Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

помогите подобрать усилок для ПК ( без аудиофильных замашек)

 
 

Народ у меня кажется усилок  который шел вместе с колонками отъедет скоро. Так вот, смотрел я в инете AV- ресиверы до 15к и у них у всех почему то только 4 аналоговых входа (2 на перед, 2 на заднюю пару), а вот, аналогового входа на центр и саббуфер нет. А у компа как понимаешь 3*2 аудиовыходов ( 3 кабеля   зеленый оранжевый и черный). Может подскажешь походящий для компа усилок до 15к,(на 6 аналоговых входов) или только оптике подключать? Или я что не понимаю?

 
 
Среди старых моделей AV-ресиверов (без HDMI) наличие аналогового многоканального входа было повсеместно распространено. И, соответственно, найти их на вторичном рынке по низкой цене - вообще не проблема. Для примера: Denon AVR-1907, Yamaha RX-V457.
 
 
Не знал если честно что количество аналоговых входов в ресиверах ограничено.
С какой целью это делать?
Вы не путаете ничего? На все каналы должны быть аналоговые входы по идее.

Но в любом случае, по оптике я считаю будет качественнее чем со встройки компа.
А если усь с HDMI то по нему цеплять. Сейчас на всех современных ПК есть HDMI.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Не знал если честно что количество аналоговых входов в ресиверах ограничено.
С какой целью это делать?
Вы не путаете ничего? На все каналы должны быть аналоговые входы по идее.

Но в любом случае, по оптике я считаю будет качественнее чем со встройки компа.
А если усь с HDMI то по нему цеплять. Сейчас на всех современных ПК есть HDMI.
звук  по HDMI передавать?  Х-М-М а через какой  который от видюхи или от материнки ?  просто всегда предавал  по аналогу и  не очень понимаю. Или оптика все же лучше? а про входы вы посмотрите на маркете любой  бюджетный  ресивер до 15к  там 4 тюльпана на вход,  2 на  переднюю пару, 2 на заднюю. нервно делают с расчетом на  DVD  плееры илиTV   а про ПК  где 3   кабеля не думают
Изменено: xber9 - 28-05-2019 16:10:14
 
 
Цитата
mailved написал:
Среди старых моделей AV-ресиверов (без HDMI) наличие аналогового многоканального входа было повсеместно распространено. И, соответственно, найти их на вторичном рынке по низкой цене - вообще не проблема. Для примера: Denon AVR-1907, Yamaha RX-V457.
не очень люблю Б\У  а что в новых  только 4 аналога ? или ими не пользуются просто уже и на  цифре все ?
Изменено: xber9 - 28-05-2019 16:12:12
 
 
Цитата
xber9 написал:
не очень люблю Б\У  а что в новых  только 4 аналога ? или ими не пользуются просто уже и на  цифре все ?
Если верить маркету, то новых AV-ресиверов до 15K просто нет. Современная тенденция такова, что, при наличии HDMI, наличие аналогового многоканального входа - прерогатива моделей более высокого класса.
Для того, чтобы звук передавать по HDMI, надо убедиться, что в аудиоустройствах на компьютере присутствует и выбрано соответствующее устройство. Например: Digital Audio (HDMI), AMD High Definition Audio Device или NVIDIA HDMI Out.
Как правило, по оптике или коаксиалу (S/PDIF) многоканальный звук передаётся только в виде неизменнённого цифрового потока аудиодорожки. Во всех остальных случаях передаётся только стерео. Для того, чтобы передать произвольный многоканальный звук по S/PDIF, звуковая карта должна поддеррживать технологии Dolby Digital Live или DTS Connect, что очень редко встречается во встроенных звуковых картах.
 
 
Цитата
xber9 написал:
а про входы вы посмотрите на маркете любой  бюджетный  ресивер до 15к  там 4 тюльпана на вход
Реально!  :o
Не знал даже  :D  Нифига аналог поджали как  :)
Цитата
mailved написал:
Если верить маркету, то новых AV-ресиверов до 15K просто нет.
Ага, у меня 5.1 с 19 тыров начинаются.
Цитата
xber9 написал:
звук  по HDMI передавать?
Ну да. Это цифровой аудио/видео интерфейс.
В настройках звуковухи компа выбираете вывод по HDMI и в путь.
HDMI видеокарты задействовать не надо. С мамки прямиком.
Есть мнение что оптика чуть хуже чем проводные цифровые интерфейсы,
но лучше пробовать. Многие не видят разницы между оптикой и цифре по проводу.
А аналог реально прошлый век. ЦАП ресивера, не важно по оптике или кабелю,
будет гораздо приятнее звучать, чем встроенный аналоговый звук мамки.
Изменено: Иван555 - 28-05-2019 17:34:49
 
 
Цитата
mailved написал:
Как правило, по оптике или коаксиалу (S/PDIF) многоканальный звук передаётся только в виде неизменнённого цифрового потока аудиодорожки. Во всех остальных случаях передаётся только стерео. Для того, чтобы передать произвольный многоканальный звук по S/PDIF, звуковая карта должна поддеррживать технологии Dolby Digital Live или DTS Connect, что очень редко встречается во встроенных звуковых картах.
Да кстати
https://www.avsim.su/forum/topic/129305-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B0-51-%D0%BF%D0%BE-hdmi/
 
 
ок все пасибо тему наверно можно закрывать ))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)