Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Нужен совет по акустике

 
 
Цитата
he4ko  пишет:
Цитата
Костя Мусатов пишет:

В Риге есть ребята с бывшего завода RRR, кто делает АС по вменяемым деньгам.



 http://radiotehnika.audio/  

Благодарю!!!
Отправил подробности и телефон Вам на e-mail.
 
 
Всем привет. Чтобы не плодить темы, решил написать тут. Начал собирать свою стерео систему в мае этого года. На данный момент имею сетевой плеер Marantz na6005 и усилитель Marantz pm8005. Акустику использую пока что от кинотеатра. AE Evo3. Звук не устраивает совсем. Басов просто нет, звук неестественный, какой-то пластиковый. Пришло время выбора ас для этого комплекта. Слушаю инструментальную музыку. Неоклассика, классику, немного джаз, нью эйдж. Хотелось бы понять сколько может стоить акустика, созданная именно для прослушивания музыки. Опишите плз варианты под мой комплект, но чтобы это была завершённая система. Чтобы у меня потом не возникло желания менять компоненты. Если не сложно, жду помощи. Буду очень благодарен.
 
 
Бюджет?
Честно говоря, речь надо вести о новой связке "усилитель-акустика". Либо "предусилитель-активная акустика".
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Бюджет?

Честно говоря, речь надо вести о новой связке "усилитель-акустика". Либо "предусилитель-активная акустика".

Менять плеер и усилитель не планирую. Вопрос подбора именно к этому комплекту. Все это слушаю в комнате 20кв.м. Громко слушать музыку не люблю, поэтому очень важно чтобы было все слышно на небольшой громкости.

Бюджет. Как я понимаю, сильно дороже моего усилка акустика стоить не должна, иначе она потребует покупки нового усилителя. Мне бы хотелось закончить систему и просто пользоваться. Думаю что-то в районе 100-160.
 
 
Цитата
skvortsov  пишет:
чтобы было все слышно на небольшой громкости.  
ухо человека низкие частоты не слышит на маленькой громкости  :(
( правда у всех разное понимание маленькой громкости  ;)
А что мешает послушать в магазине имеющуюся акустику с вашим усилителем?
уши у всех разные - кому то нравится - кому то нет
Вам с ней жить
Это все равно жену по совету выбирать  :D

Сходите послушайте выбирете примерно свое понимание о б акустике тех брендов что услышите.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
Цитата
skvortsov  пишет:

чтобы было все слышно на небольшой громкости.  
ухо человека низкие частоты не слышит на маленькой громкости    

( правда у всех разное понимание маленькой громкости    

А что мешает послушать в магазине имеющуюся акустику с вашим усилителем?

уши у всех разные - кому то нравится - кому то нет

Вам с ней жить

Это все равно жену по совету выбирать    



Сходите послушайте выбирете примерно свое понимание о б акустике тех брендов что услышите.

Вы все правильно говорите. Но. Почему-то почти про всю акустику на форуме люди пишут что она кинотеатральная. В связи с эти не могу понять что такое музыкальная и какие есть модели конкретные. Перед тем как идти слушать в магазин хотелось бы примерно определить 2-3 модели для прослушивания. Просто придти в магазин и ограничить себя фантазией менеджера и наличием на складе не хотелось бы.

По поводу баса. Как-то слышал в магазине комплект, который очень прилично играл на низкой громкости. Жаль не записал модели, но думаю это не в мой бюджет.
Изменено: skvortsov - 16-10-2015 12:28:34
 
 
Цитата
skvortsov  пишет:
Как-то слышал в магазине комплект, который очень прилично играл на низкой громкости. Жаль не записал модели, но думаю это не в мой бюджет.
если в магазине тихо- то дома соседи вас убьют ( обьем помещения немного разный.

По поводу акустики - идите и слушайте которая есть потом будете думать
какая разница что говорят что она кинотеатральная - лишь бы вам нравилось.
А слушать - что бы понять какой звук вам более нравится - так как звучит она по разному - и что вам больше подходит никто не скажет.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
#14
Klipsch heresy 3,Zu audio
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#14

Klipsch heresy 3,Zu audio

Наверняка отличная АС, но не в мой бюджет.
 
 
Цитата
skvortsov  пишет:
Почему-то почти про всю акустику на форуме люди пишут что она кинотеатральная. В связи с эти не могу понять что такое музыкальная
Ну,если по научному,то музыкальная  - две колонки,а кинотеатральная предполагает две фронтальных АС,пару-две тыловых,центральный канал и саб, - у правильного производителя все они имеют схожие параметры по чувствительности,сопротивлению и внешнему оформлению.
Если по простому, то музыкальные - более правильные АС,на которых можно музычку слушать,а кинотеатральные - лишь бы орало. :)
Изменено: sibiryak2 - 16-10-2015 16:53:22
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)