Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Помогите определиться c JVC: UX-DM8, EA-X3, EA-X10

 
 
Здравствуйте товарищи. Надеюсь на совет и помощь уважаемых форумчан, а то совсем сам запутался.
Проблема и задача такая:
1. Хочу максимально качественно подзвучить комнату около 18м2 (даже скорее рабочее место за компом, а не всю комнату) не используя компьютер.
2. Нужна мини- микросистема, очень важно наличие USB, так как большая часть музыки в МП3 на компе 192-320кбит, и с флешкой всё-таки намного мобильней чем диски резать,  поддержка видео будет не лишней.
3. Главное максимально качественный и "естественный" звук -  медведь вроде на уши не наступал - в юности занимался серьезно музыкой (гитара, ф-но в школе и муз. училище); музыка будет разноплановая, от джаза/арта (Pat Metheny, Chick Corea band), прог.рока Dream Theater, Fates Warning до электронщины в стиле сэтов Armin van Buuren`a и иже с ними, так что желательно "всеядность" центра в плане стилей музыки.
3. И самое печальное - жесткое ограничение по бюджету ок.500у.е.
Из всего что советуют/хвалят на сегодня в инете пришел к трем моделям JVC ввиду их наличия в нашей "деревне" и возможноси "впихнуть" их бюджет, ну и качество вроде ещё более-менее для этого ценового диапазона.
Послушав озвученные в заголовке модели запутался ещё больше... :-(
В принципе сразу понравилась моделька UX-DM8: неплохое качество звука, наличие USB, приятный дизайн в стиле 90-х, цена 390у.е., но смутило что уж очень она "слабенькой" показалась по мощности - в гипермаркете электроники выкрутил на всю чтобы хоть как-то разобрать качество звучания, низких частот практически нет (или их всё таки нет?), а "улучшалка НЧ" по-моему только гул добавила... Интересно можно ли доверять этому хвалебному обзору данной системки (http://hifi-expert.ru/model_test/jvc-ux_dm8/).
Затем сразу перешёл к ЕА-Х10 хотелось сравнить с топовой моделью - да, немного разборчивей, плотнее и "чётче" вроде звучит - хотя возможно что просто помощнее она. Хотя изначально с большим скептицизмом относился к этой заморочке JVC с деревянными динамиками. И заметил что деревянные диффузоры по-моему немного вокалу странную окраску всё же дают. И у этой системы нет USB да и цена на 300 у.е дороже(у нас она 640 стоит) предыдущей модели вряд ли стоит разницы в звуке, но есть поддержка видео. Если уж переплачивать или залезать в кредит, то хоть бонус какой-то будет. Хотя чесно говоря особо не впечатлила, разве что выглядит "хай-файно". Вот если бы ещё USB к ней, тогда...
Затем обнаружил модельку EA-X3 (в ней вроде бы есть всё что мне надо),но нет - с ней всё сложнее -  смущает широкополосный динамик - не внесёт ли он больше искажений (в этих долбаных супермаркетах ну просто нереально выслушать нормально что-то)? И опять же при заявленной мощности 2х40Вт мне она показалось чуть ли не слабее UX-DM8 с её 2х20 - парадокс однако или что-то не так подключено. Во всяком случае младшая модель ЕХ-АК1 явно громче была. И звуковая сцена немного скученной показалась опять же из-за размера динамиков скорей всего. По всем остальным параметрам А3 меня устраивает.
Скажите может кто-то слушал её в осбстановке реальной комнаты,а не в гипермаркете - хватает ли ёё для комфортного прослушивания? Саб пока нереально ни купить, ни поставить негде, "колбобаса" чтоб у соседей тарелки прыгали не надо, но плотность звука какую-то конечно хочется иметь.
В общем помогите определиться, или подскажите возможно есть какая-то альтернатива (PianoCraft не предлагать, нет их в радиусе 300км до столицы, одни Панасы/Сони/Самсунги).
PS. Сейчас слушаю, стыдно сказать, точнее уже не слушаю потому что тошнит ото них, какие-то Свеновские "г@вноколонки" за 50у.е  через Creative Audigy ZS. Но есть возможность постоянно слушать у знакомого мониторы DynAudio BM-5A c проф. звуковой картой (он композитор), из-за которых вся эта канитель и началась - больше не могу терпеть, хоть в средствах увы и ограничен.
Буду очень благодарен за любые советы и подсказки.
 
 
В EX-A3 USB host, не предназначенный для подключения компьютера, а нужный для подключения мобильных устройств.  Это значит, что вы не сможете передавать с компа файлы по USB напрямую. Только через флешку или какие-то мобильные устройства или писать на болванки. Ну или через линейный выход аудиокарты.

