Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Поиск недорогих полочников

 
 
В общем, начну с того, что поскольку я не являюсь продвинутым аудиофилом, довольно продолжительное изучение противоречивых высказываний на различных форумах лишь усугубило проблему с непониманием мной, наверное, простых вещей. Все эти "кристально чистый верх" "быстрый бас" и т.п., причем, совершенно разные об одной и той же аппаратуре просто сводят с ума.
А история, собственно, вот о чем. Стал гудеть трансформатор в моих простеньких активных колонках озвучивающих комп. И созрела мысль заменить их на что-нибудь более путное. Взять там, скажем, простенький усилок, чтоб с приятной красивой крутилкой, удобным отключением колонок кнопочкой при прослушивании наушников и т.п. В итоге был куплен старенький Dual CV 1160 с виду в неплохом состоянии, и, наступил этап выбора акустики. От которой, в моем понимании, более всего зависит результат.
О себе сразу могу сказать, что сравнивать качество звучания мне особо не с чем. По музыкальным магазинам не хожу и окружен в своей жизни весьма посредственными источниками звука. Так, в качестве домашнего усилка стоит простенький Sony TA-FE330R с подключенными к нему древними гробами электроника 35ас-015 (возвышаются на подоконнике). Как играют эти АС мне определенно не нравится. Ну т.е. как, когда-то нравилось, в принципе, когда хотелось чтобы было погромче (и был корвет вместо соньки). А сейчас как-то не особо. Какой-то невнятный бубнеж/пердеж а не звук. Но, в то же время, это намного лучше чем пара напольных Sven HP-740F на работе (подключены к Technics SU-V500). Эти я вообще с трудом могу слышать. Ну и они, понятно, еще и стоят возле стены и помещение само по себе гулкое. Вот такие вот штуковины + какой-то звук в машине и в простеньких ушах Sennheiser HD 518 - весь мой "музыкальный" опыт.
И вот, проверяя усилок при покупке, я немного послушал его с тыловыми, насколько я понял, Magnat Quantum 503 на кухне у продавца. Не очень громко так. И как-то это оказалось так приятно слуху, что вот прямо не хочется теперь полное говно к усилку подключать. Верха такие красивые. И еще, что забавно, при нажатии Loudness на усилке, появляется прямо такой приятный басок в них. Я то привык, что такая кнопка на усилителях больше для раскачки НЧ динамика при очень тихом прослушивании, а в остальных случаях приводит только к какому-то дополнительному невнятному бубнежу... А тут прям так красиво работает...
При этом я понимаю, что у меня колонки будут стоять на столе, возле стены и источником будет древний SBLive из компа и такого звука не будет и все такое и вообще это всего лишь озвучивание компа. С другой стороны, я ловлю себя на мысли, что какая-то музыка дома чаще всего воспроизводится как раз с "компьютерной" акустики, а "большой" усилок включается раз в 100 лет.
Ну и такие магнаты, насколько я понял, можно при удачном стечении обстоятельств найти у нас баксов за 200. Это, наверное, для моих задач дороговато. Вот и решил посоветоваться перед покупкой, что бы вы порекомендовали с бюджетом не сильно превышающим $100?
Из того что тут у нас попадалось на барахолках за такие деньги это KEF C series C20 за $100 которые или улетели за несколько минут или продавец одумался и снял объяву :), или, к примеру Monitor Audio Bronze BX1 Black (но прилично вылазят за бюджет). За такие деньги попадается куча "винтажного" доисторического хлама типа Siemens RL203, Grundig Box 660b, CANTON LE 500 и т.п. Из того что выглядит поновее попадаются Sound Sound SL monitor (правда, опять же, несколько дороже), Aleks 302S (такие малюсенькие :)), Quadral Ascent 250, полочные Aleks 390, Jamo Compact, Yamaha NS-E9002.
Есть еще всякие Magnat All - Ribbon 4, SHERWOOD DSS 280 G которые мне вообще сложно отнести к какой-то категории... Что из вышеперечисленного вообще может называться музыкальными колонками, а что нет, я, признаться не в курсе. Ну и может есть еще какие-то варианты?
Буду признателен за любые рекомендации.
Изменено: voyager - 03-01-2018 14:40:42
 
 
Цитата
voyager  пишет:
И как-то это оказалось так приятно слуху, что вот прямо не хочется теперь полное говно к усилку подключать.
Тогда увеличивайте бюджет - за 100$ только дрова можно купить.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
voyager  пишет:
И как-то это оказалось так приятно слуху, что вот прямо не хочется теперь полное говно к усилку подключать.
Тогда увеличивайте бюджет - за 100$ только дрова можно купить.
Как-то совсем не конкретно... Со скольки по вашему мнению начинаются "не дрова" и что это может быть?
 
 
И все же вам активные колонки нужны или пассивные
 
 
Ну если я усилок уже купил, зачем мне активные-то? Пассивные конечно.
з.ы. Вот вычитал, что вроде бы из недорогих celestion f-15 неплохие. Но что-то не то что самих колонок, цену на них не смог пробить у нас :).
Изменено: voyager - 03-01-2018 20:03:29
 
 
что нить вроде dls  и никаких Bostonов
 
 
а напольные свены просто потерялись в большом помещении и усилок никакой.
 
 
Jamo studio 180 есть на вторичке, послушать стоит
 
 
Цитата
egor999  пишет:
Jamo studio 180 есть на вторичке, послушать стоит
Так это ж напольные. Я ведь полочники ищу.
 
 
Посчитайте деньги , посмотрите на Авито , купите в имеющиеся деньги , самую дорогие из брендов которые на слуху.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)