Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Сложность выбора начинающего "слушателя "., Выбор усилителя, выбор акустики , выбор ресивера, выбор направления

 
 
Друг за них просит много денег а хочется сбить цену))
Изменено: Lundar - 26-06-2017 21:11:10
 
 
Цитата
Lundar  пишет:
Друг за них просит много денег а хочется сбить цену))

Тогда зависит от местности, где вы с другом обитаете)) Есть там рынок hi-fi или нет. Если есть - смотреть аналоги акустики в цену друга (авито/юла/мешок какой-нить) и ему показывать, чтобы понял что на его товаре свет клином не сошёлся. +++ все предыдущие мантры: возраст акустики, неизвестный бренд, никаких упоминаний в инете и цена в 30 евро на ебее.

Ну а если эти столбы - единственные на 100 вёрст, ну, мож он друг всё-таки, подвинется по-дружески))
 
 
Не думаю что эти колонки что то стоящее) посмотрите цену (если найдёте) сколько они стояло на старте продаж, за границей или на их сайтах типа Maarkplaats, поймёте с чем имеете дело) если до 100 баксов и им 15 лет- то мне кажется SVEN пассивные колонки будут лучше))) вы их и здесь купите... Послушайте их))) может понравится))))
 
 
Всем здравия и хорошего настроения.
Прошло время ....вот что я извлёк из этого прошедшего периода :
Форумов по тематике "аудио(филы,меломаны,обзорщики,рекламщики ) и прочих - развелось великое множество - смысла читать какую либо информацию вдумчиво- нет никакого ! ибо почти везьде идёт "великая битва СРАЧ!"- по поводу и без поводов , даже темы не нужно подкидывать ,сами вклиниваются....но кое что выяснить можно , например несколько уравновешенных товарищей мне таки дали дельные советы , такие как : приобрести акустику начального уровня из линейки "EDIFIER" я взял 1600 модель ( комнатка маленькая ,мне хватит ......) подумал я .....
я сделал в комнате ремонт ( попутно я приглушил места отражений звука - путём бегания и прикрепления разных вещей коврики , полки сверхзамороченной геометрии, и остановился на расщеплённом бамбуке . ковриках, и полках  )
изготовил постаменты для акустики - выбрал места оптимальные по звучанию и......началось слушание ..
далее мне пришлось убрать компьютер из комнаты и оставить монитор , клаву и мышь , была приобретена звуковая карта ASUS XONAR DG  и вкачано разной музыки в разных форматах
и вот в течении почти года - я переслушал (можно сказать заново ) всё то что я и раньше слушал + добавилось много направлений ....о которых я и не знал - что они вообще могут мне как то понравиться ( оркестровые симфонии , звуки природы , джаз )  
Много писать не буду , это наверно больше для тех кто мучается выбором ....сегодня могу сказать что да -были правы те кто говорил - это затягивает , ты не сможешь остановить это ( сегодня мне нужно лучше , у меня никогда небыло плееров и наушников ...сегодня они появились- пусть недорогие ,. но они начальный уровень HI FI -  синхайзеры , и понслось дальше ( акустику дарю "дяде" родному , себе беру выше в линейке ) ибо я понял чего мне нехватает ......( описывать не буду ....не умею ещё...но глубины сцены в маленьких колонках мне хватает - я стал чувствовать форматы и даже разницу объёма воздуха внутри акустики - что такое вибрация корпуса и прочие ранее мне непонятные вещи )
Вобщем заболел......,но мне это нравиться...сменился круг общения, стиль одежды ..., появились в кои то веки стильные вещи и гаджеты  привычки
хрен как говорится с этими деньгами ( к стати я сменил работу на более высоко оплачиваемую ...ибо то что сегодня хочу - стоит денег - копить не умею - сменить  работу . для меня проще..)
звук меняет жизнь - мне это нравится ...буду дополнять эту тему
 
 
Для того, чтобы выбрать Edifier не нужно ни особого ума, ни дельных советов.
Изменено: Феникс - 29-04-2018 07:25:41
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
чтобы выбрать Edifier не нужно ни особого ума, ни дельных советов.

Особый ум ... видимо он всё таки есть ? Как узнать что он особый ? И как понять что он есть именно у меня ( у кого то ..?), зачем вобще такое писать ? или это типа помощь ? И указывание на что то ? - типа "-ну тут и КАЖДЫЙ ДУРАК без советов пошёл и купил " ?
сегодня я уже представляю картину , если бы я вместо edifier , взял " студийные мониторы" ,...или б/ у ( с хорошим таким пробегом .....подуставшими колоколами ) как бы я понял что звук более менее приемлем и акустика издаёт те звуки , которые запланировал создатель ?
знаете сколько советов давали ? Перечислять их не хватит жизни ...
Особый ум ? Может вы мне объясните ,что это ? Ведь я так понимаю ,что вы им обладаете - раз указали мне на его отсутствие ..
Например : взяв эту пару ( ...ни дельных советов ...как говорите ) по совету ..именно эту - ибо большей мощности для комнатки было бы с большим избытком .
На протяжении времени я слушал изменения в звуке , динамики разрабатывались и через год без маплого , я понимаю что нужно другое - не лучше и красивше и дороже , а другое - и помещение другое , совершенно другое ,  ( ...и тут тоже особого ума не нужно ! - его нигде не нужно если уж на то пошло - он нигде нахрен никому не нужен ...)  
 
 
А мне нравятся эти Edifier-ы. Для небольшой комнаты и для расширения возможностей компьютера - я бы сказал, что неплохой выбор. Корпус деревянный, двухполосные, все как у приличных людей.
 
 
Цитата
Tankist написал:
кто я ?меломан ? Или аудиофил ? Покеда не просвятили мне голову здешние люди ,т.к музыку слушают все и те и другие , но меломаны не так требовательны к мелочам типа - верхи низы , сч , и сцена ...а я ещё есть у меня композиции которые я могу слушать каждый день , много раз - только потому что нравиться как там барабанщик отбивает или соло затяжное ... всё ж таки аудиофил
С этого начиналось...  :keep-order:

....

В результате аудиофил купил компьютерные настольнички..
Логично  :cheers:  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Tankist написал:
Особый ум ? Может вы мне объясните ,что это ?
это , в частности, способность самостоятельно понять, что Вы ошиблись форумом.
Хотя читать о  компьютерных бухтелках
Цитата
приглушил места отражений звука

На протяжении времени я слушал изменения в звуке
реально забавно.  
Изменено: praktik - 05-05-2018 11:22:35
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)