Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Бюджетные усилители Yamaha AX-396 / AX-397 / A-S300 / A-S500, что выбрать за 7000 р?

 
 
Цитата
Феникс написал:
как люди годами меняют аудиокомпоненты: акустику, усилители
Самое странное в этой истории, что звук Ямахи мне понравился... На большинстве форумов её за звук вообще не считают. И странно то, что Marantaz PM7003 при цене новой в 1200 баксов всё-таки в итоге не прижился.
 
 
Цитата
ay7ru написал:

Самое странное в этой истории, что звук Ямахи мне понравился... На большинстве форумов её за звук вообще не считают.
Это только на российских форумах. Стереотип мышления. Если Ямаха то - мотоциклы и барабаны, Если Рено - лягушатники, французы они же больше ничего не умеют. Обсирать на наших форумах умеют так же хорошо как и пиарить своё дерьмо. Причём таким знатокам не в падлу летать на французском Эйрбас ( свой то отличный лайнер - ИЛ 86 - похерили), покупать французский Логан вместо - своего ломучего говнатаза. Естественно есть у Ямахи начальные модели - там искать звук бесполезно. А вообще ещё ни разу не попадалось, чтобы новое, дёшево и хорошо звучало.
Отзывы на забугорных сайтах в отношении Ямахи хорошие.
 
 
 
Цитата
Lotor написал:
есть у Ямахи начальные модели - там искать звук бесполезно
AX-396 отрабатывает свои 7000 р на 200%
Разница со старшей моделью, как и с Primare i21 - в деталях. И разница в цене в 6 раз, а в звуке на 10%
 
 
Цитата
ay7ru написал:

AX-396 отрабатывает свои 7000 р на 200%
Разница со старшей моделью, как и с Primare i21 - в деталях. И разница в цене в 6 раз, а в звуке на 10%
Сильно сомневаюсь. ;)  Лет 10 назад, брал в Мвидии по распродаже Ямаху  АХ-496 за 4600 руб. По характеристикам всё вроде нормуль  120вт - 4ом, 80вт - 8ом. Акустика дома Mission, Celestion, Dynaudio, Elac.  Включил Дины....а звук как из радиоточки. Не тянет совсем. Чуйка 85 дб + 4ом. Элаки та же фигня. А вот Мишен и Селешн заиграли - они 8ом и чувствительность 89дб. Слушал свои Динаудио с Праймером 21 - ВСЁ ОТЛИЧНО. Звук очень понравился, а вот цена не очень. Много чего переслушал из Маранц, Денон, НАД, Аркам, Праймер, Денсен, всё и не вспомню, благо 2 салона хайенда недалеко. Сейчас усил Ямаха из топ линейки, 200вт на канал, звук мне очень нравится, ну а 496-ой лежит упакованный, продавать жалко, а включать не к чему - всё кроме Элаков продал.
 
 
Цитата
Lotor написал:
Включил Дины....а звук как из радиоточки
Я бы сказал так - берите простую акустику на 8 Ом 90 Дб и не будете жонглировать усилителями.
На такой акустике разница между усилителями не сильно большая. Играет и младшая Ямаха и младший Праймер.
С Динаудио было сразу понятно, что всё очень не просто. Но те, кто выбрал Динаудио сами не искали лёгких путей...
 
 
Цитата
ay7ru написал:

Я бы сказал так - берите простую акустику на 8 Ом 90 Дб
Какую простую? Приведите пример, бренд, серию. Ну если не затруднит.
 
 
Jamo S 807
Castle Acoustics Knight 4
Cerwin-Vega! SL-28
Wharfedale Diamond 11.3
Типа Яндекс-маркет поиск по параметрам вам в помощь
 
 
Цитата
ay7ru написал:
Jamo S 807
Castle Acoustics Knight 4
Cerwin-Vega! SL-28
Wharfedale Diamond 11.3
ЭТО ДРОВА. Я то подумал, что разговор про АКУСТИКУ.
Не вижу смысла в продолжении темы. Удачи.
 
 
Цитата
Lotor написал:
Я то подумал, что разговор про АКУСТИКУ
Зря так думали - тема "Бюджетные усилители Yamaha AX-396 / AX-397 / A-S300 / A-S500, что выбрать за 7000 р?"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)