Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Настольная акустика для прослушивания музыки, Прошу помощи в выборе акустики и компонентов для ПК

 
 
Доброго времени суток здесь присутствующим.

Прошу помощи в выборе бюджетной мини-системы для прослушивания музыки с компьютера (и по большей части перед ним).

Слушал в магазинах мультимедийные колонки Microlab, Sven и иже с ними - понятное дело не устроило от слова совсем. Edifier заочно записал в туже категорию. Пробовал дешёвые мониторы Pioneer DM-40 - тоже не вариант. Звучат грубовато, адекватно звучат только на высокой громкости, и требуют щепетильного расположения как динамиков, так и слушателя.

Хочу попробовать собрать систему компонентно. Задача - получить приятный музыкальный звук, с детализацией, позволяющей слушать инструменты в композиции, с вменяемой сценой, проработанными и но не вызывающими верхами и мягким, пускай и неглубоким, басом. Точнее, хотя бы приблизиться к этому. До этого никакой приличной акустики не было, поэтому запросы прошу воспринимать с позиции обывателя, а не аудиофила. Ну и соответственно формата. Слушаю современный heavy/power/progressive metal.

Пока систему представляю себе так:

АС: Polk Audio T15 (понравился дизайн; не знаю, насколько можно верить ютубу, но звук заочно впечатлил; можно заказать из Германии и сэкономить 3500р).

Усилитель: китайский цифровой. Допустим SMSL SA-36A. Не уверен что в такой сетап стоит пихать какой-то транзисторный усь начального уровня, поэтому выбрал самый дешёвый китайский, не испугавший внешним видом.

Звуковая карта бу ASUS Xonar D2/PM (на вторичке в избытке) или Steinberg UR12 (есть гитара).

Не знаю в насколько верном направлении я продвигаюсь, поэтому буду рад любым советам и комментариям.

Бюджет пока неопределён. Но чем дешевле - тем лучше.

Заранее спасибо!
Изменено: JeeGUARDa - 10-11-2018 03:34:46
 
 
Я бы рассматривал в системе внешний цап. Но у Вас гитара - тут не знаю. На мой взгляд, следует избегать решений всё-в-одном. Наверное, тему гитары все же лучше рассматривать отдельно.
И тут вот еще что: некоторые люди, обдумав покупку и выбрав осознанно компоненты в минимальном ценовом диапазоне, остаются надолго довольны выбором. Но чаще бывает так, что лучше прикинуть максимально возможный бюджет и увеличить его вдвое  :) , поскольку недорогие компоненты зачастую оказываются выброшенными на ветер деньгами. Особенно это касается акустики.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
JeeGUARDa написал:
Бюджет пока неопределён. Но чем дешевле - тем лучше.
В данном случае,если хочется иметь лучшее за меньшие деньги - смотреть вторичный рынок.
Бюджет определяет ваши возможности в выборе и хотелки - с ним надобно определиться,иначе не получится.
Попробуйте поискать на Avito - там есть из чего выбрать.
P.S.Перед покупкой,желательно прослушать,чтобы потом не сожалеть...
 
 
Вот хороший вариант:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/canton_quinto_520_akustika_109779027­4
по цене можно поторговаться.
 
 
Спасибо за советы. Усилок никто не раскритиковал, и это вселяет надежды. Ибо заказал у китайцев SMSL A2. По поводу акустики, Polk Audio T15 оказывается кинотеатральная АС - решил обходить стороной. Купил Dali Spektor 2 c Авито, опираясь на отзывы и советы магазинов.
Цитата
Paul Eluard написал:
Я бы рассматривал в системе внешний цап.
Может тогда посоветуете какие могут быть критерии выбора? Или даже конкретные модели?
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Перед покупкой,желательно прослушать,чтобы потом не сожалеть...
Нет возможности ничего толком послушать. На Авито не нахожу ничего интересного, а в магазинах пусто как после войны.
 
 
Я люблю слушать музыку и сейчас у меня скопилось ~2.5 комплекта для настольного около-хай-фай, периодически туда-сюда тусую;).

Усилители: topping tp-22 (к нему сейчас через внешнюю карту подключен ноутбук по usb и iPhone через линейный выход) и tp-20mk2. Есть ещё стационарный rotel ra-02 - он в комплекте с rcd-02 и акустикой напольной AE основная система у меня в гостиной.
Пробовал еще muse (аналог tp-20, он у сына сейчас работает), двухблочный pro-ject DS (разочарован, абсолютно плоский неживой звук), ламповый tube depot TubeCube|7 (не смог акустику к нему подобрать - на моих полочниках и напольниках очень мало баса, баланс неестественно в середину сдвинут).

Акустика: wharfedale diamond 8.2, monitor audio bronze 1, BW LM1+AS1, напольники AE aegis EVO3. Как ни странно, больше всего нравятся с tp-22 первые - очень естественный звук и даже вполне приемлемый бас имеется. BW с сабом басят конечно лучше (без саба низы вообще отсутсвуют), но звук только для элекроники хорош - неестественный какой-то, планирую ими гараж озвучить;) Кстати, topping  вполне прилично и с АЕ справляется, разница с rotel слышна, конечно, но не очень критична на средней громкости (а громко я и не слушаю). MA в общем как-то посуше по сравнению с whar, но тоже вполне приемлемо, озвучивают сейчас вместе с tp-20 и Bluetooth-модулем от Logitech балкон, используемый как мини-тренажёрный зал:)

ЦАП: moon 100d (сейчас к «большой» системе подключен, я через него, помимо CD rotel, звук с телека по spdif и с iPhone  по usb пускаю) и внешняя карта focusrite scarlett  2i4 (я к ней, кроме ноута, гитару и микрофон подключаю, когда музицированием балуюсь:). moon как ЦАП сильно лучше, слышно это на tp-22 с Whar вполне отчетливо.

Все, кроме Scarlett и AE+Rotel покупалось на Авито.
Изменено: Андрей Шапошников - 29-11-2018 08:18:44
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)