Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Marantz PM5004 + Dali Lektor 2. Какой компонент следует заменить?

 
 
Цитата
Sadzar  пишет:
Marantz PM5004

слабое звено, я считаю ;) хуже 7004-го, разумеется, проигрывает в детальности, достаточно аккуратный по звуку, без рубилова.

а Лекторы мясные, поэтому стоит менять усил. На Деноны старшие и Ротели разные, пожалуй
 
 
Цитата
новодельные Marantz (усилители и ПКД) не для тяж. рока и металла - об этом на форуме говорилось не раз, и те, кто все-таки взял их, потом вынуждены были это признать.
Вынужден констатировать, что за 7 лет моего отсутствия на этом форуме уровень знаний не перестает падать, а ахинея тиражироваться. Люди прямо как в первобытные времена продолжают верить в то, что одна аппаратура и бренды для каких-то музыкальных жанров подходят, а для других - нет. С чем вас всех и поздравляю.

P.S. В былые времена мне наверняка захотелось бы всех вас пожалеть. Но я стал старше и меня теперь труднее разжалобить.
Изменено: Raoul Sanchez - 12-04-2014 23:35:27
 
 
Цитата
Raoul Sanchez пишет:
продолжают верить в то, что одна аппаратура и бренды для каких-то музыкальных жанров подходят, а для других - нет
Никогда так не считал.Вообще всежанровость и не всежанровость это так же понятия субьективные.
Сродни обсуждениям о звучании разных проигрывателей сд или влиянии серебра на звонкость-незвонкость.
Изменено: уроборос уроборос - 13-04-2014 20:46:08
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Никогда так не считал
-мАлАдЭцЛ! - возьми с полки...МатраZ

Цитата
уроборос уроборос пишет:
Вообще всежанровость и не всежанровость это так же понятия субьективные.  
-аудио вообще все сплошь субъективно - за 10 лет присутствия на форумах я не встречал ни одного персонажа, оперирующего только объективными понятиями - все человеческое, слишком человеческое (;
Изменено: *Немо* - 14-04-2014 15:40:26
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Лучше не вспоминать к ночи Карабаса :comp: маранц у него вроде 6004 :wink:
Изменено: Владимир К - 14-04-2014 23:01:27
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
сомнительно     ведь всем известно что главное сетевой кабель, я знал однго фила который обвернув сетевой кабель туалетной бумагой и скотчем получил гвздоподобный бас из связки  Marantz PM5003 и  Dali Lektor 2   так что ваше утверждение
[/QUOTE]

Воообще то у  Marantz PM5003 довольно глубокий бас изначально. Даже глубже, чем у Marantz KI Pearl Lite. Вообще 5003 играет лучше подавляющего числа своих одноклассников в цене. Ему бы разрешение чуть повыше, но это уже реализовано в более высоких моделях.
 
 
Нашел свою старую колонку 25 АС-309. Неизвестно сколько в гараже пролежала.
Подключил к Marantz.. Так вот звук гораздо больше нравится, чем через Dali Lektor 2! И что думать теперь.. Слышно конечно что на исходе изделие, и Lektor'ы играют заметно чище (иначе было бы странно), но сама манера подачи звука у 25 АС.. в гитарах энергия чувствуется, бочка как звучит -класс!
 Замечу другой советской акустики, кроме s-90, не слышал, и не являюсь поклонником.

Решил брать акустику в пределах 50 тыс.
Вопрос: лучше современные модели (какие?) или что-то наподобии
  http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_diatone_ds-1000z_144631660.?
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Воообще то уMarantz PM5003 довольно глубокий бас изначально
Не слышал маранцей,у которых хороший,глубокий бас.Слушал у приятеля телефуныч какой

-то там 200ый-вот там бас реально глубок.(Допускаю что у некоторых очень винтажных он есть)
Цитата
*Немо* пишет:
аудио вообще все сплошь субъективно
 
 
Да, у некоторых винтажных бас глубже. Но разрешение звуковое в большинстве случаев ниже.
 
 
Небольшой экскурс в историю форумов.
В свое время, около 2005 г., Рауль рекомендовал не использовать усилители дешевле 300 уе. и мощностью менее 50 Вт/канал (речь шла про полные транзисторные усилители).
Позже он заметил, что лучше использовать усилители мощностью от 100 Вт.
Но и инфляция не стоит на месте и то, что 10 лет назад стоило порядка 300 уе. сегодня стоит уже порядка 600 уе.
Marantz PM5004 находится на нижней границе этих условных параметров.
И дело даже не в его басе (хотя откель ему там взяться?), а в том, что динамичностью новодельные усилители Marantz никогда не отличались, а для рок-музыки это один из существенных моментов.
Изменено: *Немо* - 18-04-2014 12:50:08
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)