Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Полочная акустика, Бюджетная полочная акустика, которая звучит

 
 
Здравствуйте!
Собираю микросистему на шим усилителе fx audio d 802. Комната 15м2. Сейчас в процессе выбора полочной акустики. Переслушал не так много еще - бэнг энд олуфсен 6000 и 4000 (хотел сменить концепцию и смотрел в сторону активной акустики), b&w dm-100, саба (древняя какая-то), дали зенсор 3. Вообще ничего из этого не зацепило никак. Все кроме дали показалось, что звук грязный очень и плоский. саба - гигантские полочники - да, объем есть, но грязно тоже. Согласен, что я могу что-то не понимать в звуке.
В связи с этим огромная просьба, господа, могли бы подсказать, на что обратить внимание, так сказать сузить круг рассмотрения? Желательно до 25 т.р., б/у.
Можно дороже, на вырост. Усилитель могу со временем поменять.
Исходя из места установки есть ограничения - фазик вперед или закрытый ящик
Эксплуатация предполагается на маленькой громкости и на этой громкости хотелось бы разборчивости
Нравится яркий звук, всегда края диапазона приподнимаю
Обязательно, чтобы был низ. Если возможно, то не буханье, а фактурный, чтобы понимать, какие инструменты играют.
Середина - для меня эталон - проак. Хоть как-то чтоб приближено было
Высокие - звонкие. Оч нравятся у проак
Размер - желательно до 40 см высота, но если зацепит, то можно и более крупные колонки, главное, чтобы нравилось, с женой договорюсь)))
Музыка - инди, легкий джаз, мелодичный дип хаус с вокалом, ну и другие стили, где есть, что послушать. Классику и тяжеляк не слушаю. Постпанк, бритпоп и прочее в этом направлении - совсем не много.
Подскажите, пожалуйста, уважаемые опытные друзья, чтобы не мучать ни людей продавцов, ни себя какие марки/модели в первую очередь услышать?
Заранее, огромное спасибо)
Изменено: Lexa777 - 07-02-2019 15:08:46
 
 
Чем не понравились Dali?
Если эталоном в большей мере являются Pro ac, то логично было бы копить на них и отслеживать их на вторичном рынке.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
у дали звук показался плоским. взял jbl e50
 
 
У этой модели края действительно приподняты.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Чем не понравились Dali?
Если эталоном в большей мере являются Pro ac, то логично было бы копить на них и отслеживать их на вторичном рынке.
Никогда не слушал, Про Аки действительно так хороши и стоят своих денег что новые, что б/у?
 
 
Цитата
Константин Шишкин написал:
Цитата
Феникс написал:
Чем не понравились Dali?
Если эталоном в большей мере являются Pro ac, то логично было бы копить на них и отслеживать их на вторичном рынке.
Никогда не слушал, Про Аки действительно так хороши и стоят своих денег что новые, что б/у?
Как по мне, так звук оч неординарный. Вовлекающий, хочется слушать. Но играют не все музыкальные направления. Возможно, из-за недостатка мощности усилителя. В основной системе d18.
Изменено: Lexa777 - 13-02-2019 16:12:37
 
 
Тоже очень нравятся прокат. Красиво звучат, особенно середина прям волшебная. Если не заброшу аудио, то куплю или сотки, или D15.
 
 
Извиняюсь, не "прокат", а Проаки. (Смартфон чудит).
 
 
Дали да, звук необычный, яркий, но он сдержанный. Особенно в области баса. Нету в них драйва и ощущения праздника. Для рока и электроники вообще не пойдёт.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)