Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

monitor audio bronze BX2

 
 
Не понял намёка честно говоря :) Всмысле,marantz такой шлак,что все тут из-за этого разбежадись? :) Так что ли? :) Ну не сказал бы я,что этот marantz плох сам по себе,а вот вопрос "сыгрываемости" с b&w 602 или какими-либо другими AC,это,как говорится_совсем другой вопрос :)
 
 
Это шутка такая была,но мне кажется,что именно такой Марантц не стоит внимания,какие то пластмассовые 80е,уж если смотреть , то либо старше,либо моложе,лично я такие обхожу стороной.
 
 
Понял)еще мнения будут?может все-таки есть люди,имевшие когда-либо дело с "пластмассовым" маранцем??
 
 
Помогите определиться, плизз.
Хочу купить полочники в районе 500-1000 ам.долларов.
Присматриваюсь к таким:
Wharfedale Diamond 10,2
JBL Studio 530,
Wharfedale Jade-3,
Wharfedale Jade SR;
Monitor Audio Bronze BX-2;
JBL Northridge ES30.
Может кто-нибудь определенно из этих посоветовать или что-то лучшее другое.
Или просто сказать, что такое-то не стоит брать, а это имеет смысл.
Как и у большинства - для прослушивания музыки в жилой комнате около 18 кв.м.
Заранее очень благодарен за любые ответы!!! :D
Изменено: VladiGeo - 15-11-2012 03:31:45
 
 
Так низзя ж тут обсуждать "бюджетку"!!! Бюджетников отправили в резервацию для папуасов - профильную ветку, чтобы не мешали господам хай-эндщикам со своими "помогите". А то путаются тут под ногами с какой-то штукой баксов. Да нормальные пацаны на сигареты больше тратят!
 
 
Цитата
Mick Jagger пишет:
Понял)еще мнения будут?может все-таки есть люди,имевшие когда-либо дело с "пластмассовым" маранцем??

Если подбирается под старые 602-е бивни, то есть смысл взять получше Маранца и бюджетных японцев. Что-нить из английской аппаратуры. Хорошо с ними и Тандберги стыковались.
А, если это новодельные 602 S3 бивни, то тут сложнее...с их замыленным звучанием.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
VladiGeo  пишет:
Помогите определиться, плизз.

Хочу купить полочники в районе 500-1000 ам.долларов.

Присматриваюсь к таким:

Wharfedale Diamond 10,2

JBL Studio 530,

Wharfedale Jade-3,

Wharfedale Jade SR;

Monitor Audio Bronze BX-2;

JBL Northridge ES30.

Может кто-нибудь определенно из этих посоветовать или что-то лучшее другое.

Или просто сказать, что такое-то не стоит брать, а это имеет смысл.

Как и у большинства - для прослушивания музыки в жилой комнате около 18 кв.м.

Заранее очень благодарен за любые ответы!!!  

Добавьте в этот список SVEN за 200у.е. и будет не хуже перечисленного.
ЕдРо в ведро
 
 
#104
Wharfedale Diamond 10.2
JBL Studio 530
________________
Revel Concerta M12
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
1967 ant пишет:
Бюджетников отправили в резервацию для папуасов - профильную ветку, чтобы не мешали господам хай-эндщикам со своими "помогите". А то путаются тут под ногами с какой-то штукой баксов. Да нормальные пацаны на сигареты больше тратят!
во-первых, это - нормальная практика на любых западных форумах. Бюджетная аппаратура - это не клеймо и не приговор, и все с чего-то начинали (некоторые на этом же навсегда и успокоились - не всем же вирус аудиофилии в полный рост поймать  :) ). Однако нецелесообразно в одном и том же разделе обсуждать и МА Бронз, и, например, Вестлейк Тауэр СМ-1. Подобная "широта охвата" только народ распугает, причем с обоих сторон. Во-вторых, советы по подбору аппаратуры высокого класса и бюджетногт уровня дают, как правило, разные люди. Потому что нельзя быть экспертом и в том, и в другом одновременно. Мне, допустим, в журнале никогда бюджетку не дают тестировать  :) , и я просто и банально не в курсе новинок и моделей в этом сегменте рынка.

Наконец, вы вот, лично, сундук, вроде бы, тоже посещаете  :oops: . Видели там когда-нибудь обсуждение аппаратуры нижнего ценового уровня в основных разделах? Они обошли эту проблему иначе - завели раздел для новичков. Мы завели раздел для обсуждения бюджетной аппаратуры. Но все форумы стараются поддерживать у себя уровень обсуждений на своем уровне (так, как сам форум позиционирует себя). Ни сундук, ни хайфай базово не предназначены для обсуждения бюджетной аппаратуры. Хайфай - это преимущественно средний класс, сундук позиционирует себя как "хайэндный форум", хотя тоже не чурается среднего класса. Почему же вы предъявляете претензии только нам, а не им?

В целом, структурирование форума никого не оскорбляет (я надеюсь), этот раздел ничуть не более "резервация", чем любой другой, просто он профильный и тематический. Сюда люди заходят целенаправленно обсудить бюджетную аппаратуру. Так же, как другие люди заходят в раздел Кассетные Магнитофоны, допустим, обсудить кассетные магнитофоны. К тому же, если человек, поискав себе бюджетную систему, не найдет искомого и решит увеличить бюджет, чтобы подобрать варианты получше, ему же никто не мешает пойти в другой раздел и там задавать такие же вопросы, как тут, только для аппаратуры другого уровня. Никто тут никого навсегда не поселяет, и печать на лоб не ставит  :) . Надеюсь, вопрос исчерпан :).
 
 
Феникс - ОСОБОЕ СПАСИБО!!! Есть над чем подумать!
ЗЫ. Просто могу выбрать пока только отсюда:
-----http://hifi-punkten.se/produkter.asp?Kategori_Level1=H%F6gtalare-----
Прослушать не могу, если бы мог, то разобрался бы сам. Приходится только отталкиваться от АЧХ и подходящей цены. Вот и спрашиваю.
Что касается меня,то приглянулись прежде всего трехполосники Wharfedale Jade-3 - цена больше тысячи амбаксов.
Привлекают необычные формы (не избитая коробка), вес большой для полочников. АЧХ с учетом неравномерности не плохое для этого класса, да и фирма известная, врать не будет.
Извиняюсь, если немного не туда сразу попал. Прочитал все 11 страниц и мне показалось, что присутствовал разброс от около тыщи и до...
Значит, не все я понял. Если АДМИН на меня очень ругается, то я не буду против, если мой пост сдвинут куда надо или на крайняк совсем затрут.
Надо уважать законы...
Изменено: VladiGeo - 15-11-2012 20:31:31
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)