Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Первая hi-fi с нуля, помогите уж советом)

 
 

Народ, извините за избитость вопроса, но таки помогите с выбором первой аудиосистемы для дома. Площадь гостиной 25м2 но проходная с широкими дверьми и лестничный пролет на второй этаж. Хочется качественно слушать музыку в стерео (рок, всяческие металы, поп, хаус, инструментал, фолк, редко классика, джаз, блюз) - хочется заиметь глубокий и мягкий бас и возможность озвучивать динамичные басы (например двойную бочку), ну и грамотно озвучить кино с телека. Бюджет пока 100тр максимум. Вторичку не рассматриваю. Смотрю в сторону ав-ресиверов denon и onkyo, т.к. на данный момент хочется получить всё в одной коробке. Из акустики как-бы рекламируют везде dali – zensor 5 или 7, мне  чисто визуально и как-то на подсознательном уровне симпатизируют ещё polk audio s50 (ну или 55 подороже). Да и по характеристикам у Полков вроде бы диапазон басов пошире, так ли это? Из ресов рассматриваю Denon AVR-X2500H, Onkyo TX-NR575. Ещё нравится двухканальный Onkyo TX-8270, но тут вопрос вот какой — есть ли смысл отказаться от многоканального звука в перспективе в пользу этого аппарата, есть ли у него неоспоримые преимущества в звучании стерео перед вышеуказанными многоканальниками? В принципе пока будут стоять только две колонки плюс в ближайшем будущем наверное саб, поэтому может и не нужен многоканальник мне.. Может есть те, кто реально слышал разницу указанных моделей? Также мучает вопрос: а может сэкономить тыщ 20 и взять пока ресивер и акустику попроще, например денон-1500 и дали спектор 6 (отзывы тоже неплохие), сильно ли проиграю в качестве звучания? Послушать пока нет возможности.. может соберусь таки в Москву, чтобы посетить пару шоурумов, но пока спрашиваю тут, у кого какие мысли — подскажите пожалуйста! Может посоветуете еще какие-то свои варианты. Повторюсь, хочется слышать более выраженные и глубокие НЧ, ну и гармоничный баланс под указанные музыкальные жанры по остальному. Да, и выразительное звучание на невысокой громкости тоже было бы плюсом, правда не знаю насколько это реально за такой бюджет. Заранее спасибо.

Изменено: einomax - 13-12-2018 23:18:03
 
 
В этом бюджете, без учёта вторичного рынка, про большинство требований к качеству звуку можно забыть, если планируется многоканальная аудиовидиосистема.    
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
einomax написал:
взять пока ресивер и акустику попроще, например денон-1500
Что такое "денон-1500"?
 
 
Нереально. Одна лишь акустика, которая качественно прокачает такую площадь при Ваших требованиях будет стоить дороже.
作りましょう!
 
 
Даже если всё брать на вторичке,в 100 ни как.
 
 
Если Вам нужно качество звука, то нужно брать двухканальную технику. Вариант с Onkyo TX-8270 будет оптимальным если нужна HDMI коммутация и более менее неплохое звучание. Звучать будет немного лучше чем AV-ресиверы многоканальные. Объяснение простое - поделите стоимость аппарата на количество каналов в нем и поймете примерный уровень звучания.
Те Dali, которые Вам импонируют это крупносерийный масмаркет ( как и B&W, Focal, Monitor Audio и уж тем более Polk Audio) и для хорошего звучания музыки не очень-то подходят. Посмотрите акустику Epos к примеру, очень хорошо звучащая для своей цены акустика.
Смысл брать как временную меру более дешевые компоненты не резонно т.к. экономия будет небольшая, а по звуку будет совсем швах.
 
 
Поддержу вариант с Onkyo TX-8270, относительно акустики - неплохих вариантов много, как среди крупных производителей, так и мелкотравчатых. Всё-таки лучше послушать самому.

Да, речь в данном бюджете можно вести только о стерео, для хорошего компонентного ДК его придется увеличить.  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
его придется увеличить.
Да уж, точно, раза в 3 примерно.
 
 
Onkyo интересное решение. Для приличного ДК бюджет маловат. Onkyo все в одной коробке и сразу. Не забудьте выделить бюджет на кабели. С АС лучше напольные, послушайте - там и решите.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)