Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Pioneer vsx-421 - нужна помощь, Гул и щелчки при воспроизведении dts и dd

 
 
Доброго времени суток, ув. форумчане.

Нужна помощь. Имеется в наличии Pioneer VSX-421. С недавних пор стал замечать за ним проблему - при воспроизведении сигнала dolby digital появились какие-то довольно заметные щелчки по очереди во всех колонках (подключено 5.0). Сначала грешил на корявую подачу сигнала с playstation4 (на ней впервые все и заметил) или кабели (все работает через hdmi). Ps4 подключена к телевизору напрямую, телевизор через ARC вещает на рес. Переподключение ps4->рес->телевизор ничего не дало, история та же. Кабели заменил. Щелчки продолжаются. Дальше больше - решил попробовать подать DTS - из колонок пошел страшный гул, на который даже изменение громкости не действует. Соображаю дальше - в телевизор воткнул флешку с фильмом с несколькими звук. дорогами. Результат тот же - dd выдает щелчки, dts - страшный гул. Выходит дело не в источнике, а в самом ресивере. При подаче обыкновенного стерео сигнала - все работает как часы ровно.

В настройках ресивера уже даже не знаю куда податься. Куда еще покопать можно? Или тут без вариантов - сервисный центр?
 
 
Здравствуйте, попробуйте подать сигнал dd или dts по оптике если будут все хорошо то тогда в сервис а если проблема та же будет то я бы сделал сброс к заводской установке  (ну если таковой имеется ) и в случае неудачи в сервис.
 
 
Цитата
DiMa-ST ST пишет:
Здравствуйте, попробуйте подать сигнал dd или dts по оптике если будут все хорошо то тогда в сервис а если проблема та же будет то я бы сделал сброс к заводской установке  (ну если таковой имеется ) и в случае неудачи в сервис.

Попробовал через оптику. Все работает нормально. Единственное, на что обратил внимание, это то, что ресивер при таком подключении, не определяет вид продаваемого сигнала. То бишь, не пишет, как при подключении по хдми, dd или dts. Так и должно быть?  Сброс на заводские настройки так же сделал. Вернул все на хдми, вроде пропали щелчки при dd, при dts такой же гул. Выходит, какая-то требуха у ресивера накрылась?
 
 
Не определять  вид входного сигнала может из-за того что на воспроизводящем устройстве в настройках вывода звука по SPDF стоит не RAW а бит поток или  PCM (точно не помню ) Попробуйте менять громкость звука на воспроизводящем устройстве  (на дорожках dd и dts она изменятся не должна, регулируется только на ресивере ) если будут меняться то смотрите настройки выхода цифрового звука на воспроизводящем устройстве для hdmi и spdf должны выставляться отдельно.
 
 
Цитата
Добрый день, как решился этот вопрос ? у меня такая же ситуация , еще и гудит если не охлаждать принудительно
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)