Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Поделитесь мнением

 
 
Ой спасибо, выручил!
Цитата
Археолог написал:
Найти к нему набор кинотеатральной акустики 5.1 проще простого. И это будет весьма прилично...за указанные деньги.
То есть ты считаешь, что Tannoy Eclipse Two - не самый лучший вариант? Я вообще думала собрать 2.0 напольные, но если есть возможность собрать 5.1 (а я что-то даже не рассматривала такой вариант), то было бы круто. Это у кого такое смотреть, если не секрет?
 
 
Археолог,
Цитата
 

Что-то конкретное интересует..., кроме размера?


 

Как раз размер не интересовал. Габариты я уже неделю назад на сайте Пионера нашла.

На ключевой и единственный вопрос: "что будет лучше для музыки из выше перечисленного? ", Вы ответили и дали пояснения, за что ещё раз – спасибо.

Цитата
 

описать масштаб бедствия, чтобы внести ясность в условия сверхзадачи?

 

Нет никакого бедствия и сверхзадачи. По работе часто сталкиваюсь с профессиональной концертной аппаратурой, звуком. Музыки хорошего качества (битность, битрейт, частотота дискретизации и тд. и тп.), в разных форматах слушаю много. Хочу подобрать более или менее «звучащую» акустику и усилок домой. Чтоб не размазывать тему на 100 страниц указала три АС. Если бы всплыло ещё что - то интересное с удовольствием рассмотрела. В данной ценовой категории, чудес не ожидаю. Усилитель буду подбирать после того, как определюсь с АС.

P. S.

Народ больше читает ветку (жуя попкорн) чем пишет.
Если не задавать вопросы об акустике здесь (пусть даже глупые), то где? На строительном форуме или у продавцов консультантов?..

 
 
Цитата
Ната написал:
Народ больше читает ветку (жуя попкорн) чем пишет.
Народу по приколу наблюдать за женским полом. Этот форум совсем не избалован визитами прекрасной половины сапиенсов. Была одна единственная Маша Савина, и та пропала. А тут, сразу две носительницы парной Х хромосомы.

Цитата
Ната написал:
Если бы всплыло ещё что - то интересное с удовольствием рассмотрела. В данной ценовой категории, чудес не ожидаю.
Справедливые ожидания.
Могу посоветовать "трифоник" вместо этих Пионэров, если нет аллергии на такие а/с. Раз уж выбор столь ограничен финансами и претендентами на сожительство, то в той же серии у Пионэра есть неплохие полочники с тем же коаксиалом + саб. По любому звук будет богаче, и места займёт меньше.

Кстати, раз есть профессиональное отношение к звуку, какая реакция на отечественного производителю?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Kseniya написал:
Tannoy Eclipse Two - не самый лучший вариант?
Смотри, какое дело - слово Танной для меня звучит, как обвинительная речь прокурора. Лучше "его" забыть при любом раскладе.
Если точишь систему только под музыку, то пара колонок закроет почти всё. Можно 2 сателлита + саб = тоже самое. Для кино желательно иметь минимум 5.1 потому, что в современных фильмах звук пишется многоканально. В рес-е есть возможность одной кнопкой из 5.1 сделать 2.0, но это моветон. Допустим, режиссёром задуман пролёт самолёта "за спину" зрителям и боевой разворот.  Или кто-то шагами Командора выйдет из-за дивана на экран. 2.0 всю эту задумку отправят коту под хвост.
Система 5.1 позволяет иметь акустику не самого высокого класса. Там выигрыш будет за счёт количества. Причём, ощутимый.
Вот примеры из искомой ценовой ниши:  https://market.yandex.ru/catalog--komplekty-akustiki/56156/list?hid=542020&onst ock=1&...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Kseniya написал:
комната 16 кв. м., а музыку слушаю ту, которая не очень беспокоит соседей: что-нибудь такое спокойное и мелодичное. Но вообще акустика мне нужна для просмотра фильмов - без особых изысков
Не то чтобы конкретный совет, но как идею подкину: рассмотрите вариант с саундбаром для кино. Послушайте, как это будет звучать - 2 к 1, что это Вас устроит. :)
А решив проблему с фильмами, спокойно займитесь музыкой. Пару полочных АС с устраивающим Вас звуком Вы наверняка подберете. Плюс усиление, источник - и подобрать, и проапгрейдить всегда можно будет без монументальных затрат.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Кстати, раз есть профессиональное отношение к звуку, какая реакция на отечественного производителю?
 

Анекдот вспомнила:

«АвтоВАЗ хочет выпустить беспилотный автомобиль. Передайте им, что толкнуть авто с горки под крики ".... , сама поехала"— это не беспилотник.»

