Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подскажите как сочетаются Jamo S606 и HK6500

 
 
Всем привет!
Это мои первые шаги в область хорошего звука. Идея у меня была в том, чтобы хоть как-то раскрыть данную акустику и желательно за небольшие (до 300$) деньги - имеющийся древний пионерский ресивер для этого явно не годился. Усилитель сразу стал выбирать из старых моделей, в итоге подвернулся данный Харман. Что скажете по поводу такой связки?

И еще я так до конца и не понял тему соотношения мощности: акустика 130/260 Вт, а усилок всего 70; насколько критично такое несоответствие? (PS: на усилке всегда стоит -22 Дб, на звуковухе -15..20 Дб - в общем даже 50% мощности никогда не будет использовано)
 
 
Неудачное сочетание.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Неудачное сочетание.

а в чем конкретно это выражается? а, главное, по сравнению с чем? в моем-то бюджете..
 
 
Harman HK6500 на момент выхода, а это около 25 лет назад, имея невысокую мощность и демпинг фактор, лучше подходил к полочным колонкам с средней или высокой чувствительностью.
Jamo S606 лучше бы оставить в качестве фронтов в кинотеатральной системе, модель сама по себе не самая удачная.
В данном бюджете можно было взять абсолютно новую аппаратуру, с гарантией, более подходящую для данных условий.
Изменено: Феникс - 28-01-2017 18:20:11
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Спасибо за ответ!

Насчет коэфф-та демпфирования HK6500 полностью согласен - да, есть такой косяк, пришлось из-за этого искать провод с минимальным сопротивлением, приобрел Supra Classic 2.5 (заявлено 6,8 Ом/км) - и сам удивился от нового звучания ))

А насчет нового за эти деньги - тут почти без вариантов: акустика максимум Yamaha NS-555 + саамый дешевый усилитель и то не каждого бренда... в общем как-то это все "без души" и "не то, что надо".
 
 
Всем привет. Использую JAMO S606 для звука. чем вообще качать эту акустику? После S-90В в звуке она меня больше устраивает как 2.0 Но- нет низа, точней мой ресивер Kenwood KR-V9090W их  не прокачивает. о раздельном подключении речи не идет. Смотрю в сторону именно усилителей Есть NAD 352, как раз с глухими (по написанному на форумах) верхами. и быстрым низом. Есть Technics SU-U620, но тот вроде слабей NADа, и что-то за сцену его не хвалят.Объективно взять обоих и прокатить послушать не могу- АС далековато. Звук слушаю по-разному, и тихо и громко. Но пока по гулкости 90 лидируют, у JAMO я слышу низ, но его как будто не хватает, а верха отбивают четко. Хочется что-то жестковатое вроде Электроники 017, но покачественней))) Простите, сравниваю то, что пользовал. Выход с ПК Звук пока формата МР3. Соберу усь-АС пойду дальше. Саб пока принципиально не хочу, поскольку низа S90 мне хватало не хватало красочности и мощи.
 
 
Цитата
Мансур Миннулович пишет:
Но пока по гулкости 90 лидируют, у JAMO я слышу низ, но его как будто не хватает, а верха отбивают четко.
гул и бас-не одного поля ягоды. Бас должен быть чёткий, а не гудящий. Пусть даже и повыше.

По ресиверу: возьми современный harman. У них сильноточные усилители, качнет что угодно.
 
 
Цитата
Al_xumuk  пишет:
Идея у меня была в том, чтобы хоть как-то раскрыть данную акустику и желательно за небольшие (до 300$) деньги - имеющийся древний пионерский ресивер для этого явно не годился.
С Новым Годом! Всем успешно отбиться от бодуна!

Какой «древний пионерский ресивер»? Чем не годился?
Цитата
Al_xumuk  пишет:
Усилитель сразу стал выбирать из СТАРЫХ моделей
Почему?
Цитата
Al_xumuk  пишет:
…в итоге подвернулся данный Харман. Что скажете по поводу такой связки?
Цитата
Al_xumuk  пишет:
Насчет коэфф-та демпфирования HK6500 полностью согласен - да, есть такой косяк
Никакой это не косяк! С таким демпфер-фактором система может звучать хорошо, ПРИ УСЛОВИИ, конечно, ЧТО ОНА ВООБЩЕ МОЖЕТ ВЫДАВАТЬ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ СИГНАЛ.

Скорее его паспортный Кг может подкачать. Что вполне можно выявить придирчивым прослушиванием на чистом высококачественном сигнале. Например, чистом женском вокале, в идеале – а-капелла, но уж, во всяком случае, БЕЗ ЛЯЗГАЮЩЕГО И/ИЛИ СКРЕЖЕЩУЩЕГО СОПРОВОЖДЕНИЯ!
Цитата
Al_xumuk  пишет:
И еще я так до конца и не понял тему соотношения мощности: акустика 130/260 Вт, а усилок всего 70; насколько критично такое несоответствие?
При большом таком разрыве осторожность нужна – не выкручивать РГ на полную.

Так и при равенстве паспортных мощностей безбашенное выкручивание РГ на полную у массы челов жгло пищалки, корёжило НЧ-головы, а иногда и – уши!!
Цитата
Al_xumuk  пишет:
…насчет нового за эти деньги - тут почти без вариантов: акустика максимум Yamaha NS-555
«Yamaha NS-555» - неплохой потенциал, при обязательной посильной частотной коррекции (посильного, без перегрузки, подъёма) самых нижних частот (что относится к любой рыночной «потребительской» акустике).
Цитата
Al_xumuk  пишет:
…самый дешевый усилитель и то не каждого бренда...
Уж это точно, что НЕ ЛЮБОГО!

Вывод из натрындённого мной.

Попробуйте приобрести недорогой интегральник хорошей фирмы с наименьшим паспортным «Кг» (ну уж, со всем старанием, не более «0,03%» В ПОЛНОМ ДИАПАЗОНЕ, НЕ НА «1 кГц». Исправный, опять же недорогой граф. экв., не менее 10 полос, с нижним движком не выше, чем на 31 Гц.

И поэкспериментируйте с частотной коррекцией, прежде всего, конечно, с движком 25…31 Гц, но ОСТОРОЖНО, без сильных подъёмов на высоких уровнях слушания!

А там и посмотрите, на какие затраты сочтёте нужным идти дальше или не придётся…
 
 
в этих ценовых рамках смотреть на Кг совершенно лишнее,для  конструкции 606х лучше подойдет ав ресивер в режиме квадростерео - на вч/сч пустить сигнал с обрезанным басом, на нч полную полосу-пусть колоночный фильтр режет. А ресы в цене теряют куда больше чем усилки по причине обновления звуковых процессоров и за вменяемые деньги можно купить что нить топовое 10-15 лет назад.
Изменено: egor999 - 03-01-2018 19:32:35
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)