Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
Страницы:1
Замена Электронике 35АС-015
barsamans
Пользователь
Сообщений:
15-09-2018 22:59:04
Добрый день, Господа! Имею следующее, зал 20 квадратов. Ноутбук Леново, в качестве усилителя AIWA NSX999-MK2. Подключено это все чудо через 3,5 на тюльпаны. И усиливает Колонки 35 АС-015. Надоело неестественное звучание данной связки (для Вас наверное сверх извращенской и анти Hi-Fi). Большое желание послушать музыку в более высоком и естественном качестве. Предпочтение в музыке разные, по настроению, и попса и Dire Straits. Ramstain на моей аппаратуре вообще слушать не возможно. Громкость не нужна совершенно, цель приятное прослушивание. Источник сигнала будет пока прежним(если и впрям зацепит буду копать дальше). Технику смотрю только б.у (если вдруг не зацепит буду избавляться) Связка плюс . Замечу ли я разницу в звучании? Стоит ли тратить примерно 35 к на данную затею. Уважаемые форумчане, перелопатил много тем здесь и имею представление что, все мною описанное Вы вообще не считаете за технику. Но я в надежде что найдется человек который слушал все связки указанные мной. P.S. Буду очень благодарен каждому отписавшемуся!
Евтихий Онучин
Пользователь
Сообщений:
16-09-2018 00:20:41
barsamans написал: Уважаемые форумчане, перелопатил много тем здесь и имею представление что, все мною описанное Вы вообще не считаете за технику.
P.S. Буду очень благодарен каждому отписавшемуся!
====
Лично мне нужна не Ваша «очень благодарность», а чтобы Вы перестали самоуничижаться до уровня плинтуса с этим Вашим «представлением»! Высокомерных гов*омётов на форумах хватает, но это не основание, чтобы сразу поднимать лапки кверху и считать себя этим веществом.
====
barsamans написал: …Технику смотрю только б.у (если вдруг не зацепит буду избавляться) Связка плюс . Замечу ли я разницу в звучании?
====
Какую там разницу в звучании Вы заметите или не заметите – это не моё дело.
Я же отвечу по объективным ТТХ упомянутой аппаратуры. На которые я лично ориентировался в выборе аппаратуры все годы, и именно это не подводило.
Насчёт «Yamaha A-S301». Отличные показатели по мощности для цены. Очень высокий для «бытового» сегмента, особенно недорогого, демпфер-фактор. Отличный паспортный Кг (указанный В ПОЛОСЕ 20…20000!). И оптика, и коаксиал. И вход «PHONO» (ММ). Чего ещё желать, кроме, конечно, «процессорного разрыва», ставшего вообще сейчас редкостью.
«Yamaha NS-555» представляется мне весьма подходящими по ТТХ (трёхполосники благоприятного для «глубоких басов» большого объёма, в самый раз по мощности), к упомянутому интегральнику, тем более, что Вы их уже присмотрели и цены Вас устраивают. Остаётся только придирчиво проверить оба компонента на полную исправность.
Феникс
Пользователь
Сообщений:
16-09-2018 19:57:31
#1 На это не стоит, среди б.у можно поискать и более интересные и подходящие варианты.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
barsamans
Пользователь
Сообщений:
16-09-2018 23:37:03
Те 555 уже проданы. Что насчёт этого скажете? или чирканите что искать в этом бюджете
Евтихий Онучин
Пользователь
Сообщений:
17-09-2018 15:28:27
Цитата
barsamans написал: Те 555 уже проданы. Что насчёт этого скажете? или чирканите что искать в этом бюджете
Что до меня, то я бы черканул - посмотрите что-то подобное этим Ямахам по полосности, конфигурации и размерам (НЧ-головы по крайней мере размером не меньше тех, что у этих Ямах, если бОльшие - то и лучше), глядя с вниманием на ТТХ. И подходящее по цене. При том же принципе придирчивой проверки перед покупкой на полную исправность.
Страницы:1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей