Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Нужна помощь в выборе., Помогите выбрать!

 
 
Всем привет.
Нужна помощь опытных людей.
В настоящий момент начинаю строить свою первую систему, для просмотра кино и прослушивания музыки в основном - джаз, классика, рок, редко - тяжелая музыка, поп и электроника. из-за особенностей помещения могу разместить только стерео систему, не хочу проводов, ремонт не предлагать. (МОЖЕТ ПОЗЖЕ дополню сабом и атомас, а если будут нормальные беспроводные колонки дополню ими зад. - но это все потом!!!)
На данный момент, стоит задача взять пару фронтальных колонок.
На выбор есть:
1. Q acuostic 3050i
2. Acoustic Energy AE109  
3. Jamo S 809.
(Предположим, что цена на все одинакова)
Какие брать?
 
 
Если преобладает кино, Jamo.
Ecли музыка, АЕ
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Если преобладает кино, Jamo.
Ecли музыка, АЕ
Q совсем плох? (он вроде дороже) Есть шанс купить Q 3050i за цену EA.  
 
 
Цитата
Gaendalf написал:
EA.  
*АЕ
 
 
Цитата
Gaendalf написал:
Q acuostic 3050i
Ужасно грубо звучащая акустика. Остальные не слышал.
Помещение у Вас какое по площади?
И если джаз любите забудьте о сабвуферах и Atmos (это к музыке не имеет никакого отношения)
Для музыки нужно строить классическую стереосистему с аналоговым двухканальным усилителем ( не AV-ресивером).
 
 
Слушал недавно новую Акустик Энерджи АЕ109. Очень аккуратно и аудиофильно звучащая АС. Ей хорошую электронику (источник и усилитель) и можно слушать музыку. Джаз, арт рок - звучит все очень приятно и академично. За свою стоимость (около 50т.р.) очень достойная акустика.
 
 
Помещение, 40 кв метров.
Если в конце выстроить систему, акустика-усилитель, усилитель—АВ ресивер и к ресиверу оставшиеся колонки. Вкл ресивер звук Долбу, вкл усилитель звук стерео, или я не прав? На первом этапе будет усилитель и акустика, потом ав, потом все остальное.  
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Слушал недавно новую Акустик Энерджи АЕ109. Очень аккуратно и аудиофильно звучащая АС. Ей хорошую электронику (источник и усилитель) и можно слушать музыку. Джаз, арт рок - звучит все очень приятно и академично. За свою стоимость (около 50т.р.) очень достойная акустика.
Energy всегда звучали хорошо, от полочной до напольной я бы взял небольшие  Energy 301 с очень большим звуком.
Изменено: EnergyBattle - 12-10-2018 15:55:03
 
 
Цитата
Gaendalf написал:
Помещение, 40 кв метров.
Если в конце выстроить систему, акустика-усилитель, усилитель—АВ ресивер и к ресиверу оставшиеся колонки. Вкл ресивер звук Долбу, вкл усилитель звук стерео, или я не прав? На первом этапе будет усилитель и акустика, потом ав, потом все остальное.  
Тогда система строится так:
- усилитель  с Bypass входом ( включен на основную пару акустики)
- AV ресивер с Pre-out  ( не путать с выходом на Zona2 и т.д.)  подключается к Bypass входу усилителя
В этом случае все правильно работает ТОЛЬКО стоимость таких аппаратов заметно выше.
 
 
Cabasse Jersey MC170 - а если, рассмотреть, такой вариант?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)