Наверное, что-то могут, но не за эти деньги и не в серийном масштабе.

Могут блоху подковать и прославиться на весь мир, вот, только блоха изготовленная англичанами, до того как наши мастера за неё взялись, могла прыгать и дансе танцевать.

Цитата
 

Могу посоветовать "трифоник" вместо этих Пионэров, если нет аллергии на такие а/с. Раз уж выбор столь ограничен финансами и претендентами на сожительство, то в той же серии у Пионэра есть неплохие полочники с тем же коаксиалом + саб. По любому звук будет богаче, и места займёт меньше.

 

Сабы не люблю.

Pioneer S-71K выпускают уже давно.  Среди мною перечисленных АС, самые дорогие и интересные (дизайн, конструкция, материал диффузоров). Сейчас цена упала, продают за 30 тр шт (это стоимость одной колонки, не пары). Их бы послушать….

Неужели никто Q Acoustics 2050i не слушал и не ЩУПАЛ? Статей по ним много, но хотелось бы узнать мнение очевидцев.
 
 
Цитата
Ната написал:
Могут блоху подковать и прославиться на весь мир
Многие сейчас даже не поняли, о чём речь.;)

Не важно, кого подковываешь, главное, что профессионально. А, как профи, ты должна понимать следующие вещи.
Пионер, на сегодняшний день один из лидеров индустрии домашнего аудио со славной историей, уходящей корнями к самым истокам этого баловства. Отсюда, не только хорошие материалы, комплектующие, но и культура производства, сервисное обслуживание, и т.д. и т.п..
Да, обсуждаемые колонки весьма далеки от вершины их каталогов. НО!- всё остальное, что предложено , как претенденты на твой кошелёк, рядом не валялось.
Цитата
Ната написал:
Неужели никто Q Acoustics 2050i не слушал и не ЩУПАЛ?
Ну..., тут народ всё больше взрослый. Для многих более, чем достаточно краем глаза взглянуть на ТТХ и конструкцию, чтобы понять, что "это" нафиг не нужно щупать даже палочной.

Давай разложим их на винтики.
https://www.qacoustics.co.uk/q-acoustics-2050i-floorstanding-speakers-pair.html
Две полосы в д'аполито. Какой бас можно выдавить из НЧ всего лишь в 6,5 дюймов, пусть их даже пара, работающая на фазоинвертор? Дай бог, если там что-то боль-мень зачирикает с 80Гц.
Раздел на 2,6 кило! Т.е., эти дохленькие басовички вынуждены ещё и СЧ отрабатывать. Причём, самый чувствительный для ужа диапазон! Иными словами, ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Высокий КНИ гарантирован там, где он должен быть минимален.
Дальше нужно расписывать?;)

В довесок к кошмару.
Кто, как хочет, а я никогда не поверю, что какая-то конторка-выскочка, сможет на равных конкурировать с зубрами индустрии.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог,
 

Вопрос с Пионерами отпал. Одна колонка на складе на всю Россию. Вот её и продают со скидкой. Я зашла через Tor Browser (не знаю, через какую стану) в гугл и (не в рунете) нашла дополнительную информацию о Pioneer S-71K. Их действительно хвалят спецы. В разработке специалисты TAD принимали активное участие. В старте продаж ( 2010? год) цена была 2000 евро за комплект (2 шт), но широко они не разошлись.
Что ушло – то ушло.

О Q Acoustics 2050i.
Убедительно. Спасибо.

 
 
Цитата
Ната написал:
Евтихий Онучин,  
Цитата
  #8 #9
   Я надеюсь, Вы не обиделись на безобидную шутку.  Полночи не сплю, жду, что Вы "разгромите" мой выбор.   "Уж полночь близится, а Германа все нет" (с)
 

Моё побуждение всё же – не «громить», а аргументировать, и по мере возможности – на основании кое-какого личного опыта.

Из перечисленного Вами в первом посте – безусловно «Q Acoustics 2050i». Не такие маленькие НЧ-головы, как у двух других. Это имеет большое значение для потенциала по т.н. «глубоким басам». Подчёркиваю – для «потенциала».

 
 
Цитата
Ната написал:
Я акустику не по размеру выбираю.
 

Это этакое залихватское обобщение. Но печально вредоносное, когда провозглашается как принцип. Ибо объём, в котором работают НЧ-головы АС, имеет в общем случае решающее значение для потенциала по т.н. «глубоким басам». Чем больше, тем лучше. При всех прочих имеющих значение параметрах и условиях.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)