Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Оконечный усилитель, Ищем нейтральный (не агрессивный) оконечный усилитель, приблизительно от 200 до 300 долларов (б/у).

 
 
Ищем для аудиофильского слуха по-возможности наиболее нейтральный (не агрессивный) оконечный усилитель, приблизительно от 200 до 300 долларов (б/у). Желательно, чтобы "высокие частоты не резали ухо и звук шел из глубины сцены".  
 
 
Отличный усь за эту цену. Певучий, с хорошим разрешением.
https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/receiver/usilitel-onkyo-integra-a-819gtr-5629495...

конечно,при условии, что технически исправен
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Это интегральник, а она ищет оконечный усилитель,

Вот:   https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_moschnosti_rotel_rb_1070_16­50728852
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Вот:
Ну,это не 300$, фуфло редкостное и ненадёжное...
 
 
Цитата
anfadeeva написал:
Желательно, чтобы " 1.  высокие частоты не резали ухо и    
2. звук шел из глубины сцены  ".  
1. Так убавьте их в тракте.
2. Звук в 2-х канальном стерео ни из какой "глубины сцены" не идёт и идти не может. Он идёт оттуда, где стоЯт АС.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
. Звук в 2-х канальном стерео ни из какой "глубины сцены" не идёт и идти не может. Он идёт оттуда, где стоЯт АС.
Желательно понимать,что имел в виду ТС,а именно наличие\образование стерео-сцены с локализацией образов инструментов(например) на ней.
P.S.Если сцена не образуется - система недостойного качества или не позволяет КДП с расстановкой АС.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
1. Желательно понимать,что имел в виду ТС,а именно наличие\образование стерео-сцены с локализацией образов инструментов(например) на ней.

2. P.S.Если сцена не образуется - система недостойного качества или не позволяет КДП с расстановкой АС.
1. Это так, но только для локализации КИЗ - образов, голосов, инструментов и т.п. - по линии стереобазы между АС. 2-х канальная стерео звукопередача не может передавать двухмерную стереокартину (ни по вертикали, ни в глубину). В глубину, еще со времени моно, до стерео, она создаётся разницей звуковых планов и реверберацией для удалённых планов.

2. Конечно. В расстановке АС главное - стереобаза (не слишком малая или слишком большая). Ну и диаграмма направленности АС и их ориентация, конечно.
 
 
Мне пояснения не требуются - лучше ТС подскажите достойный аппарат за 300$. ;)  
 
 
#1
Из относительно нейтральных см. студийные усилители, иногда попадаются среди б.у. Digilab spa200, K.m.e, Park audio, Alesis; из бытовых Parasound начальные модели.
Изменено: Феникс - 31-01-2019 16:48:14
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Из собственного опыта прослушивания могу порекомендовать Parasound (у самого сейчас связка P3 + A21). У моего мощника А21 был младший брат А23, который стоил около 1000 долларов новым, думаю сейчас за 300 - 400 б.у. можно найти. Здесь рекомендовали Ротель, но на мой взгляд (у меня был в свое время интегральник был RA - 1070) есть отрицательная черта Ротелей - дают навязчивые и резкие верха. А Парасаунд дает отличную широкую стереобазу + выдающуюся детальность (но это акустика, источник и кабели должны быть соответствующие) и неприхотливы к акустике, т.е. играют как с чувствительной, так и с "дубовой" акустикой и не имеют также проблем с низкоомной, для многих усилителей корректная работа с 4х омной акустикой является проблематичной. Так что ищите Parasound A23, а может и более старые модели по приемлемой цене и будет вам счастье.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)