Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Муки выбора усилителя))), Альтернатива Luxman L-510 в цене до 40 тыр.

 
 
Уважаемый Феникс, у вас был винтажный  аппарат, что бы утверждать что там всё сдохло? Проверял недавно кондёры на  усилителе, которому 40 лет!!! Всё хорошо!!! Да бывает уходят параметры, так и на новых с магазина случается и что с того ? Это железо. А сейчас качество современных деталей аля китай, умирает не родившись.
 
 
Цитата
Александр написал:
Такой нашёл
https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/luxman_sq-507x_usilitel_legenda_425568451
Такой не слушал,слушал sq-505x. Звук был достаточно детальный, хороший, с явным нежным шелком в музыке. Не топ, топ там 309 вроде , но  хороший, очень приятный по звуку.
 
 
Мне советовали, чтобы перед покупкой продавец сделал фото внутренностей и видео работы. Возможно ли определить по фото исправность уся? Да и я всё равно не определю, мне хоть внутренности тостера сфоткают))))
Может, форумчане, вы мне подскажете, если фото сделают и я их здесь выложу?))
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
Александр написал:
Может, форумчане, вы мне подскажете, если фото сделают и я их здесь выложу?))
тостера?
вы серьезно?
а фото движка автомобилей не пробовали выкладывать что бы спецы в сервисе диагноз по фото мотора поставили?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Это не я придумал. Мне так рекомендовали - фото внутренностей и видео работы. Я тоже не понимаю, что можно по фото определить. Поэтому и спросил.
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Все рекомендации по выбору для новичка сводятся к 4 основным пунктам
1. Аппаратуру лучше брать посовременнее, условно, не старше начала XXI века
2. Усилитель мощности применять  транзисторный
3. Использовать аппараты рассчитанные на 220 В
4. Выбирать прежде всего из тех, что можно проверить и послушать лично, если такой возможности нет, выбирать из новых, гарантийных.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Александр написал:
Это не я придумал. Мне так рекомендовали - фото внутренностей и видео работы. Я тоже не понимаю, что можно по фото определить. Поэтому и спросил.
Это может помочь специалисту, предварительно, сделать выводы,но не всем.
По подробным фото, специалист может определить:производился или нет ремонт и что было заменено,в процессе ремонта.
 
 
Ещё один подходящий вариант в Хабаровске, который можно лично послушать на своих колонках
https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/usilitel_sherwood_usa_957011586
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Ну не знай....как бы вариант...отзывы вроде не плохие...не знай... Или Шервуд за 15тыр или Лаксман за 33 и транс за 5 тыр...что я приобрету и потеряю купив Шервуд или Лаксман?
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Купив шервуд, Вы потеряете веру в сказку о птице Феникс)))
Брать без сомнений Лаксман и найти не спеша транс, их многоесть на рынке.
И не придумывайте никаких глюков типа сцепки УПС с чем-то ещё.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)