Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Самоделки или Yamaha NS-50F?, Фото самоделок прилагается

 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Цитата
Иван555 написал:
 
Цитата
noobsound  написал:
Запускал какой-то тест. Ниже 45-50 Гц уже ничего не слышно.
 Уверен, Ямаха сыграет ниже.
Хотя, так как вы купили саб, это уже не особо то важно )
Само собой.

А вот реальной отдачей саба всё равно нужно будет управлять графическим эквалайзером. Как и всем "выходным" частотным спектром системы вообще. Чтобы управлять системой, а не она Вами.

Эквом не абы каким, а минимум 10 полос с нижним движком НЕ ВЫШЕ, ЧЕМ НА 31 Гц.
Цитата
noobsound написал:
Я пока не такой  наркоман  эстет. Но меня предупреждали, что если начну увлекаться, то скоро начну по звучанию определять материал диффузоров, длину и сечение акустического кабеля, а от звука веги и s-90 будут литься слёзы за отцов и дедов. В общем, это всё далеко зайдёт.
 

«Наркоман», «эстет»… Можете ёрничать в соответствии с Вашими представлениями. Моим побуждением было поделиться своим личным опытом. Но вижу – сильно зря.

Вас «предупреждали» - отлично. Можете слушать патефон, фонограф Эдисона, там не придётся «определять материал диффузоров, длину и сечение акустического кабеля». И лейте слёзы от их качества.

 
 
Обиделись что-ли? Я же писал, что система бюджетная, только для кино и игр. После этих слов вы должны были задрать нос и развернуться. Вот на каждом форуме есть человек, который врывается холостяку, готовящему пельмени, и рассказывает как правильно вялить говядину в течение двух месяцев и как потом ее запекать в горячем песке. Здорово, конечно, но в этой теме и даже в этой ветке форума такие познания совсем не к месту.
 
 
Цитата
noobsound написал:
1. Обиделись что-ли? Я же писал, что система бюджетная
2. ...пельмени... ...такие познания совсем не к месту.
1. И сейчас ещё можно приобрести вполне пригодные по АЧХ эквы за эквивалент 100 зелёных и меньше.

2. Никаких сложных познаний для того, чтобы движками эква посильно привести спектр в желаемое состояние, не требуется. Если чего не знаете, то есть Вам что-то не в коня корм, так не надо заявлять, что чьи-либо побуждения показать читающим форум средства управления системой - "не к месту".
Изменено: Евтихий Онучин - 15-01-2019 16:45:28
 
 
На фронт приобрел ultimate stage tr36. Вы, конечно, посмеётесь над выбором, но достались они за копейки, выглядят повеселее, чем ямахи, да и дорабатывать их не жалко, учитывая цену. Ну там кондёры, вч драйверы заменить, синтепоном проложить, распорки, туда-сюда. Во всяком случае они уже играют лучше, чем то, что было.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)