Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Нужна помосчь или "возможен ли уход от компьютерного звука в Hi-Fi за скромные деньги?"

 
 
Цитата
Преображенский написал:
Вам спасибо за то, что не проходите мимо
Пожалуйста, обращайтесь.
 
 
За скромные деньги, проще было купить два студийных монитора и подключить их напрямую к звуковой карточке.  
 
 
А сколько, по Вашему мнению, нужно для системы ЦАП-ус-2 колонки?
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
За скромные деньги, проще было купить два студийных монитора и подключить их напрямую к звуковой карточке.  
А зачем Преображенскому студийные мониторы?
Он, вроде, не упоминал о желании оборудовать у себя дома студию звукозаписи...
Человек хочет наслаждаться любимой музыкой, а не изучать звучание различных, пардон за тавтологию, звуков в необорудованном для этого помещении.
 
 
slonahifiprofi,
Простите, а Вы точно в салоне работаете? А то что-то удивительная чушь прослеживается в Ваших постах.

Типа того, что  студийные мониторы - по сути те же колонки, только со встроенным усилителем, не будут играть в  необорудованном помещении, а обычные колонки с внешним усилителем типа будут.

В случае Преображенского это и был лучший вариант, чем покупать бюджетный ХиФи, за 50 можно было взять неплохие мониторчики.
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
slonahifiprofi,
Простите, а Вы точно в салоне работаете? А то что-то удивительная чушь прослеживается в Ваших постах.

Типа того, что  студийные мониторы - по сути те же колонки, только со встроенным усилителем, не будут играть в  необорудованном помещении, а обычные колонки с внешним усилителем типа будут.

В случае Преображенского это и был лучший вариант, чем покупать бюджетный ХиФи, за 50 можно было взять неплохие мониторчики.
Сергей, а Вы точно понимаете разницу между мониторной и активной акустикой?
 
 
slonahifiprofi,
А ну ка поведайте форуму, чем же таким отличается "мониторная" акустика диапазона 50 т.р. от любой другой той же ценовой категории.  
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
slonahifiprofi,
А ну ка поведайте форуму, чем же таким отличается "мониторная" акустика диапазона 50 т.р. от любой другой той же ценовой категории.
Да пожалуйста, хоть Вы и проигнорировали мой вопрос.
Активная акустика, которую Вы называете "студийными мониторами со встроенным усилителем", включает в себя, в подавляющем большинстве случаев, цифровой усилитель, который в данном ценовом сегменте заведомо проиграет аналоговому отдельно стоящему по качеству звучания. Достойный звук у таких колонок начинается со стоимости 1-1.2 млн. рублей.
Студийные мониторы на то и "студийные", ибо разрабатываются производителем для озвучивания студии звукозаписи, например. То есть, помещения никак не жилого, оборудованного и подготовленного специальным способом. Студийные мониторы редко бывают активными, а те, которые бывают, стоят, как персональный шаттл до Луны.
Предложенные Вами "студийные мониторы со встроенным усилителем" за 50К рублей созданы для громкого звука на открытых пространствах, цель - быть услышанными на улице, в шумной толпе. Никакого КАЧЕСТВА звучания там и близко нет.
А мсье Преображенский желает наслаждаться Музыкой.
Как-то так...
 
 
slonahifiprofi,
Вы путаете с концертной акустикой.
Вы путаете микросхемное усиление с цифровым.
Вы никогда не слышали колонки "BEHRINGER B2031A" или adam t7v и т.д.
Вы явно переоцениваете бюджетный ХайФай.
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
slonahifiprofi,
Вы путаете с концертной акустикой.
Вы путаете микросхемное усиление с цифровым.
Вы никогда не слышали колонки  "BEHRINGER B2031A"  или adam t7v и т.д.
Вы явно переоцениваете бюджетный ХайФай.
Я закончил Университет Кино и Телевидения на кафедре звукорежиссура.
Я ничего не путаю, я всегда предполагаю.
Я слышал BEHRINGER B2031A,  и они звучат хуже Dali Zensor, особенно на джазе.
Я никогда не переоцениваю бюджетную аппаратуру, просто предлагаю оптимальный вариант в указанный мне бюджет. Это может быть 50К рублей, а может - 50К евро...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)