Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Стоит ли брать Pioneer A/V Receiver VSX-532 за 179$ (в пару к полочникам DALI Spector 2)?, Покупка компонентов для домашней аудиосистемы начального уровня

 
 

Хочу взять для комнаты 20 кв.м. Первостепенно есть желание приобщиться к HI-FI, и что называется попробовать любимую музыку в новом качестве. Размышлял над интегральником ONKYO-9010, но призадумался, а не взять ли сразу устройство более широкого профиля, пусть и со сравнительной просадкой в качестве звука относительно первого. Мат. частью в этом вопросе пока не владею, поэтому не хочется раздувать бюджет и есть страх потратить деньги на нечто бесполезное. По перечисленным моделькам первостепенный ориентир мнение журнала whathifi, плюс вторично обзоры этих же моделей на других сайтах и отзывы пользователей.

Главный вопрос хороший ли это ресивер как в целом так и конкретно для этих колонок?

А так же насколько это вкусная для него цена? С доставкой выходит около 19500р., - цена VSX-531 в России начинается от 23000 при том что у 532 (модель для северной америки, в россии нет) выше мощность - 150 на канал.

Плюс какие могут быть подводные камни при заказе такой аппаратуры из-за океана? (доставка, законодательство, локализация).

p.s. а начиналось всё c желания взять в Tmall за 6000 т.р. активные Edifier - R1850DB)

 
 
Я думаю стоит!
 
 
Я думаю не стоит!
если задумывается аудиосистема, а не до домкино, то и брать нужно усилитель, а не ресивер.
 
 
Да и насчет ДК я не против. Хотелось бы иметь нечто универсальное. В перспективе не прочь сделать апгрейд до 5.1.

По сабжу узнал что расчитан на 120В и при необходимости доп. блока питания покупка не имеет смысла. Стоимость нормального блока нивелирует всю выгоду от покупки.

Переключил внимание на другие подобные устройства. Спасибо ответившим.
 
 
В бюджетном hi fi универсальных решений нет. 5.1 в бюджете бесполезная трата денег. whathifi, это последнее, на что следовало бы ориентироваться. Для  Dali spector 2 можно взять в бюджете усилитель  получше Onkyo, Pioneer, тем более, если есть возможность привезти из США. У spector2 низкая чувствительность, усилитель лучше использовать мощностью от 100 Вт\8 Ом
Изменено: Феникс - 30-08-2018 16:26:20
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Здравствуйте, сам недавно выбирал себе рессивер для кино и музыки из бу сегмента, но относительно новых моделей чтоб hdmi был, рассматривал и этот пионер Но когда в магазине послушал Денон 250 (самый дешёвый в линейке денонов ) все пионеры и ямахи сразу отбросил , совершенно другой звук - прозрачный, детальный . В итоге взял Денон 1610 , и этот рессивер по звуку в стерео мне нравится больше чем те стерео усилители которые я смог послушать у себя дома (естественно из бюджетных моделей) акустика у меня ну очень простенькая и дубовая техникс sb-t100 но даже она ожила . Да и питание у пионера слабенькое помоему 240w так что 130w на канал это при подключении одной колонки ,частота 1кГц и 0,1% нелинейных искажений - маркетинг и не более. Надо слушать и брать то что понравиться по звуку и функционалу . А совет полезен от тех кто сам пощупал, послушал технику и поделился впечатлениями ,вы же не АЧХ на ней слушать будете а музыку . Удачной покупки)))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)