Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Прошу помощи-совета в выборе усилителя

 
 
Доброго времени суток. Планирую собрать свою первую стереосистему и был бы очень благодарен доброму  совету более опытных любителей музыки. Исходные данные таковы:
Комната - 3,5 x 4,7. Высота потолков - 2,40. Расстояние между колонками - 2 метра. Расположение - по длинной стене. Расстояние до точки прослушивания - 2,60.
Музыка - старый хард, арт, хэви, иногда death, диско, поп - типа Sade, Cromatics.
Присмотрел следующие варианты усилителей:
На вторичке:
1. Primare i30 - 45000 р .
2. Harman Kardon PM665 vxi - 25000 р.
3.Ресиверы Yamaha DSP-AX1 25000 р. Pioneer VSX-AX3 - 20000 руб.
Новые из магазинов:
1.Комплект Emotiva PT-100 + A-150 - взять в рассрочку.
2. Yamaha AS-1100 - взять в рассрочку.
В наличие сейчас  CD - проигрыватель Onkyo C-7070
Акустика: склоняюсь к AE 109,  может быть Castle Warwick. Предложения на вторичке ещё не изучал.

Что имеет смысл брать из того, что я уже присмотрел? Может быть какие-нибудь другие варианты ?Если не в тягость, прошу помочь советом. Буду очень признателен.
 
 
Найти доллеров за тысячу _уже сделанные как надо_ HEC-45 и успокоиться.
Глухой
 
 
Цитата
P.H.Langer x написал:
Найти доллеров за тысячу _уже сделанные как надо_ HEC-45 и успокоиться.
Спасибо за вариант - какая интересная акустика, но к своему Onkyo , я так понимаю, мне её не подключить. Да и жена забракует - нужны традиционные ,  на сегодняшний день, интерьерные формы :) .
 
 
[TABLE][TR][/TR][/TABLE]









По акустике если напольники то Aleks ID-570 или крупные полочники типа Onkyo D-77frx или Arslab Old Shool Superb.Из усилителей из того что вы перечислили имеет смысл рассматривать только Primare.Лучше поискать на вторичке Sansui au a-607 или au-7500,но это уже подороже.
 
 
Цитата
breluk написал:
Присмотрел следующие варианты усилителей:
На вторичке:
1. Primare i30 - 45000 р .
2. Harman Kardon PM665 vxi - 25000 р.
3.Ресиверы Yamaha DSP-AX1 25000 р. Pioneer VSX-AX3 - 20000 руб.
Новые из магазинов:
1.Комплект Emotiva PT-100 + A-150 - взять в рассрочку.
2. Yamaha AS-1100 - взять в рассрочку.
В наличие сейчас  CD - проигрыватель Onkyo C-7070
Акустика: склоняюсь к AE 109,  может быть Castle Warwick. Предложения на вторичке ещё не изучал.

Что имеет смысл брать из того, что я уже присмотрел? Может быть какие-нибудь другие варианты ?Если не в тягость, прошу помочь советом. Буду очень признателен.
Если для Вас имеет значение гарантия (т.е. покупка нового), то "Yamaha AS-1100". АС будете свободны выбирать по макс. отношению "цена/качество" (т.е. максимально по ОБЪЕКТИВНЫМ КАЧЕСТВЕННЫМ ПАРАМЕТРАМ) для выделяемых Вами денег, хоть 4-х, хоть 8-ми омные. Вместо упомянутых Вами АС, по моему личному опыту, если важен потенциал по "глубоким басам", голосовал бы за АС объёма побольше и не с такими маленькими низкочастотниками.
 
 
#1
п.1
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)