Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 76 След.

Panasonic SC-PMX1E-S

 
 

Цитата
У Панасоника: акустика работает с точностью наооборот - вытягивает глубокие басы из верхних, отчасти проглатывает чрезмерно подчёркнутую усилком середину, и вытягивает верха.

В итоге каким получется общее звучание?

Я просто нахожусь в процессе выбора миркосистемы, с ценой в райное ~ 6000р и подходящими размерами. Склонялся к Sony CMT-SPZ70, но после прочтения этой темы задумался над Panasonic SC-PMX1E-S. Посоветуйте плиз, где бы почитать отзывы/обзоры этой модели, и вообще микросистем в этом ценовом диапазоне.
 
 
Народ, а как у этого аппарата с отображениями ID3 тегов в MP3 файлах, как с русскими именами файлов и папок на CD? А то вроде экранчик не графический… Инструкции на сайтах панасоника нет. Кстати и этой модели на сайтах панасоника практически нет, как будто её только для России и Германии сделали.
А будильник есть?
 
 
Цитата
Увы, Сони шипят невозможно. Слушал пару аппаратов. Ещё и ресивер с S-Master приходилось послушать( с акустикой Монитор Аудио). Вывод - Сони ни в коем случае нельзя брать. Уж насколько запись Dire Straits не была предрасположена к шипению, так фон с Сони шёл жуткий.

Ну, наверное, я ошибся. По крайней мере у cd-mp3 плеера Панасоник sl-sx428 с цифровым усилком d.sound шипения нет на 100%. Тут я ручаюсь.

Цитата
В итоге каким получется общее звучание?

В итоге у Панасоник SC-PMX1E-S звучание получается сбалансированным)) И мясистые басы, которых нет у  микросистем других фирм и середина и верха имеются. В М.Видео где я её долго слушал, рядышком же стояла микросистема Sony CMT-SPZ70. Так вот если Панасоник я слушал где то около получаса, то Сони - желание слушать пропало через 5 минут и я опять включил Панас. И вот почему. По сравнению с SC-PMX1E-S у Sony CMT-SPZ70 сухой, закрытый звук. Басы только верхние, невнятная середина, яркие но сухие верха. После Панасоника кажется что стереобазы у Сони нет вообще.

Цитата
А будильник есть?
Есть.

Цитата
как у этого аппарата с отображениями ID3 тегов в MP3 файлах, как с русскими именами файлов и папок на CD?
Папки показывает в цифровом виде, типа 1-я, 2-я, 3-я и т.д. Очень удобно что есть возможность переключения между альбомами прямо с системного блока а не только с пульта.
А русские имена файлов у нас ни кто особо не жалует, только некоторые мини (не микро!) системы Сони их понимают и все.
Причём если SC-PMX1E-S проигрывая трек с русским ID3 тегом покажет вместо букв "звёздочки" один раз, а потом переходит на отображение номера трека и его времени, то Sony CMT-SPZ70 в такой же ситуации по идиотски продолжает эти эти самые "звёздочки" крутить, пока песня не закончится, а время просмотреть не даст!
 
 

Цитата
Посоветуйте плиз, где бы почитать отзывы/обзоры этой модели, и вообще микросистем в этом ценовом диапазоне.

Зайди лучше в тот же М.Видео или в крупный Эльдорадо со своим дискои и прослушай эти модельки, и все что под руку попадётся, никого не стесняясь))
 
 
Цитата
А русские имена файлов у нас ни кто особо не жалует, только некоторые мини (не микро!) системы Сони их понимают и все.

Ну почему, та же Sony CMT-U1 (совсем микро) отлично показывает русские имена файлов, я вчера с USB-флеша в магазине проверял. И дисплей там изумительный… Вот только звучит она совсем слабенько, слушать неитересно… :(

Цитата
Зайди лучше в тот же М.Видео или в крупный Эльдорадо со своим дискои и прослушай эти модельки, и все что под руку попадётся, никого не стесняясь
Не везде эти магазины есть. Я вот ищу систему до $400, в магазинах есть только ассортимент Панасоника (причем pmx1 есть не везде), Сони и JVC с деревянными диффузорами (только младшие модели). Если повезёт то можно найти Ямаху E810, но это уже другая ценовая категория. Никаких Denon`ов 33-х, Ямах ниже 810, Onkyo вообще никаких…
 
 

Цитата
Я вот ищу систему до $400,
поищи и послушай ещё техникс. Чай, не совсем ещё он пропал.
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
Цитата
поищи и послушай ещё техникс. Чай, не совсем ещё он пропал.
Техникс остался только 290-й, он стоит от $600 и размерами колонок (да и количеством оных) явно не вписывается в понятие минисистемы для спальни.
 
 
290й остался??? это ж круто. Я бы взял (правда у меня он уже есть). А 790 такой же по рамерам и числу колонок :), только DVD не играет.
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 

Цитата
Ну почему, та же Sony CMT-U1 (совсем микро) отлично показывает русские имена файлов, я вчера с USB-флеша в магазине проверял. И дисплей там изумительный… Вот только звучит она совсем слабенько, слушать неитересно… :(

Ой, действительно, забыл про неё ))) Дисплей и вправду клевый и буквы русские, но дорого как то за такие маленькие колонки.... тут уж выбирать либо мощный звук либо большой дисплей.
 
 
И всё-таки здорово разработчики над колонками у SC-PMX1E-S поработали!
Ведь по уровню "классовости" они вполне соотносимы с полочниками вроде Misson 31 или Monitor Audio Bronze, которые стоят 6000-7000 тыс. руб.
Это получается  что системный блок к акустике PMX1 достаётся получается что даром ))

Как только не изощряются производители hi-fi акустики для улучшения параметров своих полочных колонок - твитеры и низкосреднечастотники из особого материала и уникальной патентованой формы (алюминий, кевлар, дерево пропитанное саке...), фазоинвенторы с "пупырышками" для уменьшения одышки, рояльный лак... отсюда и цены занебесные, а с басами все равно не дружат.

А в PMX1 таких причуд и экзотики нет. Как говорится всё гениально и просто.
Инженеры взяли обычный (не дорогой) полипропиленовый низкосреднечастотник приличного для микросистемы размера, мягкий твитер с неодимовым магнитом, супертвитер - тоже из какого то простого материала. Вставили всё это дело в деревянный корпус с толстыми стенками и очень приличного объёма, особенно в глубину;  добавили укрепляющий корпус перегородку, позаботились о полноценной системе кроссоверов, и ко всему этому - клеммы для подключения нормальными проводами. И даже про резиновые ножки не забыли.
Ну и главное же "ноу хау", совсем непосильное для полочников hi-fi уровня - это применение огромного по длине 19 см. фазоинвентора (и это при длине колонки в 20 см.(!)  и очень толстого (широкого) по диаметру. Благодаря чему глубокие басы и появились!
А такую басовую роскошь может позволить себе только та фирма, которая издавна уделяла им особое, первостепенное внимание и обладает массой эффективных и малозатратных наработок в этой области и главное - не пропавшим желанием внедрять их в жизнь, с ухмылкой уделывая тем самым совсем зажравшихся конкурентов!

А вы тут всё волнуетесь на тему "графический экранчик у неё или нет" )) Мелочи жизни всё это ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 76 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)