Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Подключение ДК к компьютеру и телевизору

 
 
Всем привет! Очень нужен совет знающих людей, помогите плиз.

Имеется:
1) ПК с подпиской на IVI))), материнка z370 Tomahawk
Realtek® ALC892 Codec
Supports S/PDIF output (выход только оптический, коаксиального нет)
2) ДК Toshiba SD-57HTKR (есть коаксиальный цифровой вход)
3) Телевизор LG 47LM580T, есть все современные интерфейсы, но нет декодера DTS, нет Smart tv.

Какие варианты подключения есть? Хочется следующее:
-смотреть ivi используя комп как источник с выводом звука на ДК, видео на ТВ
-смотреть ТВ используя кабельное ТВ как источник с выводом звука на ДК

Нужно купить звуковуху с коаксиальным цифровым выходом?
Возможно с компа дать звуковой сигнал на ТВ через оптику или HDMI, а потом из ТВ вывезти на ДК через коаксиальный? Декодить будет в таком случае ТВ или ДК? И будет ли вообще 5.1 звук?

Вообщем помогите правильно подключить плиз, только не говорите, что ДК надо выкинуть в окно, лишних денег сейчас нет, максимум могу потратиться на звуковуху.
 
 
Нашел печальный пункт в мануале к ДК..

Для дисков VCD, Audio CD, MP3/DivX или входных источников AUX1, AUX2, DIGITAL IN, COAXIAL IN вы можете выбрать: Dolby Pro Logic II (кино), Dolby Pro Logic II (музыка),
Stereo или Dolby Pro Logic.

По всей видимости настоящий 5.1 звук я не получу, только псевдо? :(
Стоит ли покупать отдельный ресивер под акустику от такого ДК или акустика очень фиговая?
Изменено: Zhenevskiy - 22-07-2019 12:37:42
 
 
Цитата
Zhenevskiy написал:
настоящий 5.1 звук я не получу, только псевдо?
Так он и есть псевдо по определению. Где в естественной среде обитания homo sapiens можно обнаружить 5.1?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Цитата
Zhenevskiy написал:
настоящий 5.1 звук я не получу, только псевдо?
Так он и есть псевдо по определению. Где в естественной среде обитания homo sapiens можно обнаружить 5.1?
по теме что-то можете подсказать?
 
 
Цитата
Zhenevskiy написал:
только не говорите, что ДК надо выкинуть в окно
Понимаю.... Как чемодан без ручки. Плохо , что оптики нет. Тоже являюсь "счастливым" обладателем LG HB954TB который не поддерживает MKV, mkv, Карл!!!!! Поэтому с ПК через оптику использую его чисто как усилок для звука. Жаль, что входа нет HDMI, так бы ты  звук мог по нему с ПК на ДК выводить. А по части звуковухи с коаксиалем... как бы не дороже самого ДК вышло, да и есть ли вообще в продаже уже эти технологии... )))) В любом случае удачи!!
 
 
Цитата
Zhenevskiy написал:
по теме что-то можете подсказать?
Странно. Тут написано, что декодер Долби Диджитал и ДТС есть
Изменено: Дмитрий - 24-07-2019 06:41:06
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Zhenevskiy написал:
по теме что-то можете подсказать?
Странно.  Тут  написано, что декодер Долби Диджитал и ДТС есть
есть, но декодить умеет только диск..  
вообщем ДК на помойку, буду копить на что-то нормальное
 
 
Цитата
Zhenevskiy написал:
вообщем ДК на помойку, буду копить на что-то нормальное
Если есть ПК как носитель звука и видео, то необходимость в ДК отпадает сама собой. Как вариант можно использовать (уж если и "копить на что-то нормальное") 5.1 Logitech Z-506 (лично у меня ) или наподобии. Довольно таки мобильная система, брал с собой в моря в каюту.  
 
 
Цитата
FomaAkvinsky написал:
Цитата
Zhenevskiy написал:
вообщем ДК на помойку, буду копить на что-то нормальное
Если есть ПК как носитель звука и видео, то необходимость в ДК отпадает сама собой. Как вариант можно использовать (уж если и "копить на что-то нормальное")  5.1 Logitech Z-506  (лично у меня ) или наподобии. Довольно таки мобильная система, брал с собой в моря в каюту.  
тоже посматривал на их продукцию..
хватит ли z506 \ z 607 для просмотра фильмов? Так же находил некоторые подобные модели Edifier, что скажете о них? https://market.yandex.ru/product--kompiuternaia-akustika-edifier-r501bt/235951061?show-uid=15639786215767282526016010&nid=55352&glfilter=4891439%3A­12109796&lr=10934&context=searchТак же есть z906 примерно за 18-19 тыс. руб, если заказывать из Германии. Стоит ли своих денег?
Изменено: Zhenevskiy - 24-07-2019 17:33:14
 
 
Цитата
Zhenevskiy написал:
Стоит ли своих денег?
Денег-то своих стоит, но уровень оооочень низкий.
Проще и лучше вообще ничего не покупать.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)