  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)