Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Denon 800 + Monitor Audio Bronze 6, Помогите выбрать свой первый комплект

 
 
Добрый день,

В связи с переездом, наконец я смогу осуществить мечту и купить себе аппаратуру для прослушивания своей коллекции CD и винила.
Пока полазив неделю в интернетах пал выбор на все 3 девайса Denon серии 800 (усилитель+сд+нетворк) + винил DP-400. А так же на акустику к этому всему Monitor Audio Bronze 6 (наверное 5.1 комплект, т.к. в будущем хочу ее использовать и для ТВ).

Подскажите пожалуйста адекватность и правильность этого выбора при бюджете 3000-4000€

Или посоветуйте пожалуйста другие связки, либо замену некоторых компонентов.

Спасибо!
 
 
Выбор акустики слабоват при таком бюджете и исходных.
Для музыки можно было использовать Cabasse, Davis, Triangle и др.
Для кино Klipsch, Jbl, Jamo
Изменено: Феникс - 30-06-2019 16:22:48
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Выбор акустики слабоват при таком бюджет

Ну выходит если куплю вот тот комплект из 4х девайсов денона, то остается на акустику 2000€ (максимум 4000€ на всё у меня). Могли бы Вы посоветовать конкретные модели в этом ценовом сегменте, если монитор аудио слабоват?

Изменено: thrashmax - 30-06-2019 16:32:14
 
 
«Феникс написал:
Для кино Klipsch, Jbl, Jamo»
----
Я глянул на Клипши, они, я бы сказал, вовсе не только для кино.

А вот, например, Клипши «RP-260F», сравнительно недорогие у Клипш (копните цены в посковике). НЧ-головы у них скромного размера (такие же, как и указанных Вами «Мониторов Аудио»), но с такой неординарной чувствительностью для современного рынка (« SENSITIVITY 97dB @ 2.83V / 1m»), дают как огромные возможности для эксплуатации с усилами скромной мощности вообще, так и для существенной коррекции спада «крайних НЧ» («глубоких басов») во всех «рыночных» АС.
 
 
#3
Я бы в этом бюджете поискал Vandersteen 1 или 2, их можно использовать и как фронты.
А далее дополнить центром, и т.д.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Спасибо за рекомендации, гляну на выходных, сравню.

Еще хотелось бы услышать мнение о Деноновской аппаратуре, на которую я положил глаз
 
 
Цитата
thrashmax написал:
Еще хотелось бы услышать мнение о Деноновской аппаратуре, на которую я положил глаз
 

Если Деноновский усил – это «PMA-800NE», то у него (моё представление только по ТТХ, у меня никогда не было Денонов) радующая глаз коммутация – число входов всех типов и выход на рекордер, оба распространённых типа магнитных голов. Мощность скромная (при весьма высокочувствительных АС может вполне хватить, как я натрындел выше). Весьма скромного уровня паспортный Кг (но если для владельца это вообще не проявится на самом критичном чистом звуковом материале (а это, прежде всего, самые чистые записи женского вокала а-капелла), то и ладненько).

Остальные упомянутые компоненты меня не интересуют.

 
 
За указанную сумму я б поискал на вторичке, особенно если ТС живёт в крупном городе. Ну и выбор тут огромен, только личные предпочтения. Почему денон, что на нём свет клином сошёлся? Я б вы взял Neat Motive акустику и усил Naim nait 5. Или Проаки и к ним подходящий усилитель. Слушать надо самому, а не полагаться на мнения других людей. Вы ж когда за продуктами идете, сами  пробуете, а не соседей спрашиваете что купить вам.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
1. Слушать надо самому, а не полагаться на мнения других людей.
2. Вы ж когда за продуктами идете, сами  пробуете, а не соседей спрашиваете что купить вам.
1. Это в первой части очень резонно. Но полагаться надо прежде всего на объективные ТТХ компонентов и их соответствие друг другу и Вашим условиям. Проверено многими годами и никогда не подводило.
2. А это, голубчик, Вы явно мимо вещаете! Когда вопрос, какую водяру или вискарика купить, чтобы не отравиться, так не только соседей, а и всех по возможности друганов спрашивать надо! А то когда "попробуете" до реанимации... Хе-хе-хе...
 
 
А не надо пить водяру, пейте проверенный чай, здоровее будете.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)