Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Стереоусилители, что выбрать?

 
 
Уважаемые форумчане!У меня такой вопрос,кто сталкивался с усилителями Kenwood ka-400;Kenwood ka-67;Techniks su-a600,на что похожи  по звуку из современных усилителей, и какова их реальная стоимость исходя из того что все в нормальном состоянии?Знающих людей просьба откликнутся,нужен ваш совет что из этого выбрать.
Изменено: Alex Apsheronsk - 16-01-2018 14:45:59
 
 
Цитата
Jenote  пишет:
Решил взять Цап в районе 10 тысяч, NAD 326 и Monitor Audio Bronze 2. Пойдет ли это для начального уровня?
Про ЦАП ничего не скажу.
------
«NAD 326» - по его ТТХ высокого уровня (мощность скромная, но для какого уровня она, сильно зависит от объёма и акустических характеристик помещения, чувствительности эксплуатируемых с усилителем АС и степени необходимого подъёма «глубоких басов» для коррекции их спада во всех рыночных АС (БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С СИЛЬНЫМИ ПОДЪЁМАМИ, ОСОБЕННО «25…31 ГЦ», «8000 ГЦ» И «16000…20000 ГЦ» НА БОЛЬШОЙ МОЩНОСТИ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ГОЛОВ АС И/ИЛИ ДАЖЕ СЛУХА!). Для больших помещений, малочувствительных АС и сильных подъёмов и 150 Вт может нехватать…) он выше, чем начального уровня.

У этого НАДа, как и у других интегральников этой линейки, нет встроенного «фонокорректора». Кроме «C375BEE», который «опционно», при желании покупателя (и при наличии у продавца, конечно) продаётся со встраиваемым модулем-фонокорректором «PP375». У других подключение проигрывателя грампластинок с магнитной головой возможно только либо через встроенный в проигрыватель, либо через приобретённый «внешний» фонокорректор. Покупая внешний фонокорректор, не забыть, что он может быть на один тип головы (тогда уж он должен соответствовать типу головы на Вашем проигрывателе), либо на оба наиболее распространённых – «ММ» и «МС». Упомянутый «PP375» - на оба.
------
«Monitor Audio Bronze 2» - по объёму корпуса, не имея их лабораторной АЧХ отдачи (в сети у меня навскидку не выскочила), заочно судить о потенциале их по «глубоким басам» (25…40 Гц) при применении упомянутого подъёма «25…40 Гц» невозможно. Увидите (услышите) только по факту. С осторожностью – см. абзац выше.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)