Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Колонки ближнего поля, маленькие, для компьютера

 
 
Прошу совета. Задача такова: подобрать акустику ближнего поля. Колонки будут стоять сбоку от монитора, примерно в 70 см друг от друга и 50 см от задней стены , слушатель перед монитором, примерно в 70 см от каждой из колонок. Громкость прослушивания очень небольшая десятая (ые) доля ватта (около 20:00 на регуляторе усилителя).
На сегодняшний день рассматриваются следующие варианты:
1. KEF LS50
2. Sonus Faber Toy Speaker
Что из этого вы бы порекомендовали? Какие еще колонки можно рассматривать при обязательном требовании ширины не более 20 см и цены не более 50 т.р.?
КЕФы я слушал, правда не в домашних условиях, есть претензии. Эти Сонусы не слышал, слышал Кончерто, Кончертино, Сигнумы, тоже не идеал, и Той Спикеры вряд ли лучше. Но с другой стороны особо придираться к компьютерным колонкам не стоит.
Работать они будут от компактного усилителя класса D. Выбор между Denon PMA-50, TEAC AI-501DA, NAD D3020 или D7050. Если по ним будут какие-то рекомендации – отдельное спасибо.
Рассматривается и третий вариант, активные колонки, а именно Mackie CR4. Он самый удобный, но сложность в том, что ничего подобного никогда не слышал и не представляю, какого звука от них ожидать, а послушать возможности нет.
Музыка любая, кроме академической классики и металла всех видов. Основное пожелание – выразительность подачи, особенно вокала, хорошая передача интонаций, нюансов.
Изменено: Yuri *** - 02-10-2015 23:19:00
 
 
Цитата
Yuri *** пишет:
Sonus Faber Toy Speaker  
Denon PMA-50
Самый нормальный вариант.
Единственное замечание, усилитель денона нужно брать новым, и очень аккуратно зажимать кабель, либо использовать бананы. Там такие клеммы, что достаточно приложить излишнюю силу и резьба ломается, а закручиваются они по резьбе, как винт.
Либо использовать бананы для акустического кабеля.
На моей памяти денон практически единственный из производителей, кто так просчитался с клеммами, и не только на этом аппарате, но и на denon dra-f109.
 
 
Ну тебя и бюджетка.


В реальной бюджетке интересны вот такие АС для настольной сисмтемки

http://www.beatles.ru/fleamarket/flea.asp?id=276727
с одноимённым германиевым усилителем очень компактным или недорогой лампочкой

пусть не смущают цены: эти АС полностью на кобальтовых магнитах, чудесной рисовой бумаге.
И голос и акустические инструменты передают захватывающе.

Есть и подобные старые европейские АС Телефункен TL30, Ревокс
 
 
Какой-нибудь хороший старый высокочувствительный ШП и фанерка с дыркой (можно назвать это мини-щит, если принципиальна красота названия акустического оформления). Особенно учитывая предполагаемый PowerDAC (Denon выглядит интересней, но по нему еще почти нет отзывов).

Похожая на правду версия причин, по которым PowerDACи не любят многополоски и кроссоверы
Цитата
I think the only problem that the manufacturers haven't been able to really successfully overcome is that there has to be an output filter for the switching carrier frequency. MF's such as hypex have been able to do away with this by incorporating the filtering into a sort of feed back. Without it obviously the filter interacts with the speaker crossovers. From what I have read, with current PCM to PWM converters used in this type of amp a can't include this kind of feedback and so we are currently stuck with an output filter.
 
 
Цитата
Yuri *** написал:
подобрать акустику ближнего поля
Посмотрите PSB Imagine B, Monitor Audio Gold 50, по ширине пролезают сильного удаления не требуют, а вот от нада D1050 не оч хорошие впечаления,  поначалу яркий, с акцентом на НЧ звук оказался какимто синтетическим - целлулоидным.
 
 
Цитата
Alex5an написал:
Yuri *** пишет:Sonus Faber Toy Speaker  Denon PMA-50 Самый нормальный вариант.Единственное замечание, усилитель денона нужно брать новым, и очень аккуратно зажимать кабель, либо использовать бананы. Там такие клеммы, что достаточно приложить излишнюю силу и резьба ломается, а закручиваются они по резьбе, как винт.Либо использовать бананы для акустического кабеля.На моей памяти денон практически единственный из производителей, кто так просчитался с клеммами, и не только на этом аппарате, но и на denon dra-f109.
Рождественский конкурс долбоежиков продолжается! Чувак, ты вот мне поведай... когда ручку громкости крутишь, тоже силу прикладываешь? А кнопки на пульте когда тыкаешь?  
 
 
Цитата
landco написал:
Рождественский конкурс долбоежиков продолжается!
Ага, чувак, ты вот мне поведай, ты с кем здесь разговариваешь? Пять лет уже прошло.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)