Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

ЦАП или CD-проигрыватель

 
 
Слушаю CD и лосслесс с помощью ПК через встроенный в усилитель ЦАП. Стоит вопрос выбора варианта улучшения системы - купить более качественный внешний ЦАП или CD-проигрыватель. Бюджет - 15-17 т.р. Сам склоняюсь больше к первому варианту, но что-то как то народ не любит компьютер в качестве источника из-за наводок, джиттера и т.п. CD-проигрыватель в этом отношении лучше, но пропадает смысл несжатых форматов, коих уже порядочная коллекция. Так что же будет лучше, или может в этом бюджете разницы в звуке не будет? Заранее спасибо за ответы.
 
 
Существуют еще стримеры. Например пионер n-50,denon dnp-720ae.
 
 
...поищи сидюк, который может ещё работать, как внешний цап... типа harman/kardon HD990 (для примера)...
 
 
Цитата
August  пишет:
ЦАП или CD-проигрыватель  
-зачЭм дАрАгой "или"?
иСЧи "И"!

Цитата
Геннадий Кирилюк пишет:
harman/kardon HD990
-нормальный вариант
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
15-17  - это уровень звука звуковой карты. Непонятно, что вы хотите получить.
СД за 15 даже так не сыграет. Цап в усилителе, это в пионере или в каком усилителе? Мало информации.
Если СД, и именно с таким бюджетом, то отличный вариант взять б/ушку -  Marantz CD 50 например (обойдется сильно дешевле кстати), или любой другой приличный на TDA1541. Звук хотя бы будет нравится.
Из звуковых карт, мне лично нравится звучание EGO-SYS Juli@ - она еще в 2 раза дешевле.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
15-17 - это уровень звука звуковой карты
-есть приятные исключения
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Цитата
Александр Супрунов пишет:

15-17 - это уровень звука звуковой карты

-есть приятные исключения

Название скажите, послушаю.
 
 
Спасибо всем за ответы еще раз. Теперь пищи для размышлений много. Буду стараться прослушать предложенные варианты
Цитата
*Немо* пишет:
-зачЭм дАрАгой "или"?
иСЧи "И"!  
это я что то упустил... Думал, что очень дорого. Предложение отличное, благодарю.
 
 
А кто что может сказать про Marantz UD5005? Есть возможность купить дешевле. Только я не понял, проигрывает ли он лосслесс.
 
 
Проще купить получше усилитель либо акустику,нежели ловить блох с цапами и никому не интересными уже СД.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)