Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подключение Altec lansing ada880 к звуковой карте через цифровой вход S/PDIF, Помогите разобраться пожалуйста

 
 
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста с подключением Аltec lansing ada880 к звуковой карте Asus Xonar DG через цифровой канал . Altec достался без аудио кабелей. И я не могу понять как подключить его для работы всех 4-х сателлитов. Через миниджек работают только два и сабвуфер. Буду очень признателен за помощь.
 
 
Цитата
Okini_san  пишет:
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста с подключением Аltec lansing ada880     к звуковой карте Asus Xonar DG через цифровой канал    . Altec достался без аудио кабелей. И я не могу понять как подключить его для работы всех 4-х сателлитов. Через миниджек работают только два и сабвуфер. Буду очень признателен за помощь.

У Asus'а на морде(или заднице)) ), из цифровых выходов только оптика, у Altec только коаксиальный вход. На самой плате Asus, есть трёхпиновый коннектор spdif out. Вот только если колхозить с ним(я распиновки не знаю), может быть, что-нибудь получится.
 
 
есть простейшие китайские юсб-спдиф коннекторы--и стоят недорого на али
 
 
Инструкция не гуглится? :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
два контакта не соединить с RCA разъемом?

контакты на плате справа вверху подписаны  :read:
ASUS_XONARDG_02.png (610.08 КБ)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
два контакта не соединить с RCA разъемом?



контакты на плате справа вверху подписаны    
Я совсем не разбираюсь. Потому и спрашивал(
P.S. Можно подробнее как два контакта соединить?
Изменено: Okini_san - 15-11-2017 05:46:06
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)