Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Введение, цены и помощь с системой

 
 
Полжизни я сидел на LG FFH-217 + встройка на матери от чипсета H55. и пора бы уже двинуться дальше и собрать систему. Я не понимаю от какой ценовой категории отталкиваться при выборе ЦАПов, интегральных усилителей и колонок. Мне нужен существенный шаг вперёд по качеству звука, но без фанатизма. (Для тяжёлой музыки).
Следующая загвоздка в ЦАПах. Они не дружат с микрофонами, микрофон же нужен чисто для игр. Поговаривают, что при аналогичной цене ЦАП по качеству звучания будет лучше, чем аудиокарта. Возможно это заблуждение.
Распутывайте, рекомендуйте и советуйте.
Изменено: Domus Mundi - 31-07-2019 18:30:30
 
 
Цитата
Domus Mundi написал:
Я не понимаю от какой ценовой категории отталкиваться при выборе ЦАПов, интегральных усилителей и колонок.
Отталкивайтесь от своих финансовых возможностей.
В противном случае, без указания ценовых рамок, вам предметно ничего посоветовать не смогут.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Domus Mundi написал:
Поговаривают, что при аналогичной цене ЦАП по качеству звучания будет лучше, чем аудиокарта.
Но, судя по вопросу, доказывать свои умозаключения ничем не торопятся.
Сегодня цена и качество не связаны между собой от слова вааще.
Цитата
Domus Mundi написал:
Мне нужен существенный шаг вперёд по качеству звука, но без фанатизма.
Фанатизм для каждого начинается со своей цифры. Кого-то противное земноводное готово удавить за пару сотен баксов, а кому и лимон - раз пива не попить.

Построение системы начинается от комнаты и бюджета. Хотелки и всё остальное вторично.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Но, судя по вопросу, доказывать свои умозаключения ничем не торопятся.
Сегодня цена и качество не связаны между собой от слова вааще.
Там один чел с одного сомнительного ресурса, который переделал какой-то китайский ширпотреб и сравнивал с Asus Xonar U7. Не очень ему доверяю, но с логической точки зрения: на плечи аудиокарт ложится микрофон, поэтому стоимость на звук уже отводится меньше.
 
 
Asus Xonar U7 - такой же ширпотреб и сделан "там же".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Комната 12 квадратов. Попробуем 2 варианта бюджета в 30к и 40к.
Насчёт микрофона появилась идея. Купить ультрабюджетную звуковую карту с подключением по USB. - Прокатит?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)