Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор усилителя, Прошу помощи в выборе

 
 
На данный момент имею свою первую систему в составе:
Транспорт Pioneer BDP-160 + ресивер Marantz SR5400 + фронты Mission M73 + саб Mirage LF-100 + тылы Magnat MS102 и центр Magnat 250
Мишины из-за своей ровной АЧХ звучат слишком уж нейтрально на мой слух (а может и ресивер виноват тоже), довольно неплохо, но скучновато, с немного зажатыми ВЧ и СЧ и с потерей детальности.
Хочу купить усилитель, чтобы добавить им воздуха.
За имеющуюся сумму отобрал 4 варианта усилителя:
1. Onkyo A-5VL (15000 б\у)
2. Marantz PM6003 (15000 б\у)
3. Denon PMA-710 AE (14000 б\у)
4. Cambridge Audio Azur 340a + Cambridge Audio Azur 340c (б\у комплект усилок + CD плеер, 13000)
Сам склоняюсь к Онкио, т.к. встроенный ЦАП, цифровые входы. Но что будет лучше по звуку, не знаю.
Есть еще варианты купить какой-нибудь внешний ЦАП, но насколько я понял усилитель все-таки сейчас будет лучше?
Прошу помощи в выборе, т.к. ничего из этих вариантов сам не слышал.
Изменено: deep74 - 03-11-2017 09:53:17
 
 
Купил Onkio A-5VL... Сказать, что доволен, мало )
Возможно, что это конечно просто ВАУ-эффект, но такой разницы я не ожидал совсем...
Звук тот, что я и хотел, ВЧ звенят, причем очень натуральные, а не песочные, середина вылезла, детали проявились, сцена стала шире...
В общем, совсем другой звук. Реальное ощущение, что я слушаю музыку на концерте.
Прослушал на всех стилях (джаз, русский рок, хардкор, индастриал, синтпоп и т.п.), на всех звучит как надо.
Завтра буду слушать еще на свежую голову.
Единственный косяк, что не получается подключить по коксу от Пионера, в паузах слышно отчетливое гудение, как будто сильно гудит трансформатор, в песнях не слышно. Подключил пока по аналогу и доволен. Хотя по цифре, если бы не гудение, звук лучше.
Что может быть с цифровым входом? На ресивере было все нормально.
 
 
Цитата
deep74  пишет:
Есть еще варианты купить какой-нибудь внешний ЦАП, но насколько я понял усилитель все-таки сейчас будет лучше?
почти у всех ресиверов малобюджетные ЦАПы. Никакого профита от них ждать не приходится в плане звука. Так что внешние ЦАПы до сих пор рулят.

Ну а вообще современные ресы Онкио-на любителя. Звук стерильный и безэмоциональный. Не надо говорить "у меня не так". У них сама концепция звука такая.
Изменено: CostA - 04-11-2017 03:09:31
 
 
Цитата
CostA  пишет:
Ну а вообще современные ресы Онкио-на любителя. Звук стерильный и безэмоциональный. Не надо говорить "у меня не так". У них сама концепция звука такая.
Onkyo A-5VL не ресивер, а стереоусилитель со встроенным ЦАПом PCM1796.
Насчет безэмоциональности не знаю, слишком мало еще слушал, но на моих темных колонках этого пока не ощутил, стало намного больше вохдуха. Как и стерильности тоже пока не ощутил, все стало намного чище звучать - это да, но звук натуральный, ничего нигде не подкрашено.
Мне лично, пока, эмоций в музыке достаточно, возможно в ходе дальнейшего прослушивания и появятся какие-то нарекания, пока их нет.
По крайней мере, по сравнению со звуком с реса Марантц, большой шаг вперед в звуке.
 
 
A источник у тебя какой, если не секрет?
 
 
Цитата
CostA  пишет:
A источник у тебя какой, если не секрет?
Не секрет, конечно. Pioneer BDP-160, использую как сетевой проигрыватель с компа по сетке, т.. воспроизводит практически все форматы и звука и видео.
Изменено: deep74 - 04-11-2017 14:27:12
 
 
Онкио класс Д.
 
 
Здравствуйте!  Откройте крышку, включаете усилитель так чтоб было слышно этот гул и на плате цапа прикасайтесь к корпусам конденсаторов пальцем  (часто фонит пленка и неполярные электролиты )там где гул усилится или вообще пропадет и есть проблема.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)