Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

CD на вторичке., Муки выбора

 
 

Всем доброго времени суток форумчане! Так случилось, а может, и время пришло, подобрать для себя хорошего стерео систему.  Удалось  приобрести по случаю в отличном состоянии акустику Магнат Qуантум 1009 и усилок Теац Аи3000, ну нравятся как они отыгрывают ))))). Да и в домашнем кинотеатре присутствуют Магнаты , Теац Аи2000, Денон , Дюна, НАС (сервер). Был сидюк денон, приказал долго жить. И вот настали муки выбора ЦД. Новый взять пока не потяну, уже потратился. Вот и решил подыскать на вторичке. Есть четыре варианта, которые есть в наличии, все аппараты примерно в одной ценовой категории-450евр, (возможен торг): 1- Мусицал Фиделиты А3.5 ЦД, 2- НАИМ ЦД5и, 3- Пхилипс ЦД-880 / Упградед, 4- ЦД Роксан Канды Мк ИИИ почти новый, 5-Онкё ДX-6850-150евр. Дайте свое резюме по этим девайсам, в общем плюсы, минусы. Конечно же интересует музыкальный тракт, подача средних, низких, высоких,,,,,,,,,.  Потом буду подыскивать отдельный внешний Цап. Мои предпочтения в музыке, да многие жанры,джаз,рок, класика, диско могу погонять :):):) -Боб Йамес  Давид Санборн - Чрис Ботти-АЦДЦ - Брян Адамс — Епица - Фореигнер — Генесис - Мике Олдфиелд - Патрициа Барбер - Qуеен - Сцорпионс — Ыелло — Ыес — Стинг — Счиллер - Манфред Маннс - Раинбощ- Йеан Мичел Йарре - Дире Страитс — Вангелис — Раинбощ - Дееп Пурпле — Металлица - Гровер Щашингтон —это сразу на ум пришло ну и т.д........:):)

 
 
Из списка я бы посоветовал Naim CD5i
 
 
Если нравится звучание "винила" - тогда Филипс 880.
Если требуется детальность и сцена - ищите "тётю Соню".
МФ и Роксан - нормально,но транспорты - фуфло,начнут дурить - намучаетесь.
 
 
Если будет внешний ЦАП, то ничего из перечисленного брать не стоит ни за 450, ни за 100€
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Clon написал:
Упградед,
что за дед такой??
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Все ответившим большое спасибо! Буду искать тетю СОНЮ )))), но на прослушку  МФ и Роксан с Наймом возьму погонять.  Странно писал названия латиницей, а тут на тебе все в кирилицей! Видно маштаб текста подкочал ))))))))))))))))))
 
 
Цитата
Clon написал:
Был сидюк денон, приказал долго жить.
проблема всех БУ-шных именно в том, что непонятно сколько они проживут.

Голосую за ЦАП и вывод цифры с компа.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)