Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

Hi-end Мини система от фирмы Audio Pro Stereo ONE

 
 
Всем привет. Основные эмоции от покупки проходят, поэтому пора написать ощущения от звука непосредственно в домашних условиях. То что система прекрасно упакована, сделана и комплектуется всем необходимым уже сказано, но все же главное - звук. На данный момент отслушал Yello. Era. Deep Purple. Scorpions. Black Eyed Peas. Madonna Старался охватить побольше стилей музыки. Мои впечатления: для 12кв.м бас убрал до -2, высокие +1( хватает даже для меня, любителя чуть поярче ). Ранее писал, что бас очень мягкий, на повышеной громкости начинаешь искать глазами сабвуфер. Из минусов-тюнер слабой чувствительности, у меня прием в комнате и так плохой, радио каналы играет в моно, мне не критично, зато не шипит. Все таки система не для клубной музыки при очень быстром басе в моей ни чем не заглушеной комнате начинает сливаться. Да я такую не слушаю, но поделиться надо было. Инструментал и вокал-чудесные, мелодичный рок, блюз-отлично. Современная зарубежная попса-4+балла. Звук трехмерный, не залипает к колонкам, жаль телевизор между ними стоит. Акустика у меня на стойках в 20 см от стены, гула нет. Общее впечатление-я доволен. Большая разница между прослушкой в салоне и дома. Так что аккуратнее со своим мнением о звуке в магазине. Если кому нибудь помог, то хорошо. Готов ответить на вопросы. Удачи.  
 
 
Всем привет!

kars kaars, Николай Гаврилов -  Поздравляю с покупкой!

На 61:
Николай!
Если не сложно ответьте:

1. Поясните для особо тупого :) Вы пишите - "мягкий бас"... Это в Ваших словах похвала или недостаток ? Т.е. что бас "мягкий" - это значит нечеткий и размазанный ? Или "мягкий" - значит неплотный, бестелесный ?
2. Пожалуйста, проверьте, читает-ли система RW-диски (согласно ин-фе на офф. сайте - НЕТ) ? Очень важно...
3. Отображается-ли CD-Text ?
4. Как система, по Вашему, играет классику (камерную и БСО)?
5. Была-ли возможность прослушать MP3-записи через лин. вход ? Интересуют высшие битрейты (256, 320)... Не сильно-ли напрягает компрессия и цифровая грязь ?
6. Какой высоты стойки у Вас ?
7.  Насколько велика направленность звучания твитеров у АС на ВЧ? Направляете АС строго на слушателя или можно не направлять ? Поэкспериментируйте, пожалуйста!
8. Регулируется-ли тембр и с передней панели или только с пульта ДУ ?
9. Работают-ли ЧАСЫ в режиме ожидания ? на сколько хорошо видны цифры и какой они высоты ?

Спасибо, удачи!

To ALL!

Так смог кто-либо на практике подключить и согласовать с системой САБ ?  
 
 
Добрый день. Мягкий бас в моем понимании-это похвала, объемный и как раз телесный. Но я писал что на громкости выше среднего, ближе к критическому и при быстрых ударах есть тенденция, как бы сливаться ( актуально только для очень быстрой музыки, да и громкость при этом уже не комфортная, можно менять уровень баса, если любитель очень большой громкости ). На 2-пока нет возможности послушать RW-диски, т.к работа, а у меня таких дисков нет и нужно у ребят знакомых на выходных взять. На 3-если честно еще не разобрался, т.к для меня не актуально. На 4-не моя музыка, хотя было бы интересно, инструментал играет великолепно, для своей цены конечно. На 5-мое отношение к МР3 вслух не высказывают. На 6-75 см, регулируемые шипы. На 7-на слушателя не обязательно направлять, производитель рекомендует ставить прямо без разворота внутрь. Я развернул градусов на 10-12. На 8-тембр и с передней панели и с пульта ДУ регулируется. На 9-ЧАСЫ в режиме ожидания есть, три режима дисплея: ночной-дисплей потушен, ночной-часы мин. яркости(ночью кстати видны и не слепят),дневной-часы чуть ярче. Высоту цифр не измерял, но достаточная для комфортного просмотра с 2-2,5 метров. Саб. для 12 кв.м для экстремалов-мое личное мнение. Удачи
 
 
На 63:
Николай, спасибо за ответы! Все же я Вас очень попрошу
Цитата
послушать RW-диски
при случае и отписаться в теме :) Насчет баса Ваше мнение ясно, а насчет громкости - сам не любитель, а даже наоборот, очень люблю слушать на малой громкости, поэтому я очень заинтересовался данной системой именно после Ваших слов (в 60):
Цитата
Хочу отметить отсутствие болезни большенства не дорогого hi-fi, на маленькой громкости качество звука не падает,даже удивился как отрабатывается частотный диапазон
Другое дело, что жанровая специфика часто накладывает свои требования и иногда хочется "погорячее" :))
Об MP3: вынужденная мера - новинки попсы достать можно только в интернете в сжатом виде, а я попсе не чужд, кто-бы что не говорил и плевался - мои муз. предпочтения - оч. широкие...
Насчет саба -  просто интересно, т.к. моя спальня еще меньше Вашей :)
Удачи и еще раз спасибо - жду сообщения об RW-шках...
 
 
Сегодня на коробке нашел код изготовителя. Раньше руки не доходили. После не долгого поиска в интернете. Оказалось-Швеция.  
 
 

Цитата
Сегодня на коробке нашел код изготовителя. Раньше руки не доходили. После не долгого поиска в интернете. Оказалось-Швеция.
А что на заднике муз.центра написано,made in...в какой стране?
 
 
Сзади кроме серийного номера данных о производителе нет. В общих словах сборка идеальна придраться не к чему. Поэтому для меня в принципе даже не очень важен производитель.  
 
 
Дороговато за азиатскую сборку.
 
 
А как насчет чтения CD-RW? Выяснилось?..
 
 
Цитата
А как насчет чтения CD-RW? Выяснилось?..

Пробовал CD-RW Yamaha - не читает, говорит NO DISC.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)