Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Как "завязать" родной пульт с ресивером YAMAHA

 
 
Всех с Новым Годом. Владею ресивером Yamaha RX-V550, есть пульт от него ( rav251 wc55290 eu) но он с ресивером никак не конектится. ВООБЩЕ. Информации толковой как быть я не нашел по совмещению их между собой. Может у кого есть опыт или ссылка с описанием соединения их.
 
 
Хрень какая-то... Пульт, как я понял с Ваших слов - "родной"... Так может он (пульт) не рабочий? Проверьте работоспособность пульта следующим способом: Убедитесь, что батарейки "живые". Полярность верна и контакты в норме. Включите фотик в  телефоне и наведите объектив на диод-излучатель пульта. Нажмите любую кнопку на пульте и смотрите на экран телефона. Если пульт рабочий - будет чётко видно излучение от ИК-диода... Удачи
 
 
Цитата
Rubik написал:
Хрень какая-то... Пульт, как я понял с Ваших слов - "родной"... Так может он (пульт) не рабочий? Проверьте работоспособность пульта следующим способом: Убедитесь, что батарейки "живые". Полярность верна и контакты в норме. Включите фотик в  телефоне и наведите объектив на диод-излучатель пульта. Нажмите любую кнопку на пульте и смотрите на экран телефона. Если пульт рабочий - будет чётко видно излучение от ИК-диода... Удачи
Спасибо. Попробовал и излучение видно. Или что то на него похожее. Но вот толку нет... Нажимаю (по совету на одном форуме) CODE SET и моргает красным цветом TRANSMIT и больше ничего.
 
 
Осталось  удостовериться в исправности ИК-приёмника в ресивере... А ещё вернее - попробовать изыскать  универсальный программируемый пульт, где заложены ямаховские коды. Удачи...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)