Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Нужен совет по акустике

 
 
Цитата
skvortsov  пишет:
На кухне у меня Bose Soundtouch 20,
раз нравится звук боуз возмите на вторичке 601 или 701
будет интереснее вашей акустики
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Andron011,
Вы торгуете этими бозями, что ли? В каждой теме - "купи Бозе"!
 
 
1967 ant
где вы видели 601 в продаже?  или 701  -  новых нет не выпускают
человек в магнитке продает 601- но там басовики заменены на другие - какие - хз
если человеку нравится soundock - почему ему может не понравится 601?
про 301 писал да - но где вы найдете акустику с таким басовиком и звучанием за эти деньги?
тем более ретейл в свое время был помоему раз в  2- 3 больше
чем у AE Evo3.
это мое мнение - чем вам оно не нравится?  - это ваше дело
может и танной купить - но там проблемы могут быть
проак старый но там ценник   :(
Изменено: Andron011 - 17-10-2015 09:45:33
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Andron011,
поймите правильно - я не принципиальный противник боуз. Но уж больно своеобразная акустика по идеологии и уж больно часто вы её советуете всем подряд. Боюсь на роль панацеи она не подойдёт. А АЕ Эво, что с них взять - редкий пример ответственного подхода к конструированию бюджетки. У вас в подписи - сплошь Маранцы и Боузы. Вы, видимо, фанат этих марок. Я же считаю, что почти у каждой фирмы есть удачи и есть куча необязательной продукции. АЕ - не исключение, и возводить имя в культ не стоит.
 
 
В общем решил брать хороший цап. Буду конечно читать форум на эту тему подробно, но всё же какой цап меня может спасти за 80-100 т.р.?

Вечером сегодня само собой еще посмотрю все настройки плеера, но при первоначальной настройке я не увидел там ничего влияющего на звук.

Плеер у меня воспроизводит DSD, поэтому скопилось уже немного музыки в этом формате. По оптике DSD плеер отдать не сможет. В инструкции написано, что с оптики не получится взять 32kHz и DSD. Поэтому для цап источником, как я понимаю, в любом случае остается компьютер.

Что касается Bose. Брал его под конкретные задачи, а именно звук на кухне. Небольших размеров устройство Bose на мой взгляд идеально подходит для этого. Жена в основном её слушает. Я же в зале хочу сделать стерео для себя. Чтобы закрыться и кайфовать. Не слышал акустики Bose напольной. Да и выбор акустики для меня отодвинулся на попозже. Нужно сначала разобраться с источником.
Изменено: skvortsov - 17-10-2015 11:22:40
 
 
1967 ant
я уже написал почему и что советовал.
марантц великолепно играет с боуз не зря они его в 90 притащили в россию. ;)
я не советовал человеку 901 - так как там проблемы с растановкой подключение эквалайзера и помещение просторное надо.
Что касается моей подписи- то это все выбиралось - как лучшее из цена качество
кроме кассетников- согласен в тех линейках они могли бы быть и лучше
но тут сыграло - то что можно пользоваться общими пультами.
а 5 дисковый брался на дачу что бы не вставать лишний раз из-за стола ;)
Я бы может и JBL или инфинити взял - но не нравится мне как они играют.  :(
Идем дальше а что вы сами слышали из боуз.
Изменено: Andron011 - 17-10-2015 11:25:01
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
skvortsov  пишет:
Цапом стал сам планшет. Я и не думал, что акустическая моя может так играть. Конечно детализация никакая, но появилась основа басовая хоть какая-то. Сразу включил плеер на той же композиции и убедился, что звук без баса да и вообще какой-то плоский, не реалистичный. В общем я в тупике, много думать теперь буду что делать. Плеер брал в мае этого года за 50к рублей. Жалко потраченных денег.  
там у вас в плеейре вроде Cirrus-Logic стоит. нормальный вроде ЦАП.
а в планшетке не выкручен эквалайзер - когда слушали?
еще напрямую в усилитель планшетку можете воткнуть - миную плеер?
Изменено: Andron011 - 17-10-2015 11:39:55
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
1967 ant пишет:
Потому что слышал, как звучат колонки в 3-4 раза дороже. УБОГО. И это в сравнении с бюджетными АЕ!  


Не...вы не просто свистите, вы дуете. При цене АЕ ево3 ~ 600$ в ценах 2004-2005г.А 3-4 раза дороже это 2000-2500$ была ниша Динаудио Контур, Триангл Антал, МА Голд и т.д. Ну если слушать на каком нить Деноне 700, то да усё буит гуано, и АЕ ево3 будут лучшевые АС до 10килобаксов.
 
 
Lotor,
не надо пальцы гнуть. слушано всё было в салонах с соответствующей обвязкой. Ни одна АС не зацепила. Разве что Сонус Фабер, но как вы понимаете, цена там в сравнении - космос, но и звук - серьёзный. А вот разнообразные Элаки, Эпосы, МА, Револьверы, Чарио, Ниты и прочая и прочая - ну никак не превосходили по соотношению цена/качество дешёвые АЕ. Я раньше троллил подобных вам ссылкой на коллективное тестирование, где соперниками этих АЕ были студийные Диинаудио и дорогущие Харбеты-7. По общему мнению тестеров Дины пришли к финишу ноздря в ноздрю, а Харбеты слились. Сколько эти Харбеты стоят посмотрите -  https://market.yandex.ru/product/7012861
 
 
Цитата
1967 ant пишет:
Lotor,  

не надо пальцы гнуть. слушано всё было в салонах с соответствующей обвязкой.   По общему мнению тестеров Дины пришли к финишу ноздря в ноздрю,  


Ваш уровень понятен. С чем слушали то же. Не для кого не секрет, что при подведении мощности в 100вт. у АЕ ево3 СЧ динамик бьётся в конвульсиях и стучится о фланец. Какие ноздри? Какие Динаудио вы слушали? На чём? Ёперный театр. Дины при правильном усилении создают такое звуковое давление, какое АЕ со своими дохлыми сабами не разовьёт. Динаудио он слушал....ну-ну.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)