Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Выбор напольной акустики бюджет 40-50 тыс.рублей, DALI Zensor 5 или Klipsch R-610F

 
 
Комната по факту 16 м2 )))) но я думал нет необходимости писать всю площадь так как колонки все равно будут напротив меня на расстоянии 3м. где-то. Посоветовали  Polk Audio RTi A3 - кто слушал ?!  Поеду слушать полочники, мне кажется у них более низкая сцена чем у напольников.  
 
 
JBL Stage A190
 
 
Цитата
g3ra написал:
Комната по факту 16 м2 )))) но я думал нет необходимости писать всю площадь так как колонки все равно будут напротив меня на расстоянии 3м. где-то. Посоветовали  Polk Audio RTi A3 - кто слушал ?!  Поеду слушать полочники, мне кажется у них более низкая сцена чем у напольников.  
Если у вас есть сабвуфер, то разумно подыскать акустику с хорошим разрешением, с High End направленностью середки и верхушки. Компромиссный вариант, который играет все и ничего смысл не имеет. Послушайте Физики, по крайней мере в своей стоимостной категории, лучше середку вряд ли вы услышите.
 
 
Посмотрел, очень дорого  
Изменено: g3ra - 23-01-2019 20:19:20
 
 
Цитата
Александр написал:
У меня примерно такая же комната - 12,6 как.м. В ней трудятся Клипш рф52, Лаксман sq 505x, rotel 971. Вот думаю АС поменять, тоже смотрю в сторону винтажных напольников или больших полочников. Больше всего взгляд падает на техникс сб-7000, виктор zero 5. А вообще буду брать, что есть у нас в городе, чтобы под залог послушать и сравнить лоб в лоб с имеющимися.
посмотри SONY серию G5/G6 или серию SS- ULM. тоже не плохо. я бы даже сказал лучше уж точно чем техникс!!!
 
 
Сони... Если появятся с возможностью взять попробовать, то присмотрюсь) уточняю : музыка - экстремальные направления металла.
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Экстремальный металл очень критичен к качеству АС и разрешению. Дешевые АС тут полная профанация. Ладо но бы попсятина или простой рок, амбиентный джаз....
 
 
Цитата
Александр написал:
У меня примерно такая же комната - 12,6 как.м. В ней трудятся Клипш рф52, Лаксман sq 505x, rotel 971. Вот думаю АС поменять, тоже смотрю в сторону винтажных напольников или больших полочников. Больше всего взгляд падает на техникс сб-7000, виктор zero 5. А вообще буду брать, что есть у нас в городе, чтобы под залог послушать и сравнить лоб в лоб с имеющимися.
Ну так и скажите: внешний вид важнее
Такова жизнь: дурак умничает, умный дурачится (с)
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
У обеих сильно маловаты диаметры НЧ-голов.
Угу... в комнатушке-то 13 кв.м. наверное лопухи ставить надо под 30 см?
Такова жизнь: дурак умничает, умный дурачится (с)
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Не имеет никакого значения. Пишу на основании длительного собственного опыта. Мои немаленькие «напольники» (это, ещё раз скажу, никакой не тип преобразователя: положи их на полки – и будут «полочники», поставь на кронштейны на стене – и будут «настенники» и т.д. и т.п. до хрена) отлично звучали, так, как мне надо (с 30 до 20000 Гц), и звучат как в «штатной» комнате (больше 13 кв. м.), так и в своё время, на время ремонта, в комнате меньше 13 кв.м. Спектр системы управляется ПОЛОСНОЙ ЭКВАЛИЗАЦИЕЙ. А выбор АС, как и любых других компонентов системы, определяется объективными техническими качественными параметрами. Так что у меня, могу заверить – не система помыкает мной.
Ваша «квалификация» не поддаётся сомнению. Умеете Вы доставить немало весёлых минут
Такова жизнь: дурак умничает, умный дурачится (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)