Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

Построение домашней Hi-Fi системы на базе виниловой "вертушки", Hi-Fi система для меломана 80-х

 
 
Цитата
topolino написал:
тыщ за 40-60,
Мало или все начального уровня.Или Самоделки с Винтажем ( ничего против не имею).
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Цитата
 topolino  написал:
к этому девайсу надо :
1. Пластинки
2. Фонокорректор МС
3. Усилитель
4. Акустика
5. Кабель от ФК к усилителю
6. Акустический кабель

Это для начала.
Спасибо за ответ, с иронией - п.1))

По п.п.2,3.4 можно конкретизировать, пароли , явки, пароли  производитель, модель?
Понятно, что надо слушать , на вкус и цвет... но все таки, может есть какие-то скрепы?
 
 
Цитата
Саня Петров написал:
Цитата
 topolino  написал:
тыщ за 40-60,
Мало или все начального уровня.Или Самоделки с Винтажем ( ничего против не имею).
Так мне и надо было начального.
Вот Михаил Борзенков на Ютубе собрал систему за 60 тыс. Теас 501 + Polk Audio T50.
Не знаю, какая у него репутация в аудиофильских кругах, но зато все ясно. Ну и , как я понял, чел много чего слушает дорогого и очень дорогого, думаю сильно не ошибется.
 
 
Цитата
topolino написал:
какие-то скрепы
Очень много нюансов.
Я кратко могу написать, но лучше почитать форум. Тут десятки веток на Вашу тему.
Если кратко, то два пути:
а)1 долго подбирать компоненты
б) пожертвовать некоторой суммой "на выброс", чтобы быстро собрать систему, а затем заменять компоненты как в пункте 1.

И надо понимать, что вариантов существует множество, и любой вариант можно жестко раскритиковать.

Я бы начал вот с чего:
1. - ?
2. Pro-Ject Phono Box DS (DS2, DS+). Лучше, конечно, что-то типа ФК Семенкова (https://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic69900/?PAGEN_1=251), но понимаю, на это сложно не глядя решиться.
3. Marantz 7005, 8005
4. Сильно зависит от размера и конфигурации Вашей комнаты. Если полочные - то Focal Aria, Focal Chorus
5, 6 - что предложат в салоне. Но я бы дорого не платил. Потом их замените. В последнюю очередь.

Это - эконом-вариант. Если хотите что-то более высокого уровня, то семь раз подумайте сначала.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Ас - Klipsch Reference R-28F
Усилитель - Quad Vena
В усил встроен стример - цифру можно слушать без проблем
По фонокорректору все выше
 
 
Если Фокалы, то обязательно слушайте перед покупкой. Они подчеркивают свистящие, цыкающие звуки. Мне, к примеру, такой звук абсолютно не пошёл  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)