В EX-A3 самые качественные колонки, после EX-A10. Естественно, только среди микрух JVC. Громкости для озвучки рабочего места в 18м2-комнате будет вполне достаточно.

С качеством звучания надо решать самостоятельно. Басов везде мало. Можно колонки поближе к стене ставить ( у них фазик сзади), тогда что-то напоминающее бас появится.
 
 
А С
Спасибо что ответили на мой вопрос.
По поводу USB, то мне именно и нужен разъём под флешку/плеер, а не чтобы "забирать звук" с компа напрямую. Так что с этим вопросов нет. А вот по поводу всего остального...
Сегодня взял знакомого и пошли слушать (четверо ушей всё же лучше двух :)) - в итоге UX-DM8 исключен (слабоват всё-таки и функционал не совсем соответствует цене). EA-X10 - всё же лидер по звуку, тут согласен полностью, и мощность вполне достаточна чтобы и вечеринку небольшую со знакомыми провести, но увы тоже исключен по причине высоковатой цены. Не знаю стоит ли ок. 240у.е. разница в звуке между А10 и А3, плюс не захотели они к нему USB "прилепить".
Остается, как не крути, а А3 - и больше никаких вариантов похоже нет. Зато всё есть из функций, но всё-таки звучание немного смущает - какое-то немного "спутанное", нет как-бы постоянной чистоты и ровности ВЧ - может ли это быть из-за широкополосного динамика? Я просто с непривычки пока немного с опаской отношусь к отсутствию твиттера. И на громкости больше 40 явно появляются искажения ("попёрдывать" начинает :)), только не пойму это усилитель уже не тянет или колоночки просто не могут большевыдать?

И ещё один парадокс: сравнивали ЕА-Х3 и ЕА-Х1 у первого заявленная мощность 2х40Вт у другого 2х20, а громкость и плотность звучания мне показались практически одинаковы - в чём подвох? А другану вообще А1 больше понравилась по звучанию, но он к тому же и на дизайн запал ещё . "Типа аналоговые" переключатели на  ЕА-Х3 немного выбиваются из общего дизайна. Хотя звук конечно на первом месте.
 
 
Евгений ZZZ,

Я примерно по тем же соображениям выбрал А3. Плюс у нее еще ДВД был 5 зоны. А эти микрухи довольно часто продают со 2 зоной.

На 18м2 ставить звук больше 40 вы врядли когда-то будете. За громкостью точно не стоит гнаться. Хотя я хрипов не слышал при "испытаниях", не могу быть уверен, что их нет. А сейчас нет возможности проверить.
 
 
Короче товарищи помогите - полный вывих мозгов у меня похоже случится скоро. Слушал сегодня ещё раз EX-A3 и кажется всё-таки в комнате в 18м2 ждать от неё много не придётся... Тем более  что на более чем 75% громкости она явно уже немного "зарываться"  начинает. Что самое обидное -  много довольно тяжеловатой музыки в коллекции (прогресив и арт-рок), а это по-моему не самая "удобная" музыка для системки. Хотя блюз, джаз и даже многая электронщина очень приятственно звучит. Плюс ДВД к тому же есть и поддержка WMA и WAV (тоже важно).
Решил послушать сегодня совсем другой вариант (довольно популярный на форуме - Panasonic SC-PMX2 E-S, жаль только в другом магазине, влоб не получилось сравнить) - цена в 2 раза меньше, плотность звука раза в три больше чем у JVC, есть нужный ЮСБ. Качество звука... ну для своей цены вполне удовлетворительно по-моему, по крайней мере за 10-15 минут прослушки не вызвало отвращения - отдаёт немного "бумбоксовой синтетикой" конечно, нет такой "яркости" и чистоты в средних частотах и мидбасе как у JVC, вся середина мне показалась немного задавлена НЧ и ВЧ. Зато как мощно и чисто (без перегруза) это "чудо" играет, честное слово даже удивился - и правда что у него  есть БАС.
Вот и думаю: может плюнуть на эту "псевдохайфайность", стильный алюминиевый дизайн и "всеядность" JVC EX-A3 и взять Панасоник  с гарантированным запасом по мощности, неплохим звуком, а к нему на разницу в цене ок. 200-250у.е неплохой DVD-проигрыватель? И подключить его к центру через AUX IN.
Или всё-таки это будет ошибкой и JVC по идее должен обеспечить качественно другой уровень звука чем "бумбокс" от Панасоника?
Помогите плиз советом (внимательно отнесусь ко всем) и буду очень благодарен. Просто увы для меня 500у.е. довольно ощутимая сумма и потом не хочется дома локти кусать после покупки.
ЗЫ. Простите за длинные опусы такие, но поделиться мыслями не с кем...
 
