Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Поделитесь мнением

 
 
Цитата
Ната написал:
Музыки хорошего качества (битность, битрейт, частота дискретизации и тд. и тп.), в разных форматах слушаю много. Хочу подобрать более или менее «звучащую» акустику и усилок домой.
 

Эти перечисленные параметры не имеют никакого отношения к выбору ни усилителя, ни акустики.

Взаимный выбор же мощника (неважно, отдельного или в составе интегральника) и АС имеет два обязательных и определяющих выбор условия: примерное равенство номинальных паспортных мощностей и импедансов. Причём при потенциальной возможности когда-либо, заимев вторую пару АС, зафигачить работу усила сразу на обе в параллель (а кто сказал, что это кто-то не может зафигачить вне момента Вашего контроля!), не забыть выбрать для приобретения усил, могущий работать с импедансом, равным импедансу обеих пар АС, соединённых параллельно! В сети есть калькуляторы для определения суммарного сопротивления параллельно соединённых резисторов.

В аппаратуре любой нормальной фирмы, не халтурщика-самопальщика, это всегда указывается на задней панели.

 
 
Цитата
Ната написал:
Вопрос с Пионерами отпал. Одна колонка на складе на всю Россию.
Понятно. Хотел, кстати, проверить, т.к. изначально цена показалась разводной.

Не напрасно предлагал описать масштаб бедствия. Давай пойдём другим путём и подберём тебе приличную акустику и усилок за вменяемые деньги. Как не крути, а профессионала ширпотреб не устоит. Во всяком случае, долго ты с ним сожительствовать не сможешь.

Смотри, какой расклад. Чтобы дома всё кипело и булькало, в сотку за а/с + увесилитель уложиться сложновато. Только погремушки ширпотребные. Придётся искать со вторых рук. Бывают очень приличные варианты, когда чел-у нужно быстро продать. Но, это редко, и нужно следить за рынком.
Можно было до НГ заказать за кордоном, но "наше" любимое правительство ограничело сумму закупок в 500 евро и вес до 30 кг. Считай, поставило запрет (чтобы у него никогда зубы не болели!).
Поэтому, есть два пути: - резко поднять финансовую планку или заказать индпошив у местных умельцев.
О тех дровах, что в начале темы, лучше забыть и не вспоминать никогда.
Думай....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Ната написал:
Вопрос с Пионерами отпал. Одна колонка на складе на всю Россию.
...профессионала ширпотреб не устроит...
...Только погремушки ширпотребные...
...О тех дровах, что в начале темы, лучше забыть и не вспоминать никогда.
Пока - только высокомерия полные штаны.
 
 
Евтихий Онучин,
 

#9

За помощь и высказанное мнение, спасибо.

Объём я для этого и просчитывала, не имея возможности увидеть и услышать. Что-то мне подсказывает, что Вы сразу это поняли.

#30 #31

Не придирайтесь к словам, пожалуйста.
Как-то очень водянисто и расплывчато.

#33

Ради бога, не ругайтесь.

 
 
Археолог,
 

#32

Насчёт профессионализма Вы мне льстите - не могу принять. Я не профи в звуке, просто я сталкиваюсь с неплохим звуком, музыкой и фонограммами. Но сапожник, как всегда, без сапог.

Неееет!!! Я не хочу чтоб «всё кипело и булькало»))))))))))))

Ок, давайте попробуем. Если приподнять бюджет в пределах разумного, какие могут быть варианты? Речь пока только об акустике.
?
 
 
Цитата
Ната написал:
мне льстите
Нормальное поведение любого мужчины..., особенно, в непростые времена, когда пытаются нивелировать и то и другое.
П.с.: Если вдруг, то подпись в моих сообщениях о манере общения должна быть хорошо видна.
Цитата
Ната написал:
Если приподнять бюджет в пределах разумного, какие могут быть варианты? Речь пока только об акустике.
Вариантов, как и дорог в русских сказках, три:
- приличная импортная 3-х полосная а/с;
- полочники + саб "там же";
- хорошая 3-х полоска на хороших импортных динамиках индивидуальной сборки и настройки на хотелки заказчика от известного доморощенного специалиста.

Все три можно купить новыми или со вторых рук.
Вот пример цены колонок стоимостью в 300тыр, которые продают в Нерезиновой: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_yamaha_soavo-1_872695594
Взять можно дешевле.
Это всего лишь пример.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Цитата
Археолог написал:
 
Цитата
Ната  написал:
Вопрос с Пионерами отпал. Одна колонка на складе на всю Россию.
...профессионала ширпотреб не устроит...
...Только погремушки ширпотребные...
...О тех дровах, что в начале темы, лучше забыть и не вспоминать никогда.
Пока - только высокомерия полные штаны.
Сделай милость, помоги барышне.., без дешёвых понтов.
Изменено: Археолог - 13-01-2019 17:57:24
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
 

#36

 

"и не введи нас во искушение" (с)

Первый вариант.

Относительно "приличная импортная 3-х полосная а/с", с учётом того, что смогу потянуть без фанатизма, наверное, меня бы вполне устроила.

Если выбирать среди мониторного звука и "Чарующего", я за мониторный звук. От него я устаю меньше при длительном прослушивании. Все-таки я больше слушаю музыку, чем ею наслаждаюсь.

Варианты полочников, но без сабвуфера я бы тоже с удовольствием рассмотрела.

В сторону Dynaudio(полочники) стоит взглянуть?

Acoustic Energy AE109 я пока не откидываю (Не виноватая я! Он сам пришел!)
 
 
У меня есть акустика AS-11, которая близка к AS-9, что на этом видео. По параметрам она близка к мониторной.
 
 
Костя Мусатов,
 

Я, некоторое время назад, была на Вашем сайте, видела образцы продукции и прайс на изготовление акустики и стоек.

Вы выпускаете штучный, дизайнерский товар. Я пока не готова рассматривать подобные предложения.

Не думаю, что я Ваш покупатель.

P. S.

За предложение спасибо.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)