Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Помогите выбрать бюджетный ресивер (А может и сабвуфер), Совсем бюджетный

 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Так может, тогда купить ДВА дешёвых активных саба,
человеку линейный  ( на саб) синал не снять
ему нужен не активный саб
а сделать звук через саб надо ( кроссовер где стоит внутри)
а на акустику через саб
ищите на вторичке много таких  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Так может, тогда купить ДВА дешёвых активных саба, каждый к своему каналу (Л и П) выхода на АС, и вообще никаких кнопок не понадобилось бы. Крути РГ и всё… Всё равно будет дешевле, чем покупать рес (усил) да ещё и саб. Если я опять чего-то не понимаю, тогда поясните.

Так это получается, что звук от колонок будет идти и на саб тоже? Как же он будет верно раскладываться на фрагменты? Ведь на саб должен идти отдельный канал, а не просто разделенное на две части стерео.

Тут дело даже не столько в цене, сколько в дальнейшем удобстве.
А вам ничего не нравится из моих вариантов ресиверов? :) Все не очень?
 
 
Цитата
Andry N N написал:
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Так может, тогда купить ДВА дешёвых активных саба,
человеку линейный  ( на саб) синал не снять
ему нужен не активный саб
а сделать звук через саб надо ( кроссовер где стоит внутри)
а на акустику через саб
ищите на вторичке много таких  
Простите, не очень понял, что именно искать. Саб, через который потом будет подключаться акустика? То есть звук идет из ПК не в усилитель, а в саб, в него же втыкается акустика, и саб раскладывает звук как надо? Как-то так?

Предложенные варианты ресиверов вам кажутся не ахти какими?
Изменено: Gromel - 05-10-2018 14:09:50
 
 
Цитата
Gromel написал:
Так это получается, что звук от колонок будет идти и на саб тоже? Как же он будет верно раскладываться на фрагменты? Ведь на саб должен идти отдельный канал, а не просто разделенное на две части стерео.Тут дело даже не столько в цене, сколько в дальнейшем удобстве. А вам ничего не нравится из моих вариантов ресиверов?  Все не очень?откуда у  вас в
откуда у вас в стерео ( тяж мет) отдельная дорога для саба?
Цитата
Gromel написал:
Простите, не очень понял, что именно искать. Саб, через который потом будет подключаться акустика? То есть звук идет из ПК не в усилитель, а в саб, в него же втыкается акустика, и саб раскладывает звук как надо? Как-то так?
из усилителя (с клем омных) в саб -  из саба на акустику  
в сабе стоит кроссовер который делит низ от середины и верха
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
откуда у вас в стерео ( тяж мет) отдельная дорога для саба?
У меня на звуковой карте есть выходы на фронт, на саб, и так далее.
Ранее у меня была активная  акустика 2.0, включенная в выход для фронтальных колонок, и активный саб, включенный в выход для саба.
В настройках звуковой карты включался режим "5.1" с отключенными тылам и центром, и низкие частоты в музыке шли на саб. Очень заметно было.
Цитата
из усилителя (с клем омных) в саб -  из саба на акустику  
в сабе стоит кроссовер который делит низ от середины и верха
Подскажите какую-нибудь модель конкретную, а я дальше сам в интернете почитаю, что это такое.
А то не понятно, как строить гугл запрос.
 
 
У Вас стерео система или кинотеатр многоканальный? Если стерео, то нет выделенного канала в стерео записях для сабвуфера. Вы можете купить активный сабвуфер с высокоуровневым входом ( выглядит как клеммы для колонок, только написано INPUT). Такой сабвуфер подключается параллельно колонкам к Вашему усилителю. У Вас есть усилитель? Акустика пассивная?
 
 
Цитата
Gromel написал:
У меня на звуковой карте есть выходы на фронт, на саб, и так далее.Ранее у меня была активная  акустика 2.0, включенная в выход для фронтальных колонок, и активный саб, включенный в выход для саба.В настройках звуковой карты включался режим "5.1" с отключенными тылам и центром, и низкие частоты в музыке шли на саб. Очень заметно было.
это вам так карта раскладывает
на самом деле если это не видео-концерт с долби
( при записи ) то дороги на саб там нет
Не знаю как тяж мет и Bose ( скорее всего ни как )
но что то типа Bose Acoustimss или подобных  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
creekfreak написал:
У Вас стерео система или кинотеатр многоканальный? Если стерео, то нет выделенного канала в стерео записях для сабвуфера. Вы можете купить активный сабвуфер с высокоуровневым входом ( выглядит как клеммы для колонок, только написано INPUT). Такой сабвуфер подключается параллельно колонкам к Вашему усилителю. У Вас есть усилитель? Акустика пассивная?
Пассивные колонки, усилитель цифровой. Сзади клеммы, куда подключены провода от акустики.

То есть существуют такие сабвуферы, у которых не разъем RCA, а идут такие же провода, как от колонок, и они подключаются в те же клеммы на усилителе, параллельно с колонками?.. Все таким толстым пучком проводом? И вот это всё будет работать? о.О И будет давать бас? То есть как будто бы у стерео колонок вырастает дополнительный басовик, как-то так?
 
 
Цитата
Gromel написал:
То есть как будто бы у стерео колонок вырастает дополнительный басовик, как-то так?
да
просто ваши 20 ваттные колонки дохлые на бас
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
да просто ваши 20 ваттные колонки дохлые на бас
Лучше, к сожалению, за 15 000 вариантов не нашлось. Я слушал еще Dali Spektor 2, и там всё было еще печальнее с басом.

В характеристиках нужного мне сабвуфера должно быть написано "высокочастотный вход" или что-то типа того?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)