 
Цитата
полный вывих мозгов у меня похоже случится скоро
-что-то подобное происходит всякий раз, когда в условиях ограниченного бюджета пытаются подстроить свое восприятие под звукоподачу бюджетной техники, да еще техники уровня современного музцентра.

Ситуация отягощается еще и тем, что рамки выбора сужены требованиями вроде
Цитата
очень важно наличие USB
Цитата
ДВД ... и поддержка WMA и WAV (тоже важно).
-с одной стороны, а с другой расширены тем, что
Цитата
музыка будет разноплановая
Цитата
Главное максимально качественный и "естественный" звук
________________
Выводы:
-четко расставить приоритеты (чтО все-таки на 1-м месте)
-искать пути увеличения бюджета
-искать в другой сфере (не музцетровской)
-искать в музцентровской сфере, но расширить область поиска (все-таки послушать музыку на той же Яме  PianoCraft, например)
-искать нестандартные решения, типа
Цитата
DynAudio BM-5A c проф. звуковой картой
-по-любому, не загонять себя в какие-либо узкие рамки, и доверять, прежде всего, своему восприятию звука и свом представлениям о качестве


Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 

Цитата
Вот и думаю: может плюнуть на эту "псевдохайфайность", стильный алюминиевый дизайн и "всеядность" JVC EX-A3 и взять Панасоник с гарантированным запасом по мощности, неплохим звуком, а к нему на разницу в цене ок. 200-250у.е неплохой DVD-проигрыватель? И подключить его к центру через AUX IN.

+1!
 
 
To *Немо*
Спасибо за советы, реально помогли порядок в голове навести, а именно, с приоритетами чётко разобрался. Для меня всё-таки в порядке уменьшения значимости важно:
1. Качество звучания в различных музыкальных направлениях.
2. "Всеядность" в отношении носителей и форматов файлов (WAV, WMA, USB). Поддержку видео исключаю из требований (будет отдельный ДВД-плеер).
3. Мощность, дизайн и принадлежность к какому-то бренду.
Исходя из вышесказанного и ещё одной "прослушки" в магазине выявлен новый фаворит - JVC UX-DM8, возможно несправедливо исключенный вначале из-за недостатка мощности. Звучит по-моему очень даже неплохо, во всяком случае Panasonic SC-PMX2е (который якобы не уступает начальному "Hi-Fi"), по чистоте и "яркости" звука явно в проигрыше, за Панасом только бас и большая мощность остаётся, но их качество меня не очень впечатлили (хотя для своей цены может быть). По всем остальным параметрам "Дживик" тоже устраивает. А мощность в 20, 30 или 40Вт в данном "форм-факторе"  систем ИМХО вообще не очень играет роль - UX-DM8 на слух с его 20Втх2 практически неотличим от ЕХ-А3 с заявленными 40Втх2 - больше по-моему влияет объём колонок. А по широте построения сцены то UX-DM8 и вообще впереди серии ЕХ (кроме ЕХ-А10).
По поводу:
"DynAudio BM-5A c проф. звуковой картой" - это увы совсем другая сумма, пока нереальная для меня :-(, да и честно говоря привязанность к компу последне время поднадоела..
Так как в нашем городе ничего типа Yamaha PianoCraft, Denon PM-201SA или Onkyo вообще никогда не было, а ехать в столицу нашей "вильной Украины" для прослушивания не представляется возможным, то UX-DM8 за свои 400у.е. думаю не самый проигрышный вариант.

Смущает только то, что вроде бы моделька удачная, вучит неплохо, а вот реальных владельцев как и их отзывов даже на этом форуме что-то совсем нет...  Опять "подводные камни" невидимые с первого взгляда ("слуха")?
 
 

Цитата
Смущает только то, что вроде бы моделька удачная, вучит неплохо, а вот реальных владельцев как и их отзывов даже на этом форуме что-то совсем нет...

- будете первым счастливым владельцем данного аппарата, и поделитесь своим первым впечатлением и спустя некоторое время)) Так то мне моделька лично очень даже симпатизирует, а слушать её негде - нет в Екатеринбурге.
 
 
To "Ильдар Касимов"
Panasonic SC-PMX2е кстати сказать тоже "держим про запас", так как сегодня получил внезапный "удар по бюджету" -  ночью во время грозы сгорел БП и материнка в компе и возможно ещё что-то (пока ХЗ ибо не начем даже проверить), а комп важнее так как нужен для работы. Перебиваюсь пока на убитом ноуте.

Если стану всё-таки первым обладателем UX-DM8 на этом форуме, то конечно обязательно отпишусь о впечатлениях, хотя честно говоря особо и сравнивать не с чем :-(, кроме колонок "Свеновских" с компом и бывшего у меня недолгое время лет 6-7 назад панасовского  муз.центра, модель даже не помню (вроде АК-45? или попроще)
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)