Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Рекомендации по правильности выбора новой системы, Помогите с выбором

 
 
Первая и единственная система на протяжении 20 последних лет была акустика B&W 6-й серии, интегральник и сd НK. Система умерла, морально и физически устарела, не хочется даже вкладывать в ремонт.
Решил всё поменять и постепенно перейти с cd дисков (не в утиль ведь коллекцию) на lossless форматы из интернета. Долго и много читал и изучал  поколение современной техники, отзывы, обзоры и тд. Ввиду отощавшего кошелька решил умерить аппетит и сильно ограничил бюджет.
Выбрал
АС Klipsch RP-280F
Интегральник Rotel RA-1570
Плеер Rotel RCD-1570
Правильный ли у меня выбор? Спрашиваю знатоков потому что не имею возможности прослушать эту систему. Изначально планировал акустику Polk Audio RTi A7. Написал им письмо. Получил ответ что за пределы США для всех импортёров сейчас поставок нет. Это меня смутило, никогда с таким не сталкивался и от Полк отказался. Решил брать Клипш, хотя до сих пор смущает что это двухполосники, однако это никто и нигде не обсуждает и не подвергает сомнению.
Кабели пока не выбрал. Может кто из знатоков порекомендует нормальные для этой системы?
Система предназначена для двухканальной музыки. Для кино не интересно, хотя со временем может добавлю центр. Более интересны для подключения через блю тус выносные всепогодные колонки, благо блю тус модуль в усилителе есть.
Что скажете? Получу ли я с моим выбором достойный звук?
Изменено: and - 15-03-2016 16:50:35
 
 
Цитата
and  пишет:
АС Klipsch RP-280F Интегральник Rotel RA-1570 Плеер Rotel RCD-1570 Правильный ли у меня выбор?
Лично мне никогда бы не пришло в голову скрестить Клипш и Ротель.
Предполагаю что это не хорошее сочетание. Хотя могу и ошибаться, т.к. не слышал.
 
 
Не в ту степь вас несет очевидно. Хотя даже жанры не назвали. Да все равно не в ту.
 
 
Жанры все, от классики до музыки австралийских аборигенов. Но в основном блюз и рок.
Так а в чём аргументация несовместимости Ротель-Клипш кроме предположений? Если таковая имеется, то что лучше совмещается с Ротель, а что с Клипш?
 
 
#1
Rotel RA-1570 не лучший выбор для Klipsch RP-280F из-за низкого измеренного демпинг-фактора, на фонограммах с плотным и мощным низкочастотным спектром это может стать заметным.
Rotel RCD-1570 имеет не лучшее качество/цена.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
#4
Rotel RA-1570 лучше будет звучать с полочными колонками, а для Klipsch RP-280F лучше взять оконечный усилитель мощности, в бюджете Parasound 2125, Anthem  pva2, Nad 275, Apart champ2
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
А как будет с NAD C356BEE DAC? Я хочу встроенный DAC.
 
 
Если не интересуют возможные проблемы при подключении встроенного ЦАП по USB...
Кстати, сам модуль встроенного ЦАП, nad mdc dac, имеет невысокое качество/цена
В данном бюджете есть смысл рассмотреть альтернативный вариант, Apart champ2+digilab dac202
Изменено: Феникс - 18-03-2016 08:22:37
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Возможные проблемы любого плана при подключении чего бы то ни было являются одним из ключевых критериев выбора системы. Всадить немалые деньги в кучу железа, установить всё это далеко от сервисных центров и тд. и получить проблемы, уж нет.
Apart champ2+digilab dac202. Не знаком с этим, вычёркиваю.
А может мне стоит вернуться к теме акустики Полк? Может Клипш не моя тема?
Polk Audio RTi A7. С чем эти зазвучит достойно?
 
 
Под проблемами имеется в виду что ЦАП там примитивный - "для галочки".
А так-то работать будет.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)