Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор компактных 2.0 в комнату 8 кв.м., для Компьютера до 30 т.р., Edifier R1800TIII, Fostex PM0.5d, Wharfedale Diamond 11.0 ?

 
 

В маленькой комнате (8 м2), не завешенной коврами, далеко не с идеальной акустикой, стоит компьютер с начинкой asus prime z370-p и аудио чипом Realtek ALC 887. В комнате мало места и специфика дизайна в целом, ограничивает габариты колонок (или уже мониторов) -  глубина не должна превышать приблизительно 230 мм, а высота приблизительно 300мм.

Слушаю классическую музыку, хеви-метал 70-80х, классический рок 60-70х,  джаз, современную экспериментальную электронику с сложным глубоким и  объёмным басом, избранное есть в формате flac, как дополнительная опция -  видео игры и просмотр фильмов в высоком качестве. Обычно сижу от  колонок на расстоянии не более одного метра.

Звуком я никогда не занимался, и многие азы и очевидные вещи могут быть мне непонятны, например есть системы 2.0 Edifier R1800TIII и Fostex PM0.5d, по габаритам проходят, обе активные, разница в цене более чем пятикратная... да, гугл мне подсказывает что фостекс это фирма и известный oem звука во всём мире, но обе системы производятся в китае. На какие технические характеристики следует обращать внимание в моём случаи ?

Если немного расширить тему, то можно ли рассматривать пассивные 2.0 + усилитель, как альтернативу ?, например
Wharfedale Diamond 11.0 + YAMAHA A-S201, при подключении данной системы к простому компьютеру, будут ли у неё какие либо плюсы относительно активных 2.0 ?, если я правильно понимаю, данный усилитель функционально и по качеству превосходит любую встроенную звуковую карту. Но изменит ли он качество звука ?, и у меня нет особого желания производить тонкие настройки усилителя при переходе от например хеви-метала к джазу или видео играм, а редактированием звуковых файлов, записью и пр. я не занимаюсь.

Я готов заплатить и за более дорогое решение, но услышу ли я разницу в своих условиях ?, понимаю, что в конечном итоге на данный вопрос смогу ответить только я, так как каждый слышит по своему, но всё же, возможно некоторые из моих условий специфичны, и исходя из них можно хоть как то сузить поиски ?

 
 
Приветствую,

В ваших условиях Fostex или аналогичные им активные мониторы будут оптимальным вариантом.  
 
 
Цитата
Phineas83 написал:
можно ли рассматривать пассивные 2.0 + усилитель, как альтернативу ?,
Если прослушивание будет происходить в режиме 24/365, за столом при компе, то альтернативой здесь могут стать наушники.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)