Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите выбрать АС + усь, Бюджет 100-120к

 
 
Итак, предыстория есть в отдельной теме (муки с МА silver).

Теперь более детально

Цель: хочется приобрести первую Hi-Fi акустику для домашнего прослушивания музыки, в идеале на виниле (но пока за неимением возможности приобрести все и сразу) для начала подобрать связку стереоусилок + напольные АС.
Вводные: помещение 5х3,5м(зал), бюджет 100-120к.

Основные направления: классика  рока (Led Zeppelin, Rolling Stones, Deep Purple),  современные веяния  (Arcade fire, Tame Impala,), Брит (Radiohead, Foals, Kasabian, Unkle). Немного реже: электроника, классика и джаз.  

Пожелания: на примере просушенных акустик пришли к выводу, что хочется "сочного мяса" (как раз этого не хватило в МА Силвер).  Но при этом не хочется отказываться от прозрачного верха.


Тут наверное стоит пояснить мое трактование этой фразы: к примеру в композициях есть моменты врыва - когда вступают барабаны с бас гитарой. Хочется чтобы акустика передавала мощь и энергетику этого момента, а не отыгрывала это в формате "вот тут должен был быть врыв". Чтобы не объясняться на пальцах приведу пример - трек UNKLE - Burn my shadow, тайминг на 0:20 и 1:20. Вот эти моменты к примеру безумно понравилось как отыграла акустика Dali Opticon 6 в связке с Marantz 7005 - но к сожалению бюджет почти в два раза больше.

Понятно что можно смело сказать - увеличьте бюджет в два раза и будет Вам счастье, а если с тем что есть? Я понимаю что hi-fi не дешевое в принципе удовольствие, особенно если брать не для галочки, а с определенными требованиями к звуку. Но ведь не у всех дома стоит акустика по пол миллиона, или я не прав?

Дайте пожалуйста наводки на проверенные временем/сообществом связки - которые достойны внимания. Слепо читать и сразу идти брать не собираюсь, в любом случае буду искать возможность послушать перед покупкой.
Изменено: br_jhonson - 05-02-2019 16:05:50
 
 
NAIM послушайте. Бюджет не ваш, но по звуку похоже на то, что вы хотите.
 
 
Мне очень нравится сочетание усилителя Марантц с акустикой Элак и Фокал. Но это немножко другой звук, не как Вы описываете.
Попробуйте послушать Cerwin-Vega! SL-28 или Polk Audio RTi A5. Чем усиливать - не знаю. Обратите внимание на усилители Марантц 7004, Ямаха 801, Онкё 9000 - для среднего уровня очень неплохо. И вот недавно слушал Advance Acoustic X-i120.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
#1
Откуда возьмётся
Цитата
br_jhonson написал:
"сочного мяса"
если акустика подключается к «дохлому» усилителю, типа Yamaha 301 или другим бюджетным усилителям, или не самым для этого подходящим, типа marantz.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Согласен. Если хочется взрывной звук, то усилитель нужен не дохляк и уж точно не марантз. И вообще сомневаюсь, что в бюджетном секторе можно что-то купить новое с таким характером. Нужно ходить по магазинам и слушать, может самому что-то понравится.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)