Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 76 След.

Panasonic SC-PMX1E-S

 
 

Цитата
Monitor Audio Bronze, которые стоят 6000-7000 тыс. руб.
Это удивительно, но как раз при переходе на громкость 36 звук этого Панаса напоминает мне именно Монитор Аудио Бронз 2. Тока баса у МА чуть поменьше было. И та система в целом стоила 900 баксов. А эта - 6 000 руб :))
К сожалению, у меня сейчас нет возможности попробовать этот центр в небольшой комнате (до 12 кв.м). Мне интересно, как в таком пространстве будет вести себя громкость 36.
 
 

Цитата
Это удивительно, но как раз при переходе на громкость 36 звук этого Панаса напоминает мне именно Монитор Аудио Бронз 2.

А ты попробуй регулятор тембра ВЧ в положение "-4" опустить, тогда звуковая окраска всегда как при громкости 36 будет. В таком положении тембра я, когда в магазине был, на громкость 36 переходил и выше то дальнейших отсеканий на ВЧ не замечал. Мне кажется что при громкости от 36 и выше усилитель сам темброблок ВЧ в положение "-4" ставит. Других регуляторов тональности у него не имеестя вроде как.
 
 

Цитата
А ты попробуй регулятор тембра ВЧ в положение "-4" опустить, тогда звуковая окраска всегда как при громкости 36 будет.
Спасибо. Интересная мысль. Я как-то регуляторы и улучшайзерыухудшайзеры с первого дня не трогаю вообще. А очень хотелось бы, чтобы при любом положении громкости звук был бы, как в 36. Сейчас поздно уже, не буду пробовать, чтоб соседей не пугать. Я так понимаю, что ВЧ в -4 надо поставить, а НЧ пускай в 0 так и стоит. С басом вообще никаких проблем нет на любой громкости. Так молотит, что диву даёшься, как они в таких маленьких колоночках такую схему могли реализовать.
 
 

Цитата
Я так понимаю, что ВЧ в -4 надо поставить, а НЧ пускай в 0 так и стоит.

- да, так.

Цитата
Так молотит, что диву даёшься, как они в таких маленьких колоночках такую схему могли реализовать.

-  если h.bass 2  ещё включить то вообще полный улёт будет)) И никаких перегрузов.

А мне вот интересно как это чудо в моей комнате в 19 кв. м. и высоте потолка 3 метра ("сталинка") заиграло бы.  
 
 
Цитата
А мне вот интересно как это чудо в моей комнате в 19 кв. м. и высоте потолка 3 метра ("сталинка") заиграло бы.

Я таки купил себе это чудо и проверял вчера в комнате 20 кв.м. с потолком 3,20. Аппарат стоял на столике посредине комнаты. Низы — то что надо в моём понимании, не много и не мало. Мало средних и высокие какие-то совсем неяркие, у нас на работе завалялось пара сателлитов(?) Infinity Modulus MS-1, так на том же блоке от MPX1 они дают гораздо более интересные, более насыщенные смыслом верха.
 
 
Комплект сателлитов с сабвуфером Infinity Modulus II HCS стоит около 20.000 рублей. Фирмы JBL и Infinity верха всегда любили.

Цитата
Мало средних и высокие какие-то совсем неяркие

По мне так средних там хватает, по крайней мере в диапазоне нижней середины и 500 гц. Если б мне нужна была верхняя середина я на Ямаху бы смотрел не отрываясь.
А то что верха по вашему отзыву не яркие - так это здорово! Я наооборот опасаюсь что их у неё больше чем чем мне нужно))  Опять же, по ярким верхам - тут Ямаха профи.
 
 
Цитата
Комплект сателлитов с сабвуфером Infinity Modulus II HCS стоит около 20.000 рублей.
Увы, ничего другого приличного для сравнения под рукой не было… :(

Цитата
По мне так средних там хватает, по крайней мере в диапазоне нижней середины и 500 гц.
Я имел ввиду 1-4кГц (на слух), т.е. полосу человеческого голоса.

Цитата
А то что верха по вашему отзыву не яркие - так это здорово! Я наооборот опасаюсь что их у неё больше чем чем мне нужно))
Скажем так — на Инфинити в высоких было ещё что-то. Т.е. высокие в PMX1 есть, но они другие.

Цитата
Опять же, по ярким верхам - тут Ямаха профи.
Да ну её… Я, выбирая технику в спальню, слушал E810 со штатной акустикой — это не высокие, это каша для людей с ватными ушами. И был очень рад вместо исходных $400-420, которые я собирался заплатить за Yamaha E700 или Denon D-M33, заплатить всего $207 за более достойный звук в тех же габаритах. А на сдачу куплю жене телефон новый. :)
 
 
Цитата
Я имел ввиду 1-4кГц (на слух), т.е. полосу человеческого голоса.
разве это диапазон человеческого голоса?
имхо в среднем от 200 Гц до 1 кГц - вот диапазон голоса. И то это если женского, а мужского - ну, вряд ли сильно больше 400 Герц.

ИМХО

А теперь не ИМХО:
http://www.bbk-mp3.ru/default.asp?artID=379
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 

Цитата
Да ну её… Я, выбирая технику в спальню, слушал E810 со штатной акустикой — это не высокие, это каша для людей с ватными ушами.

И я Ямаху туда же. Хотя долго пытался к Е700 привыкнуть, но вскоре понял что удовольствия не получаю никакого, только уговорами самого себя занимаюсь, типа "вот он - настоящий звук, реальный звук, только я не понял, почему же он такой противный". А купленный Denon D-M33 вообще слил через 2 недели, хотя надежды на него были большие.

Кстати про спальню - по своему опыту заметил что при засыпании и при пробуждении уши гиперчуствительны к резким звукам, так что "глухой" Панасоник - тут будет как раз кстати.


Цитата
Я имел ввиду 1-4кГц (на слух), т.е. полосу человеческого голоса.

Завал в этом диапазоне - это же супер! (для меня по крайней мере) То что надо. Систем с таким эффектом сейчас практически не сыскать! Я с того самого времени, как техникой начал интересоваться всё время диапазон 2-4кГц пытался приглушить различными эквалайзерами. Особенно у стереосистем Сони, которые в то время были дома.

Цитата
Скажем так — на Инфинити в высоких было ещё что-то. Т.е. высокие в PMX1 есть, но они другие.

- а какие они по вашим ощущениям?
 
 
Цитата
А теперь не ИМХО:

Я сошлюсь на IMHO более авторитетное мнение:
http://www.zvukpart.com/content/view/74/41/

Цитата
Кстати про спальню - по своему опыту заметил что при засыпании и при пробуждении уши гиперчуствительны к резким звукам, так что "глухой" Панасоник - тут будет как раз кстати.
Вообще-то по физиологии живые существа гораздо лучше «просыпаются» от как можно более низкого сигнала, в идеале чуть ли не инфразвука… Тем более под одеялом ВЧ много хуже слышно. :)

Цитата
- а какие они по вашим ощущениям?
В Панасонике более сдержанные.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 76 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)