Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Hi-end Мини система от фирмы Audio Pro Stereo ONE

 
 
Вы все-таки наверное не внимательно читали ветку. В Stereo One драйвер Philips 12.4 кооторый устанавливают в CD плеера стоимостью более 1000$, и делается такой драйвер только на одном заводе в мире, и он по сути является самым рискованным с точки зрения надежности элементом  в плеерах, так как имеет вращающиеся части. Даже если Stereo One имеет конечную сборку в Азии это одназначно надежнее и качественнее минисистемы с дешевым приводом сделанной на заводе в Японии. Кстати имейте ввиду что в Stereo One такого баса как в классических старых минисистемах типа 505-ого Техникса скорее всего не будет, так как колонки меньше по размерам и отсутствуют суперулучшайзеры баса, однако он (бас) в нормальном понимании присутствует и к тому же при желании всегда можно докупить саб. И еще совет, вы слишком много времени уделяете теории, берите диск CDRW а лучше просто CDR так как это возможно удовлетворить ваши желания по функциональности, и идите в магазин и пробуйте и слушайте, ну и CD тоже послушайте:).
 
 
Цитата
Кстати имейте ввиду что в Stereo One такого баса как в классических старых минисистемах типа 505-ого Техникса скорее всего не будет, так как колонки меньше по размерам и отсутствуют суперулучшайзеры баса,

Все там есть. Первое что меня удивило так это глубокий и быстрый бас этой системы. Имено бас а не пердеж, как было в техниксе 505. Хотя там были  кстати говоря пассивные нч излучатели, что с точки зрения нелинейных искажений не самый худший вариант. И все равно это не спасало. Я долго не мог понять как в столь небольших по объему колонках это возможно. А оказалось всё просто. Хорошо забытое старое ЭМОС. Электромеханическая отрицательная обратная связь вкупе с коррекцией АЧХ тракта в области нижних частот. ЭМОС уменьшает время реакции подвеса головок, что положительно сказывается на скорости баса и КНИ, а коррекция АЧХ выравнивает сквозную частотную характеристику. Кроме того широкополосные головки имеют очень большой ход подвеса, в результате отсутствуют искажения на НЧ даже на предельных мощностях.
 
 
Всем привет!
На 70:
Погодите, робяты! Чой-то я не понял:
Цитата
Пробовал CD-RW Yamaha - не читает, говорит NO DISC
Извини, Totoro, причем тут Yamaha ? Мы же обсуждаем Stereo ONE, а не Piano Kraft...

Еще раз ОЧЕНЬ прошу всех нонешних владельцев попробовать чтение Audio Pro Stereo ONE качественных дисков CD-RW (ну там, к примеру Verbatim) в формате чистого CD Audio и нормально финализированных... Хотя лично для меня если звук понравится - отсутствие чтения CD-RW не станет камнем преткновения в покупке, также как и место сборки - мне "ехать", а не "шашечки"...

Еще раз СПАСИБО, заранее!

To Дмитрий Дмитрий

Цитата
высокие частоты как ножом по стеклу...
Может Вам на лампу обратить внимание ? Но советовать что-то не могу :( Тем более что, с другой стороны, Вы хотите:
Цитата
хороший звук,меломанский,с качественным басом
т.е. на компромисс по НЧ вы идти тоже не хотите...
Если не читали, гляньте http://www.salonav.com/arch/2006/03/020-030.html
может чем-то поможет... Там есть и лампушка (х@р его знает, прада, где ее живую найти).
Я, например, отметил для себя, что, как там пишут о
спектре искажений усилителя Audio Pro Stereo One:
Цитата

Абсолютно нетипичная картина для двухтактного аппарата - 2-я гармоника имеет максимальную амплитуду, а 3-я отсутствует вообще(!). По характеру звучания Stereo One скорее будет напоминать аудиофильский однотактный усилитель. И что ценно, выше 10 кГц искажения настолько малы, что теряются в шумах. Это обещает чистоту ВЧ-диапазона при воспроизведении сложных музыкальных программ

Удачи!
 
 

Цитата
Может Вам на лампу обратить внимание ?
Не,с лампой высокие ещё ярче будут.

Цитата
т.е. на компромисс по НЧ вы идти тоже не хотите...
Как раз могу пойти на этот компромисс.Но уже не раз замечал,что вся эта грёбаная аудиофильская аппаратура страдает яркостью на ВЧ.Вот здесь никаких компромиссов!..Ввиду того,что я не могу избавиться от очень хуёвой акустики Rega(как раз той самой,"аудиофильской",бля),то пока рассматриваю варианты с КД-ресиверами.Вот прочитал рецензию на Teac,есть там подъём на ВЧ,к сожалению.Если уж это есть и в раздельных компонентах Teac,которые я слышал,то уж в этом "кубике" высокие ссыкать и подавно будут.
 
 
Использую Audio Pro Stereo One c зимы. :) Остановил свой выбор на этой системе благодаря этой ветки форума. Спасибо форумчанам за советы. Теперь по делу... За все время использования, система благополучна пережевывала различные диски CDR и СDRW. Быть может их колличество по отношению к оригиналам было мало... Но факт остается фактом. На моей системе все диски читались!
 
 

Цитата
Извини, Totoro, причем тут Yamaha ? Мы же обсуждаем Stereo ONE, а не Piano Kraft...

Диск CD-RW был производства Yamaha.
 
 
To kars kaars (на 85)
Цитата
За все время использования, система благополучна пережевывала различные диски CDR и СDRW. Быть может их колличество по отношению к оригиналам было мало... Но факт остается фактом. На моей системе все диски читались!
Вот спасибо за инфу :) А каких производителей были CD-RW ? И на каких скоростях писались (если вспомнишь) ?

To Totoro (на 86)
Вот теперь точно понял, что сперва
Цитата
Чой-то я не понял
Спасибо за пояснения для особо тупого... :) Может не финализировал или писал на CD-RW Yamaha c несовместимой ( для Stereo ONE) скорости ? :(

 
 

Цитата
Спасибо за пояснения для особо тупого... :) Может не финализировал или писал на CD-RW Yamaha c несовместимой ( для Stereo ONE) скорости ? :(

Да нет, финализировал, скорость 4х (меньше поставить нельзя, максимум 10х). В принципе, ничего криминального в том, что CD-RW не читаются, нет. Мой "большой" аппарат Nakamichi CD-4 их тоже не читает.
 
 
А зачем вам  обязательно RW? Прекрасно читает R
 
 
Всем добрый вечер. Подниму эту старую тему, надеюсь, кто-нибудь ответит. Такая проблема с этим аппаратом: если дотронуться до передней панели, то чувствуется что-то типа вибрации, иногда легкого покалывания. Насколько я понимаю, это как-то связано с заземлением.
Это брак или такое - в порядке вещей?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)