Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Подключение ДК к компьютеру и телевизору

 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Zhenevskiy написал:
Стоит ли своих денег?
Денег-то своих стоит, но уровень оооочень низкий.
Проще и лучше вообще ничего не покупать.
т.е. слушать через Pro Logic и не париться?)
 
 
Отвечу так - есть совсем дешёвые вещи, платить за которые нет смысла.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Zhenevskiy написал:
Так же есть z906 примерно за 18-19 тыс. руб, если заказывать из Германии. Стоит ли своих денег?
Мощность подбирается под размер помещения. z506 - 75 Вт, Edifier R501BT - 93 Вт, z906 - 500 Вт. В любом случае надо тестить. Я брал z506 для игр именно ради объёмного звука, а для фильмов уж точно пойдут. Но если есть возможность сэкономить 10К, то лучше взять конечно z906. На блошином рынке то можно надыбать по дешману усилок любой мощности, но в основном это будет стерео, а 5.1 придётся уже в магазе... Да и к тому ж ща как то странно: на разных он-лайн площадках много фильмов в Ооооч хорошем качестве, но вот звук почему-то в подавляющем случае стерео. Уж не знаю почему, так что...                    
 
 
Я свои пару фраз добавлю , если интересно. Сам  нахожусь в похожей ситуации. Все очень бюджетно. Не новый комп, с дискретной  аудио картой, скромной Xonar D1, ДК Pioneer  BCS-707, 5.1 (с оптич. входом и активным сабом), тоже еще тот старичок, и оптический кабель 10 м. ПК подключен к TV по HDMI для видео, звук по оптике на ДК. Вот честно скажу, нормально и вполне смотрибельно, при наличии Samsung c метровой диагональю. Для небольшой комнаты больше и не надо. Звук 5.1 тоже устраивает и если, например,  дверь в фильме открывается сзади справа и подкрадывается вурдалак, то я , поневоле, оборачиваюсь. Конечно, фильмы желательно выбирать в приличном  качестве, там масса дорожек 5.1 с дубляжом на любой вкус.На ПК тоже нужно установить функциональный проигрыватель, например, CyberLink Power DVD ( всегда можно слить на известном ресурсе) с хорошим функционалом для настройки и коррекции многоканала. P.S. Есть ли на IVI многоканальный контент, честно говоря, не знаю.  
Изменено: nestin - 25-07-2019 14:49:06
 
 
Цитата
Zhenevskiy написал:
т.е. слушать через Pro Logic и не париться?)
Можно и так. Всё равно это игрушка. Лично знаю пару человек, у которых дорогие AV-ресиверы (у второго AV-усилитель) начала-середины 90-х с Пролоджиком в ДК. Менялись источники - ЛазерДиск, VHS, ДВД, Блю, наконец просто файлы, а усилительная аппаратура старая. Говорят - всего хватает, если правильно настроить
 
 
Цитата
nestin написал:
Я свои пару фраз добавлю , если интересно. Сам  нахожусь в похожей ситуации. Все очень бюджетно. Не новый комп, с дискретной  аудио картой, скромной Xonar D1, ДК Pioneer  BCS-707, 5.1 (с оптич. входом и активным сабом), тоже еще тот старичок, и оптический кабель 10 м. ПК подключен к TV по HDMI для видео, звук по оптике на ДК. Вот честно скажу, нормально и вполне смотрибельно, при наличии Samsung c метровой диагональю. Для небольшой комнаты больше и не надо. Звук 5.1 тоже устраивает и если, например,  дверь в фильме открывается сзади справа и подкрадывается вурдалак, то я , поневоле, оборачиваюсь. Конечно, фильмы желательно выбирать в приличном  качестве, там масса дорожек 5.1 с дубляжом на любой вкус.На ПК тоже нужно установить функциональный проигрыватель, например, CyberLink Power DVD ( всегда можно слить на известном ресурсе) с хорошим функционалом для настройки и коррекции многоканала. P.S. Есть ли на IVI многоканальный контент, честно говоря, не знаю.  
спасибо за длинный ответ
на IVI как и на OKKO сейчас очень много контента в 5.1, очень удобно и , в случае с IVI, почти бесплатно


всем тоже спасибо кто вставил свои 5 копеек, решил пока слушать так. В перспективе планируется замена телека на современный с 4к и шустрым смарт ТВ, там уже и буду думать по улучшению звука.

Всем удачи!
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)